Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Новичок Аватар для Ден
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Как выходить из депрессии самостоятельно

Добрый день. Хочу поделится своей проблемой. Наступил новый год, а с ним и новые приключения. Не успел я выйти на работу как попал под сокращение. Теперь чувство вины и бесполезности меня не покидает. Постоянно подавленное настроение и чувство раздражительности,и мысли о том что я никому не нужен. Есть ли быстрые способы выхода из депрессии.

Новичок Аватар для Инна
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не знаю, подойдет ли Вам мой вариант, но все же... Два года назад со мной тоже случилась депрессия, не хотела вообще ничего, ни общаться ни с кем, ни работать, ни смотреть телевизор - вообще ничего! И вот, в один из таких "депрессионных" дней, мне захотелось уехать, полностью сменить обстановку. И, хотя денег было не очень много, я все же нашла средства на билет, забронировала гостиничный номер и уехала на западную Украину. Две недели я была одна, целыми днями гуляла, любовалась прекрасными пейзажами тех мест и, старалась вообще ни о чем не думать. Знаете, смена обстановки, чистейший воздух, горы, лес - оказались действенней любых лекарств. Вернулась я совершенно другим человеком, с кучей впечатлений о поездке, о депрессии уже и не вспоминала. Попробуйте!

Новичок Аватар для Михаил
    Поблагодарил(а)
    0
    Депрессия - жуткая вещь. И если не принимать меры по выходу из нее, то могут быть печальные последствия. Точно знаю, что нельзя ее топить в спиртном: будет еще хуже. Для меня самым действенным и быстрым выходом из депрессии была и есть работа, причем не важно какая. Ведь в таком состоянии любая работа не по душе. В конце концов берешься за мытье посуды. Да, муторно, но тут должен быть четкий настрой: "Не дождетесь!". И под шум воды или стук молотка находится выход из создавшегося положения, депрессия уходит, наступает белая полоса в жизни. Ну а лучше всего во время депрессии заняться любимым делом. Результат более действенный.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 00:31.

Новичок Аватар для pasad2827
    Поблагодарил(а)
    0
    Про быстрые способы я еще не слышал. С депрессией нужно бороться постепенно. Со мной тоже частенько бывают случаи, когда из-за жизненных проблем возникает сильная депрессия. В основном все известные психологи советуют при депрессии сходить куда-нибудь на отдых или иные места развлечения, чтобы мозг мог переориентироваться.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 01:21.

Новичок Аватар для Александра
    Поблагодарил(а)
    0
    Я часто впадаю в депрессию, особенно осенью и зимой. Для того, чтобы побыстрее выйти из этого состояния, ставлю перед собой какую-нибудь цель, и начинаю двигаться к ней. Помимо этого, стараюсь почаще бывать на свежем воздухе и употреблять побольше витаминов. Это тоже способствует скорейшему выходу из депрессии.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 20:21.

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Я раньше считала, что депрессия это баловство, придумывают себе всякие болячки, чтобы оправдать глупое поведение. А год назад сама столкнулась с такой проблемой. Сначала сократили на работе, затем сломался холодильник, через три дня после холодильника стиралка, а добили соседи сверху, затопившие квартиру. Ремонт мой, кстати очень дорогой, накрылся медным тазом. А соседи там такие, что с них ничего не возьмешь. Вот меня и накрыло, перестала отвечать на звонки, никому дверь не открываю, перестала посуду мыть и вообще убирать в квартире. Ночью почти не спала, иногда только днем пару часов, стали дрожать руки. Очнулась в полном бардаке и решила выползать на свет. Никуда не ездила, а просто тащила себя за шиворот походить по улице, сделать работу по дому. Стала искать работу. Сложно, но получилось выйти из депрессии.

Новичок Аватар для Павел Павлов
    Поблагодарил(а)
    0
    В последнее время депрессией не страдаю, но когда-то были очень длительные временные промежутки этого ужасного состояния. К помощи психологов не прибегал, хотя и выходил из депрессии тяжело. О причинах писать не буду - не специалист, но о своих способах ее преодоления напишу.
    Один раз меня спасла работа, а точнее три! Устроился куда только мог успеть по времени. Одним словом, загрузил себя по полной и сократил время копания в себе до минимума. А во второй раз, после очень затяжной депрессии, помогла смена обстановки, причем кардинальная...пошел служить в армию.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Найдите себе какое-нибудь увлечение. Как бы это странно не звучало, но постарайтесь в этот период ни с кем не общаться. Только хуже себе сделаете, потому что собеседник случайно может вам напомнить о причине этой депрессии. Вы потом сами почувствуете, что нужно с кем-то пообщаться, что-то изменить в себе

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поделится своей проблемой. Наступил новый год, а с ним и новые приключения. Не успел я выйти на работу как попал под сокращение. Теперь чувство вины и бесполезности меня не покидает. Постоянно подавленное настроение и чувство раздражительности,и мысли о том что я никому не нужен. Есть ли быстрые способы выхода из депрессии.
    Наилучший способ выхода из депрессии – не замыкаться в себе. Когда человек сам – ему больше нечем заняться, чем себя накручивать и прокручивать бесконечно в голове одну и ту же проблему.
    У вас появилось много свободного времени? Отлично! Можно будет навестить всех друзей, на которых раньше времени не хватало.
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    И, хотя денег было не очень много, я все же нашла средства на билет, забронировала гостиничный номер и уехала на западную Украину. Две недели я была одна, целыми днями гуляла, любовалась прекрасными пейзажами тех мест и, старалась вообще ни о чем не думать. Знаете, смена обстановки, чистейший воздух, горы, лес - оказались действенней любых лекарств. Вернулась я совершенно другим человеком, с кучей впечатлений о поездке, о депрессии уже и не вспоминала. Попробуйте!
    Полностью согласен – даже после недели отдыха возвращаешься другим человеком, полным сил и энергии. Все вокруг меняется, на все смотришь новыми глазами.

Новичок Аватар для Рыбонька
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Меня из подобной ситуации спасла живопись. Муж подарил мольберт, новые краски, холсты. И о чудо!!! Я ожила, увлеклась, выплеснула все эмоции на холсты. Попробуйте и вы увлечься чем-нибудь, будь то живопись, фотография, театр. Сначала руки займете делом, а потом и мозг отвлечется от грустных мыслей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права