Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для syperkot
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Когда муж интроверт.

Может для кого-то это и не играет огромной роли, но для нашей семейной жизни это кошмар. Мой муж интроверт, звучит как "Мой муж инопланетянин", хотя и в этом высказывании есть своя доля правды. Я полнейший экстраверт, ни дня не могу прожить без общения с друзьями, на всех праздниках, без ложной скромности, я заводила. Мне нравиться когда вокруг кипит жизнь. Когда познакомилась с мужем он таким не был, или просто тщательно скрывал свою натуру. Мы ходили в кафе, бары, выезжали с друзьями на природу. Со временем, муж стал больше просиживать дома, погрузившись в свой уютный внутренний мирок. Все бы ничего, но когда я ушла в декрет, стало совсем худо. Ребенок маленький, выйти с друзьями погулять не могу, поговорить совершенно не с кем, все заняты работой и личной жизнью. Я осталась в совершенно изолированном пространстве: ребенок + я. Муж приходит домой и на мою просьбу поговорить, бурчит что-то нечленораздельно и садиться играть в компьютерные игры (расслабляется так). Неужели нельзя перевоспитать человека с таким характером, может все же есть возможность его немного расшевелить?

Новичок Аватар для Psi-Factor
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Нельзя отрицать, что проблема есть, но все не так плохо, как вам кажется. У большинства женщин в декрете другая беда - они привязаны к ребенку и дому, в то время как у мужа кипит жизнь и он ничем не ограничен, круг интересов все так же широк - работа, друзья, увлечения и прочее. Раз ваш муж сидит дома, значит, ему с вами как минимум комфортно. " Когда познакомилась с мужем он таким не был" - вы сами это говорите и не задумываетесь о значении этих слов. А он просто искал свой идеал, и, наконец найдя его, больше не испытывает потребности в шумных компаниях. Что ж до его неразговорчивости... Мужчины в большинстве своем предпочитают невербальные формы общения, и ваш взгляд, улыбка или ласковый жест могут значить для него больше, чем любые слова.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Psi-Factor за это полезное сообщение::

Шериф (23.01.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от syperkot Посмотреть сообщение
    Когда познакомилась с мужем он таким не был, или просто тщательно скрывал свою натуру. Мы ходили в кафе, бары, выезжали с друзьями на природу. Со временем, муж стал больше просиживать дома, погрузившись в свой уютный внутренний мирок.
    А вот с «уютным внутренним мирком» нужно разобраться. Я очень сомневаюсь, что он садится в кресло и молча сидит, уткнувшись взглядом в потолок, как робот, у которого батарейки сели.
    Быть может, проблема в том, что он полностью углубился в свои хобби?
    Все бы ничего, но когда я ушла в декрет, стало совсем худо. Ребенок маленький, выйти с друзьями погулять не могу, поговорить совершенно не с кем, все заняты работой и личной жизнью. Я осталась в совершенно изолированном пространстве: ребенок + я.
    Мне кажется, что было бы гораздо хуже, если бы ваш муж был таким же, как вы, полнейшим экстравертом и ни дня не мог прожить без общения с друзьями, вечеринок и пикников?
    Представьте: вы бы сидели дома с ребенком, а он каждый день гулял бы где-то на вечеринках?
    То, что он дома постоянно - это еще не худший вариант.
    Муж приходит домой и на мою просьбу поговорить, бурчит что-то нечленораздельно и садиться играть в компьютерные игры (расслабляется так).
    Быть может, в этом и суть проблемы? Никакой он не экстраверт, а просто – игроман?

