Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для rimo4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Доверие в отношениях с родственниками

Ситуация такая: поссорилась с близкой родственницей мужа, ссора довольно серьезная. Человек она по характеру довольно сложный, с людьми уживается плохо. Я тоже далеко не божий одуванчик. Ну вот и нашла коса на камень... Причин для ссоры было много, отношения изначально натянутые были, а потом, что называется НАКИПЕЛО. Муж, конечно, очень переживает....Ну так вот, других близких родственников у мужа нет, со временем страсти поутихли, приходим к тому, что худой мир, лучше доброй ссоры, и отношения надо налаживать. Но сама я прекрасно понимаю, что по-настоящему близко этого человека я уже ни к себе, ни к своей семье не подпущу. Слишком уж много "хорошего" сделано было с ее стороны у меня за спиной. Вот и думаю, а надо ли мне вообще устанавливать теперь с ней доверительные отношения, вроде как конфликт уже сошел на нет? Или стоит ограничиться формальным общением, что называется по большим праздникам?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 15:47.

Новичок Аватар для mariy260889
    Поблагодарил(а)
    0
    Конфликты бываю даже у мамы со своими повзрослевшими детьми, так что же теперь и им ограничиться формальным общением. А многое из того что мы говорим в порыве эмоций, не является нашим мнением на самом деле. Я думаю если принести друг другу взаимные извинения, то все забудется, тем более если у мужа нет других близких, то как минимум ради него, надо постараться это сделать.

Новичок Аватар для Ласковая
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от rimo4ka Посмотреть сообщение
    . Причин для ссоры было много, отношения изначально натянутые были, а потом, что называется НАКИПЕЛО.
    Думаю, стоит ограничиться формальным общением. Тем более, что причин, как вы пишите, для ссоры много. Пусть пройдёт какое-то время, может причины самоустранятся, тогда и отношения с этим человеком вы пересмотрите. А пока только так.

Новичок Аватар для Bliss
    Поблагодарил(а)
    0
    Взаимный компромисс был бы для обеих сторон верным решением. Не нужно чтобы отношения между вами и той женщиной были "душевными". Ведь мы не пытаемся стать хорошими для чужих нам людей. Так уж сложилось, что вы желая этого или нет, являетесь родственниками, однако, если рубикон в ваших отношениях был преодолен, то не нужно возвращаться к прошлым обидам. Примите то, что происходило между вами, и двигайтесь дальше.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Можно попытаться наладить отношения, и не обязательно становиться "задушевными подружками", достаточно не кидаться друг на друга при встрече, ну и с Вашей стороны не провоцировать лишний раз родственницу. Ну вот есть же у Вас соседи? Вы с ними не ругаетесь, и не дружите. Вам всё равно, что там у них и как. Здрасьте-здасьте, чаю попили и разошлись.

Новичок Аватар для Александра
    Поблагодарил(а)
    0
    Поддерживать отношения нужно, так как она, какая никакая, а родственница. Тем более, кроме нее, у вашего мужа родни больше нет. Но наверное, нужно ограничиться формальным общением. Не нужно подпускать ее слишком близко к себе. Ведь нет никаких гарантий, что в будущем, она опять не сделает вам какую нибудь пакость.

Новичок Аватар для ElenaBalance
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы знаете, ситуация Ваша напоминает ситуацию с моей невесткой. Первоначальный мой Вам совет, если хотите естественных коммуникаций, то общайтесь на равных и уважительно относитесь - муж Ваш себе родственников не выбирал. А выбрал в спутницы по жизни Вас по каким-то своим личностным причинам и живет тоже с Вами. И лучше в таких ситуациях игнорировать родственников мужа, как и делает моя невестка, чем устраивать постоянные скандалы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.02.2015 в 19:42.

Новичок Аватар для NataBres
    Поблагодарил(а)
    0
    Лично я бы общалась предельно вежливо, но в душу не пускала. Человек доверие потерял, восстановить его практически нереально. Хорошо если Вы отходчивая. Мне сложно пережить и отпустить обиды. А если помнишь то, что тебе сделали неприятно, то уже тяжело к человеку относиться по-прежнему. родственников действительно не выбирают. но жизнь очень короткая и зачем заниматься самоизнасилованием, если не лежит душа к человеку.

Ваши права