Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)

Неудачная беременность

Есть у меня сестра, которая очень долго не могла забеременеть. А когда её наконец то удалось, на пятом месяце случилась трагедия. Отслоение плаценты, белок... сохранить ребёнка не удалось. Сейчас она опять носит ребёнка, но это ужасно. Она из милой девочки превратилась в истеричного монстра. Требует абсолютной стерильности, мужа измучила. Продукты чуть ли не под микроскопом изучает. Надеюсь, после родов этот "бзик" пройдёт.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    939
    Благодарностей: 1,336 (постов: 1,176)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Надеюсь, после родов этот "бзик" пройдёт.
    100% пройдет, а с другой стороны, представьте в каком она пребывает сама стрессе.

Новичок Аватар для Карина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Знаете, я вашу сестру хорошо понимаю, потому что сама забеременеть не могу. И если бы забеременела, то превратилась бы тоже в "монстра". У нее стресс, она очень боится опять потерять малыша. Вы как сестра должны ее понять и помочь морально! Представьте себя на ее месте, и не относитесь к ней предвзято.

Новичок Аватар для Ольга
    Поблагодарил(а)
    0
    Сейчас ваша сестра, возможно, пытается компенсировать все то, что не успела сделать во время неудачной беременности. Может, ей кажется, что именно из-за несоблюдения каких-либо правил и случилась трагедия. Поэтому у нее настолько обостренное чувство заботы за своим здоровьем. Скорее всего, что в уходе за ребенком она тоже будет настолько же щепетильна.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    Больше всего сестру гнетёт, что она не знает, было ли вообще это отслоение плаценты. Сейчас ведь полно случаев, когда используют не родившихся деток в медицинских, или косметологических целях. У неё ведь не было никаких болезней, просто пошла на плановый осмотр, и вернулась уже без ребёнка. Она не понимает, как такое могло с ней случиться. Сейчас она винит во всём себя, что послушала врача и даже не позвонила мужу или мне.

Новичок Аватар для Viktoria
    Поблагодарил(а)
    0
    Я тоже пережила неудачную беременность. И в следующую беременность была таким "монстром". Конечно, это проходит. А сестра ваша сейчас особенно нуждается в поддержке, а не в осуждении ее поступков. У меня в душе с тех пор остался осадок от обиды на близких. Они не захотели меня понять и протянуть руку помощи в тяжелое для меня время.

Новичок Аватар для Ласковая
    Поблагодарил(а)
    0
    Тоже первая беременность не удачная была, мягко говоря Самое интересное никаких осложнений не было, а закончилось тем, что врачи уже мне жизнь спасали Зато со вторым ребёнком переболела всем, чем могла. И продувало, и плацентация низкая, и температура скакала как бешенная. Но монстром я не стала. Решила относиться к жизни проще. И чудо! Родила без проблем. Ребёнка ведь нам Бог даёт, а врачи лишь ему помогают
    Сестре скажите, что главный враг - это излишние нервы. А муж пусть терпит и поддерживает, это его работа. Зато результат превзойдёт все их ожидания.

Новичок Аватар для irycik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Женщина, которая перенесла страшную потерю, а теперь носит под сердцем ребёнка, по-вашему монстр?
    Надеюсь Вы хоть ей такого не говорите. Такое отношение к беременным - это ужасно. Почему у нас так наплевательски относятся к великому чуду миру - появление нового человека?
    Вы хоть представляете, что она пережила потеряв ребёнка? Она посещала психолога? Ей помогли справиться родные? Или боль утраты и страх повторения беды до сих пор сидят в ней?
    Если Вы видите, что ее психическое состояние тяжёлое и желаете ей добра, отведите к психологу каких бы это денег не стоило. Окружите её прекрасным и поселите в сердце уверенность в окружающем мире.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Все когда нибудь проходит. Сама была в подобной ситуации. Но порой очень сложно заставить себя воспринимать ситуацию иначе. Помогите ей сделать это.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Благодарностей: 1,870 (постов: 1,618)
    Записей в дневнике
    3
    Я желаю Вашей сестре самого удачного разрешения. Ее уверенность, что все близкие приложили все силы для здорового течения беременности, поможет и забыть всю эту гипертрясучку после родов, и, в любом случае, не даст вырасти у нее напрасным обидам. Мужа жалеть не надо. Мужчины, кстати, часто с большим трепетом к беременной относятся, чем "прошедшие через это" женщины. Вспомните: такие глупые переживания возникали! Я два дня рыдала, лежа на сохранении, - брат вовремя 8 марта не позвонил. Ну так горько было, так горько!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права