Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок Аватар для Yljana
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Мужу важнее друзья чем семья

Привет всем! У меня сложилась следующая ситуация: мой муж уделяет своим друзьям почти все свое свободное время. Они вместе работают. А после работы играют в футбол, решают свои проблемы. Муж задерживается до 10,11,12 и даже 2 часов. Последний раз вообще не ночевал - встречал друга с отдыха и сразу поехал на работу. А у нас дочь - 5 лет. И она постоянно спрашивает о папе. На эту тему мы говорили уже много раз. Но, все повторяется, даже усугубляется. Что делать? У меня уже нет сил(((

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Бывает. Скорей всего муж использует друзей, как повод сбежать из дома. Так бывает, если дома его постоянно грузят проблемами и он не чувствует себя уютно. Это не значит, что он хочет уйти от ответственности, он просто устал. В браке бывают критические моменты, так сказать "пики", когда семья может развалиться. Постарайтесь сделать дом уютным, что бы он сам с работы бежал домой, а не прятался по друзьям.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Yljana Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня сложилась следующая ситуация: мой муж уделяет своим друзьям почти все свое свободное время. Они вместе работают. А после работы играют в футбол, решают свои проблемы. Муж задерживается до 10,11,12 и даже 2 часов. Последний раз вообще не ночевал - встречал друга с отдыха и сразу поехал на работу.
    Скажу честно, когда прочел название топика, хотел начать критиковать вас, что вы ограничиваете мужу его личное пространство и запрещаете общаться с друзьями – в большинстве случаев, жены не понимают, что друзья есть друзья, и после свадьбы муж от них отказываться не будет.
    Но если он каждый день после работы едет гулять и развлекаться – то это перебор. Особенно, если он каждый день задерживается до 22, а то и позже.
    Извините за нескромный вопрос: а с интимной жизнью как? Все нормально, как раньше – или 1-2 раза в месяц?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я хоть и сам мужчина, но скажу вам так: одно дело раз в неделю с пацанами пивка попить- другое постоянно от семьи убегать. Ваш супруг видимо из тех, кому легче сбежать от проблемы, чем решить ее- не идите у него на поводу, а "зажмите в угол" и разберитесь раз и навсегда. Это неприятно, но у вас нет другого выхода, все равно это сделать нужно рано или поздно. Так лучше уж не затягивать.

Новичок Аватар для Карина
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Бывает. Скорей всего муж использует друзей, как повод сбежать из дома. Так бывает, если дома его постоянно грузят проблемами и он не чувствует себя уютно. Это не значит, что он хочет уйти от ответственности, он просто устал. В браке бывают критические моменты, так сказать "пики", когда семья может развалиться. Постарайтесь сделать дом уютным, что бы он сам с работы бежал домой, а не прятался по друзьям.
    Я в шоке. Что значит, он просто устал? А девушка не устала? Ей может тоже хочется отдохнуть от быта. Но она понимает, что у нее семья, ребенок - а это ответственность большая. Поэтому никаких гулянок! И я уверена, что девушка уют в доме создает, просто муж это не чувствует. Друзья дороже! Не нагулялся - нечего семью было создавать. А раз создал - будь серьезным и ответственным!

Новичок Аватар для Ирина мел
    Поблагодарил(а)
    0
    Если ваш муж позволяет себе задерживаться после работы, то вы полностью вправе пойти куда-нибудь со своими подругами, при этом оставить на него ребенка. Пусть посмотрит на наглядном примере, как это самому сидеть дома, когда жена гуляет. Может до него дойдет так быстрее. Многие просто убегают от семейных проблем быта, с друзьями веселее.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.01.2015 в 13:49.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Ребята, какие друзья...
    Не надо самообмана, у него на стороне кто-то есть. До до двух ночи, то совсем не ночует. Ага в футбол играет. Непонятно только в какой, и кому он голы забивает.
    Насчет что делать, ставить ультиматум!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Я в шоке. Что значит, он просто устал? А девушка не устала?
    Вы не сравнивайте мужчину и женщину. У мужчин намного позже просыпаются отцовские чувства. Да и желание просто поваляться на диване просыпается только годам 40. Если супруги ровесники, то возможны конфликты.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Насчет что делать, ставить ультиматум!
    Ну не стоит так уж радикально. Если у него кто то всё таки есть на стороне, то это может только подтолкнуть его к окончательному уходу из дома.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Иванес Посмотреть сообщение
    Я хоть и сам мужчина, но скажу вам так: одно дело раз в неделю с пацанами пивка попить- другое постоянно от семьи убегать. Ваш супруг видимо из тех, кому легче сбежать от проблемы, чем решить ее- не идите у него на поводу, а "зажмите в угол" и разберитесь раз и навсегда.
    Поддерживаю. Нужно откровенно поговорить на эту тему. Обьясните ему, что у него в семье есть обязанности, и что именно семья должна быть на первом месте в жизни, если уж он решил ее создать.
    Договоритесь о распределении времени: сколько дней в неделю он может гулять с друзьями, а сколько – проводить с семьей.
    Цитата Сообщение от Ирина мел Посмотреть сообщение
    Если ваш муж позволяет себе задерживаться после работы, то вы полностью вправе пойти куда-нибудь со своими подругами, при этом оставить на него ребенка. Пусть посмотрит на наглядном примере, как это самому сидеть дома, когда жена гуляет. Может до него дойдет так быстрее.
    Отличный вариант. Если человек не умеет поставить себя на место другого – очень полезно обьяснить ему это на его примере.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Ребята, какие друзья...
    Не надо самообмана, у него на стороне кто-то есть. До до двух ночи, то совсем не ночует. Ага в футбол играет. Непонятно только в какой, и кому он голы забивает.
    Ну что ж вы так, рубите правду-матку с плеча наотмашь?
    Я стараюсь издали подойти, узнать, не произошло ли резкого охлаждения интереса к жене, как к женщине.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так, рубите правду-матку с плеча наотмашь?
    надо спасать семью срочно, а не ходить вокруг да около!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права