Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Стоит ли убеждать других людей в том что Бог есть?

Я верю в Бога! Но многие из моих друзей так не считают! Я ссорилась с ними и всеми силами доказывала им Его существование. Ведь Бог создал нас со свободной волей, чтобы мы сами делали свой выбор! Он как любящий отец, дает нам право выбора! Поэтому, оставьте тех людей, они сами со временем все поймут, когда придет время!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 23:16.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Кристина90, я думаю, что нет. Каждый должен прийти к вере сам...

Новичок Аватар для cvbober
    Поблагодарил(а)
    0
    Если Вы человек глубоко верующий, то наверно знаете, что к Богу, к Вере приходят через болезни, страдания, безысходность. У меняя именно такой путь. Невозможность решения проблемы обыкновенными мирскими путями. И чудо, которое мог совершить только Господь. Говорить, доказывать, спорить - это не метод. Надо жить по христианских, исполнять заповеди. Кто захочет поверить, сам обратится к Вам за помощью.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 23:16.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Цитата Сообщение от Кристина90 Посмотреть сообщение
    Я ссорилась с ними и всеми силами доказывала им Его существование.
    Прямо таки крестоносец с огнём и мечом.
    А вот зачем? Каждый верит по своему. Меня только раздражают Свидетели Иеговы, которые ходят по домам и навязываю кучу брошюрок. Я просто не хочу об этом говорить с посторонними людьми. Вера -- это слишком личное, можно сказать интимное чувство. И согласна с
    Hitchcock, у каждого свой путь к вере, и каждый должен пройти его сам. А Вы своей настойчивостью и фанатизмом, могли просто столкнуть Ваших близких с этого пути.

Новичок Аватар для CreepReell
    Поблагодарил(а)
    0
    Однозначно нет.
    Ваша религия, это как ваш член. Очень хорошо что он у вас есть, если честно, я даже за вас немного рад. Но ради всего святого ( сарказм ), не надо тыкать мне им в лицо! Каждый выбирает сам, кому то храм, кому то микроскоп. Кому то Христос Воскресе, кому то Во славу сатане. Каждый решает сам, с какими тараканами жить.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от cvbober Посмотреть сообщение
    к Вере приходят через болезни, страдания, безысходность. У меняя именно такой путь.
    я считаю что болезни и т д нам даютя именно для того чтобы мы пришли к вере, и думаю что нужно убеждать людей, что бог есть, чтоб люди смогли избежать всего этого

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudo Посмотреть сообщение
    и думаю что нужно убеждать людей, что бог есть, чтоб люди смогли избежать всего этого
    А как можно убедить? Ну достанешь человека своими проповедями и убеждениями, скажет что поверил и будет верить. А на самом деле так не будет. К Богу нужно идти сознательно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Цитата Сообщение от CreepReell Посмотреть сообщение
    Ваша религия, это как ваш член. Очень хорошо что он у вас есть, если честно, я даже за вас немного рад. Но ради всего святого ( сарказм ), не надо тыкать мне им в лицо!
    Немного странная аналогия.

hudo, ещё раз спрошу - зачем? Что Вам с того, верит человек, или нет?
    Вчера читала одну мамашу, которая перессорилась со всеми своими бездетными подругами. Они, видите ли, не хотят рожать детей, а живут в огромных квартирах и ездят по морям. Ей это кажется не правильным и жизнь нужно посвящать исключительно детям. Особую ярость вызывают подруги с собачками и котиками.
    Какое кому дело? У каждого своя жизнь и мне кажется, что за этими настойчивыми уговорами стоит своё собственное неверие. Это люди себя пытаются убедить, что Бог есть.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    hudo, самой лучшее воздействие - это рассказ о себе или собственный пример - если он положительный, конечно.