Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Любовь к мужу (любовь к ребенку)

С мужем мы живем 5 лет. У нас великолепные взаимоотношения, мы очень любим друг друга. Вскоре я забеременела и у нас родился сын. Уже в роддоме я почувствовала такую гамму эмоций и чувств к своему чаду, что они меня захлестнули! По приезду домой, я начала понимать, что те появившиеся чувства к ребенку затмили мои чувства к мужу. Мне показалось, что я его разлюбила как-будто! Ребенку уже 4 месяца, я его очень сильно люблю...но муж до сих пор остаются на заднем плане. Бывает ли такое и как это объясняется?

Новичок Аватар для Artem K.
    Поблагодарил(а)
    0
    Это вполне нормальное состояние, четыре месяца не так много, чтобы отойти от этого всего и перейти к нормальному ритму жизни, вот и все. Главное чтобы вы о муже со временем вспомнили снова, а то может в вас разочароваться и уйти туда где он будет нужен больше чем вам и тогда локти кусать будете скорее всего.

Новичок Аватар для Marichka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я считаю, что любовь к своему ребёнку затмевает все остальные чувства у женщины. Это вполне нормально, так как происходит на уровне инстинкта. У меня двое сыновей, я их однозначно люблю больше, чем мужа. Никакие муки совести меня не мучают, особо не переживаю по этому поводу. Мужа я тоже люблю, но наверное форма моих чувств к нему имеет другую природу, а поэтому и их сила слабее, чем материнская любовь.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю, что все у вас будет в порядке. Если ваш муж вас любит, он все поймет. Я отец троих сыновей и прекрасно понимаю, что я даже не на втором, а на четвертом плане. Хорошая жена и мать так и должна чувствовать. Только не переборщите с любовью к чаду, а то можете ему навредить в плане воспитания ненароком.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Безусловно, практически любая женщина любит ребенка (детей) сильнее, чем мужа. Лично для меня это настолько естественно и очевидно, что мне даже странно, что кто-то в этом сомневается.
    Но вы же умная женщина, склонная к самоанализу, если обратили на это внимание – пришло время сделать выводы и осуществлять их на практике.
    Не дайте мужу почувствовать, что он «третий лишний», старайтесь уделять внимание и ему. Старайтесь проводить побольше времени втроем, чтобы ребенок вас объединял, а не разъединял.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    При рождении крохи у женщины на задний план отходят не только муж, но и старший ребенок, так как они могут сами о себе позаботиться, а малыш беспомощен без мамы и требует усиленного внимания и заботы. Но затем ум и дается человеку, чтобы контролировать свои эмоции, поэтому трезво понимая, что нужно уделять время и мужу, вспомнить о его желаниях и потребностях, следует привлекать к процессу бабушек, которые легко справятся с подросшим внуком, и назначать мужу свидания.

Новичок Аватар для елена чижаева
    Поблагодарил(а)
    0
    При родах и впоследствии при кормлении малыша женщина испытывает гормональный всплеск, который затмевает все и вся ,а во вторых просто малыш- это первый человек , который принадлежит всецело вам и от вас зависит его жизнь. Но ведь мужчины тоже дети не забывайте об этом и пока ваша одержимость ребенком набирает обороты , муж чувствует одиночество и возможно даже ревность, не обижайте его, распределяйте обязанности по уходу за ребенком , а еще лучше соглашусь с предыдущим автором на вечерок или даже возможно ночку привлеките бабушек и дедушек.

Новичок Аватар для supermama
    Поблагодарил(а)
    0
    У вас сейчас еще не налажен гормональный фон. И такие чувства могут быть как следствие влияния гормонов. Думаю позже все встанет на свои места. Вернется любовь к мужу и в вашем сердце каждый займет свое место! Постарайтесь с мужем не устраивать сейчас разговоры на эту тему, не показывайте своих новых ощущений ему.