Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)

Рожать или не рожать

Многих женщин пугает беременность. Часто встаёт вопрос, а потянут ли, тем более, если дети уже есть. Нежелательная беременность очень сильно давит на психику. Перед женщиной стоит тяжёлый выбор: аборт, или сохранить ребёнка. Многие женщины, которые всё же решились рожать, всю жизнь потом испытывают чувство вины за свои сомнения, и постоянно пытаются загладить свою вину, совершенно не замечая, что просто уродуют психику своего малыша.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я согласна с тем, что весть о незапланированной беременности пугает своей неожиданностью. Тем, что не знаешь а что же дальше? Особенно если нет надежды на отца ребенка. Если остаешься одна, наедине с этим известием. И у меня вставал вопрос: не сделать ли аборт? Я бы наверное сделала, но было уже слишком поздно.
    Автор говорит, что мать, думавшую об аборте, гложет чувство вины. Меня - нет. Были такие обстоятельства, что по другому и не возможно было думать. А сейчас у меня прекрасный малыш. Но у нас нет папы. Однако я надеюсь на лучшее будущее, что найдется моя вторая половинка и все будет хорошо!

Новичок Аватар для Людмила Н.
    Поблагодарил(а)
    0
    Новость о первой своей беременности (естественно незапланированной) настигла меня на I курсе института. И вопрос рожать или нет задавала себе каждый день. Отношения с папой ребенка были в то время очень сложные. Пролила море слез, поскольку очень было жалко себя, свою молодость. А мысли о том, что первый аборт для девушек может оказаться роковым, не оставляла меня ни на минуту. В итоге решение приняла в пользу родов. И сейчас моя семья - это прекрасная дочурка, любимый муж и сынуля (недавно родился).

Новичок Аватар для Marinka
    Поблагодарил(а)
    0
    Решение рожать или не рожать будет всегда на совести женщины. Можно спрашивать совета, искать поддержку, помощь, но решение всегда остается за вами. Правильного или неправильного решения быть не может. Какое бы решение вы не приняли, вас могут посещать сомнения. Мое мнение, гоните прочь сомнения, не мучайте себя вопросами из серии «А что бы было, если…». Растите кроху, дарите ему свою любовь и заботу, и не думайте о прошлом. Если выбор был иным, переверните эту страничку, прости себя, и не мучайте чувством вины.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я тоже часто задаюсь этим вопросом. Вроде и возраст пришёл и парень хороший, но есть другая проблема - с моим здоровьем. У меня запущенный невроз, который очень мешает полноценно жить. На почве невроза появилась социофобия и другие проблемы с психикой. Я очень боюсь чтобы эти проблемы не повлияли на будущего ребёнка и не дай Бог не передались по наследству. Даже задумывалась о том, чтобы в будущем усыновить ребёнка, но парень против, хочет своих детей. А я себе не прощу, если рожу нездорового. Не знаю как быть. А всем здоровым девушкам, любящим детей могу посоветовать - рожайте. Дети - это счастье.

Новичок Аватар для Annetk@
    Поблагодарил(а)
    0
    Девушки, остановитесь. Вы о чем толкуете? Бог дает жизнь, и только он вправе ее забирать. Не желаете беременеть, не проблема, существует множество контрацептивов на любой вкус. А если уж вы увидели две полосочки, что же …вдохните, выдохните… и смиритесь. Теперь ваша жизнь изменится. Да конечно, не все так безоблачно, сразу возникает множество проблем и финансовые в первую очередь. Просто задумайтесь, как бы мы не старались оправдать, аборт это убийство, которое совершается вашими руками.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    . А я себе не прощу, если рожу нездорового. Не знаю как быть.
    Большинство серьёзных заболеваний диагностируется на ранних сроках беременности. А свои проблемы с психикой в любом случае надо решать. Только обратитесь для начала к психоаналитику, возможно Вы просто мнительны и сами себе болезни придумываете.

Цитата Сообщение от Annetk@ Посмотреть сообщение
    Не желаете беременеть, не проблема, существует множество контрацептивов на любой вкус.
    Которые не гарантируют 100% результат. Аборт это плохо, но ещё хуже, когда такие мамаши уже родившегося ребёнка выбрасывают на мусорку, или оставляют по чердакам да подвалам.

Новичок Аватар для Friona001
    Поблагодарил(а)
    0
    Сложная тема, и мне даже страшно думать, окажись я при таком выборе. Наверное здесь следует вспомнить хорошее выражение: "Не судите, да не судимы будете".

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Девушки, остановитесь. Вы о чем толкуете? Бог дает жизнь, и только он вправе ее забирать. Не желаете беременеть, не проблема, существует множество контрацептивов на любой вкус. А если уж вы увидели две полосочки, что же …вдохните, выдохните… и смиритесь. Теперь ваша жизнь изменится. Да конечно, не все так безоблачно, сразу возникает множество проблем и финансовые в первую очередь. Просто задумайтесь, как бы мы не старались оправдать, аборт это убийство, которое совершается вашими руками.
    Все правильно!

Новичок Аватар для Чудо
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 9 (постов: 9)
    Абсолютно согласна!
    Я думаю, что такие вопросы надо решать до того, как забеременели, а не после.
    Когда молодые мамаши оставляют детей в роддоме или избавляются от них, выбрасывая из окна, в мусоропровод или на помойку - широкая общественность охает и ахает, рассуждая о жестокости, безответственности и т.д., а когда женщина "пользуется правом самой решать", рожать ей или нет того ребенка, который уже существует, убивает его внутри себя, потому что, видите ли, ей "рано" и она "не готова" - та же самая общественность проявляет толерантность, разглагольствует о правах и сыплет мудростями а-ля "не судите, да не судимы будете". А кто думал о праве ребенка на то, чтобы родиться? А кому известно, на каком сроке беременности в ребенке зарождается его душа? Почему женщины, решившиеся на аборт, прикрываются тем, что "это пока не человек, а только когда-нибудь при благоприятном стечении обстоятельств будет человеком"? Не потому ли, что им удобно так думать? Не потому ли, что они понимают, что совершают убийство, и для успокоения совести ищут оправдания и уважительные причины? Нельзя оправдать убийство собственного ребенка, который уже живет, чувствует ваши мысли, и - не смотря ни на что - любит свою маму.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права