Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)

Друг не друг?

Как то так получилось, что с женщинами я не очень дружу. Все мои друзья мужчины. И это действительно друзья. Я их очень люблю, они как семья. Они могут приехать ко мне без звонка в любое время, я их и накормлю и спать уложу. Но иногда я опасаюсь, что они видят во мне не друга, а женщину. Возможна вообще подобная дружба -- замужняя женщина и мужчины разной степени занятости?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Возможна вообще подобная дружба -- замужняя женщина и мужчины разной степени занятости?
    Начну с конца: дружба между мужчиной и женщиной возможна. И женщины, и мужчины – люди, и что мешает им дружить, если у них есть духовная общность?
    Да, эту дружбу может разрушить секс – но и то не всегда: тут играет главную роль отношение к этому факту обоих сторон, а не сам факт.
    Но иногда я опасаюсь, что они видят во мне не друга, а женщину.
    У вас есть основания опасаться? Они к вам приставали? Пытались уложить в постель? Делали намеки на это?
    Если нет – то нужно держать свою мнительность в руках и не давать ей воли

Поблагодарил(а)
    2,030
    Observer, в том то и дело, что раньше и мысли такой не было. Но в последнюю встречу был не просто намёк, а практически открытым текстом. На следующий день правда перезвонил и извинился, сказал, что просто перепил немного, вот и спорол глупость. Но уже у меня что то переклинило. И относиться к нему как раньше, не получится. Я постоянно буду ждать подвоха.

Новичок Аватар для Иришка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я вообще как-то мало верю в дружбу между мужчиной и женщиной, так как если эта "дружба" уж слишком близкая, то в любом случае у одного из "друзей" рано или поздно будет мысль о сексе, пусть и в пьяном состоянии, но все-таки... Так что, вполне возможно, что ваш друг и раньше испытывал к вам сексуальное влечение, а может и больше. Ведь как говорится: что у пьяного на языке, то у трезвого в мыслях. Иногда под маской друга может скрываться мужчина, который надеется выждать удобный момент и осуществить свои намерения. Будьте бдительнее при выборе друзей, так как чаще всего те, кто готовы прийти на помощь в три часа ночи, и являются такими псевдо-друзьями. Я об этом даже читала когда-то.

Поблагодарил(а)
    901
    Observer, в том то и дело, что раньше и мысли такой не было. Но в последнюю встречу был не просто намёк, а практически открытым текстом.
    Что сказать? Значит, гордитесь тем, что вы – очень привлекательная женщина и нравитесь мужчинам А что тут страшного?
    Гораздо страшнее, если бы было наоборот
    На следующий день правда перезвонил и извинился, сказал, что просто перепил немного, вот и спорол глупость.
    Afina, можно дать вам совет? Будьте вообще поосторожнее с пьяными мужчинами, даже если они друзья У большинства людей налет цивилизации обратно пропорционален количеству выпитого, и все сильнее начинают доминировать инстинкты и желания. Алкоголь заглушает любые проявления высшей нервной деятельности, в том числе – и этику с моралью.
    Но уже у меня что то переклинило. И относиться к нему как раньше, не получится. Я постоянно буду ждать подвоха.
    Почему? Трезвый он будет вести себя так же, как и раньше. Скажу больше: за одного битого двух небитых дают. Большинство людей прекращают добиваться человека, если их раз резко и твердо отшили. Наступать по 100 раз на одни и те же грабли – это удел мазохистов

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Получается, что ваш знакомый если еще раз выпьет, то тут же почувствует загнанное в самую глубину души притяжение к вам и вопрос опять станет ребром. Я дружу с мужчиной уже двадцать лет, и какой бы он пьяный не был, я вызываю у него братскую заботу и умиление, но не более, поэтому нашей дружбе не грозят подводные камни сексуальных желаний.

Поблагодарил(а)
    2,030
    Елена76, в том то и дело, что до этого случая была именно братская забота. Поэтому меня это так и выбило из колеи. Я ведь его знаю с 3-ёх летнего возраста. Он постарше немного, и дружил с моим старшим братом, но всегда мне конфеты приносил, возился со мной...

Observer,
    Муж вообще практически не пьёт, да и гости у нас хорошие, все бывшие спортсмены, и сторонники здорового образа жизни. Тут как то звёзды наверное не так сошлись. Обычно мой друг так много не выпивал, и всегда держал себя в руках.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Муж есть, а друг пристает с намеками? Хм, а как на это смотрит муж, я бы либо дал в зубы либо...? Нет секс втроем с двумя мужчинами это все же нем мое, даже думать об этом не хочу.

Поблагодарил(а)
    2,030
    Шериф, а я мужу ничего не говорила. Зачем? Может это был действительно пьяный бред, типа "белочки".

Поблагодарил(а)
    901
    Цитата Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
    Получается, что ваш знакомый если еще раз выпьет, то тут же почувствует загнанное в самую глубину души притяжение к вам и вопрос опять станет ребром.
    Не факт. Просто не нужно позволять ему напиваться до животного состояния. Кроме того, его уже раз отшили, и, даже если у него были какие-то надежды относительно героини рассказа, то они развеялись.
    Цитата Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
    Я дружу с мужчиной уже двадцать лет, и какой бы он пьяный не был, я вызываю у него братскую заботу и умиление, но не более, поэтому нашей дружбе не грозят подводные камни сексуальных желаний.
    Значит – это такой человек, которому можно доверять во всем. Но таких мало.
    Елена76, в том то и дело, что до этого случая была именно братская забота. Поэтому меня это так и выбило из колеи. Я ведь его знаю с 3-ёх летнего возраста. Он постарше немного, и дружил с моим старшим братом, но всегда мне конфеты приносил, возился со мной...
    Похоже на то, что реально виновата излишняя доза алкоголя. Если больше не будет так напиваться – будет все нормально.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Нет секс втроем с двумя мужчинами это все же нем мое, даже думать об этом не хочу.
    То есть, секс втроем с двумя женщинами вы допускаете?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права