Новичок Аватар для Flona
    Поблагодарил(а)
    0
    Сама сижу дома с детьми. Причем ушла из первого отпуска по уходу во второй, не выходя на работу. В сумме уже больше 4 лет дома)
    Что Вам стоит сделать, на мой непрофессиональный взгляд:
    1.Отстать от мужа с жалобами, претензиями и т.п.) Встречаем с улыбочкой, кормим, заводим разговоры на темы, интересные ЕМУ. В общем, налаживаем отношения изо всех сил, и в постели тоже.
    2.После общего потепления начинаем потихоньку приобщать его к уходу за ребенком. Найдите себе занятие по вечерам. Это может быть фитнес, школа вождения, языковые курсы. Что-то однозначно полезное и интересное для Вас. Пусть пару раз в неделю вечером он занимается ребенком, а Вы занимаетесь собой и общением.
    3.Общайтесь с подружками по телефону, зовите их в гости. Выбирайтесь вместе куда-нибудь.
    4.Подружитесь с такими же мамочками с площадки. Вместе гулять с детьми намного веселее.
    5.Если есть возможность оставить ребенка на выходных бабушкам - пользуйтесь ей. Сходите вместе в кино, театр, на выставку.

Новичок Аватар для angelika
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мне кажется, что вы путаете понятия. Кто такой интроверт? Это неуверенный в себе человек, которому тяжело контактировать с окружающими. Ими не становятся, а ими рождаются, либо это идет из глубокого детства. Вот вы говорите, что раньше он не был таким. Но истинный интроверт не смог бы прикидываться другим человеком долгое время. У меня муж тоже не очень любит общения вне семьи, но мне это только нравится, он всегда дома, всегда рядом. Если ваш муж ничем не занят, то ему остается только играть. Нагрузите его, попросите сходить в магазин, вынести мусор, посидеть с ребенком. Пусть он чувствует, что нужен, что некогда тратить время на игрушки.

7. 1 пользователь сказал cпасибо angelika за это полезное сообщение::

Hitchcock (26.01.2015)

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Я тоже интроверт, но мне не трудно общаться с окружающими, а просто не интересно.

Ситуация мне очень знакома, вроде и муж дома, а вроде как квартирант: пришел, поел, телевизор/игры/спать. Бесит ужасно! Думаю со временем ситуация наладиться, когда автор выйдет из декрета и у нее появится личная жизнь.

Новичок Аватар для Ира
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня была подобная ситуация, когда я родила. До родов и во время беременности к нам часто приходили друзья, мы общались и было весело. Но вот все изменилось. Он либо открыто говорил мне что не хочет никого видеть, либо портил всем настроение своим угрюмым видом. Я не понимала что с этим делать, но вмешался случай. Мужа сократили, а мне предложили поработать во время декрета. Тут все и поменялось! Он полностью начал выполнять мою работу и сидел сутками с ребенком. Через неделю ему уже захотелось пригласить на выходные друзей: «Как можно без общения?»,— начал он говорить. Я не могла нарадоваться. Сейчас он нашел новую работу, но все осталось по-прежнему. Оказалось, что он просто меня не понимал. У вас, я думаю, аналогично. Было бы хорошо «поменяться ролями».
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 12:04.

Новичок Аватар для Иоанна
    Поблагодарил(а)
    0
    Я Вас прекрасно понимаю. Моя ситуация очень напоминает вашу. У нас вообще до развода доходило. Причем, без скандалов. Мы вообще никогда не ругались. Но я, наверно, раз двадцать собирала вещи. Несколько месяцев назад мы с мужем поехали на тренинг, он назывался "Мужчина, женщина, деньги". Причем, на тот момент мы приготовили документы на развод. Я сказала: "Ладно, давай поедем. Пока ты еще за это платишь". После этого тренинга, я поняла, что мой мужчина - просто эталон мужественности. Сдержанность, отсутствие эмоций - это привилегия настоящих мужчин. Ну в общем, я очень постаралась принять его таким, какой он есть. Да, когда мы встречались, он тоже был другим. Но и я тогда им восхищалась, а не пилила его. За последнее время я прочла массу прекрасных книг. В нашей семье все поменялось. Мы даже купили новую машину, о которой давно мечтали. Я думаю, что Ваш муж - прекрасный человек. При правильном подходе он будет ходить с Вами в гости, в кино, в рестораны. Но важно, чтобы он точно знал, что Вы его уважаете. Для мужчин это крайне важно. А когда Вы хотите его переделать, Вы разрушаете его мужское начало. Все в Ваших руках. Богатство и процветание семьи зависит от женщины.

Ваши права