Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для Natali2015
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как психологически настроиться на диету?

Скажу сразу, у меня проблема с лишним весом + преддиабетическое состояние (по моим скромненьким подсчётам минимум 26 кг нужно сбрасывать). Взять в себя в руки не очень получается, нервы, работа, плохое настроение. А ещё, когда садишься на диету, так себя начинаешь жалеть, что на долго меня не хватает. Тут нашла информацию про то, что следует пить больше простой воды, ну типа она желудок заполняет, есть меньше хочется. Вот уже 10 дней мучаюсь, воду уже не могу видеть - тошнит. На душе стало ещё более гадко, нервничаю, срываюсь на всех, всё злит, сплю с кошмарами. Как можно чисто психологически настроиться на диету, разгрузочные дни и т.д.?

Новичок Аватар для Fedor
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Не нужно мучаться-просто живите

Цитата Сообщение от Natali2015 Посмотреть сообщение
    Тут нашла информацию про то, что следует пить больше простой воды, ну типа она желудок заполняет, есть меньше хочется. Вот уже 10 дней мучаюсь, воду уже не могу видеть - тошнит

Не сосредотачивайте себя на своих проблеммах!!! Что за бред про воду? Чистая вода заходит в желудок и стенками желудка не впитывается и дальше выходит куда положено. А переваривать желудку то что? Воду нужно совсем не для этого пить. В Вашем случае нужно сбалансированное питание, а про лишние килограммы забудьте. Вас никто глазами взвешивать не будет.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Найдите хорошую диету. Только не такие вот радикальные голодовки. От них быстро худеешь, а потом так же быстро возвращаешься. Кроме того, тут нужен комплексный подход -- диета + спорт. Иначе беда.
    Есть овощные, фруктовые диеты. Вариантов море. Но мне кажется, что лучше есть то же что и обычно, только постепенно уменьшать порцию и не готовить впрок. Ну и постарайтесь не нервничать. Многие срываются на еду именно после стрессов.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Natali2015 Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, у меня проблема с лишним весом + преддиабетическое состояние (по моим скромненьким подсчётам минимум 26 кг нужно сбрасывать). Взять в себя в руки не очень получается, нервы, работа, плохое настроение. А ещё, когда садишься на диету, так себя начинаешь жалеть, что на долго меня не хватает. Тут нашла информацию про то, что следует пить больше простой воды, ну типа она желудок заполняет, есть меньше хочется. Вот уже 10 дней мучаюсь, воду уже не могу видеть - тошнит. На душе стало ещё более гадко, нервничаю, срываюсь на всех, всё злит, сплю с кошмарами. Как можно чисто психологически настроиться на диету, разгрузочные дни и т.д.?
    Скажу по своему опыту: чтобы похудеть – совершенно не обязательно садиться на жесткую диету. Достаточно снизить калорийность пищи – и вес сам начнет уходить. Почитайте о калорийности разных продуктов – и вы откроете для себя удивительные вещи. К примеру, одно пирожное, съеденное на десерт, дает калорий столько же, как и весь предыдущий обед, с первым и вторым.
    Чтобы похудеть – достаточно отказаться от тортов, пирожных, конфет, хлеба – и пива, что самое главное.
    И вы спокойно, без проблем будете худеть на 1-2 кг в месяц. А более быстрый темп - вреден.

Новичок Аватар для Аня
    Поблагодарил(а)
    0
    Вода при похудении очень полезна, она нужна для того, чтобы переработать наши жиры, находящиеся в организме. По себе знаю приучить себя пить больше воды очень сложно, но нужно. Вода полезна не только при похудении, но и при нормализации давления и других процессов в организме. Начните понемногу с трех стаканов минеральной негазированной воды в день. Пейте по одному стакану утром, днем и вечером. Потом постепенно пейте по стакану воды за 30 минут до еды. Исключите из питания все жирное и калорийное, кушайте чаще, но понемножку и Ваш вес постепенно придет в норму. Только не ждите быстрых результатов, главное желание и все у Вас получится.

Новичок Аватар для Лиза Маркина
    Поблагодарил(а)
    0
    Вам нужно не на диету садиться, после любой диеты рано или поздно произойдет срыв. Вам нужно привыкнуть питаться сбалансированно и правильно — с разумным соотношением белков-жиров-углеводов. Постепенно (!!!) сократить объемы порции, сладкое по возможности заменить зефиром, медом, сухофруктами; ужинать преимущественно белковой пищей ( куриная грудка, творог, омлет ). Подключить физическую активность.
    Результат будет не сразу, но зато наверняка.

Новичок Аватар для denis
    Поблагодарил(а)
    0
    Если мы будем рассматривать еду как наркотик соответственно наркотическую привязанность самому без помощи специалиста преодолеть практически не возможно. Но, можно постараться. Не нужно отказываться от приема пищи. Необходимо кушать в определенное время и понемногу. Тем самым вы сбросите тягу к холодильнику. К тому же вам необходимо заменить наркотик, то есть еду заменить на что еще, к приму на спор. Стали ощущать депрессию, бессилие и т.д., начните делать физ. упражнения, упражнения поднимут вам кровяное давление, после чего пропадет пассивность, бессилии, депрессия.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 01:02.

Новичок Аватар для maxx13
    Поблагодарил(а)
    0
    По себе могу сказать, когда в своё время была проблема с лишним весом, то она решилась сама собой. У меня просто в то время появилось очень интересное увлечение, хобби. Я просто полностью был поглощён этим делом, не замечал как пролетает время, не говоря уже о том, что я просто забывал поесть! То есть сознание как бы выбирает наиболее важный приоритет на данный момент, а остальное само собой отодвигается на второй план. Таким образом получалась спонтанная диета, ну а дальше уже само собой как-то хотелось меньше есть, желудок уменьшился.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 11:44.

Новичок Аватар для SergeyMiller
    Поблагодарил(а)
    0
    Одной диеты будет мало, тем более диета должна быть сбалансирована, диета это не голодание. Кроме того, нужна небольшая физическая нагрузка, кардио нагрузки, пробежки.
    Заставить себя сесть на диету и заняться физ. упражнениями не сложно. В первую очередь нужен стимул, посмотрите на других людей, которые сидят на диете, занимаются спортом, посмотрите на их результат и у вас может появится стимул тоже заняться этим. Кроме того, нужно начать через силу, не хотя этого, а дальше через пару недель прогресса вы поймете важность ваших действий и не сможете бросить начатое.

Новичок Аватар для Екатерина11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Перестаньте постоянно думать, что это диета и Вы такая вся несчастная. Отнеситесь к этому с сарказмом, посмейтесь над собой, как вы могли до такого дойти. Будьте легче в эмоциональном плане, а то зацикленность она начинает раздражать и приводить к срывам. Балуйте себя за "правильное" поведение, например, сходите купите себе, то в чем давно отказывали.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 13:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права