Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Отношения с родителями мужа

Доброе утро! Я не могу сказать, что отношения с родными мужа плохие. Нет, пожалуй. Но я их видела всех один раз и его маму два раза. Семья у мужа большая и все они в другом городе живут. Далеко от нас. Все общение с ними происходит по скайпу. Суть в том, что если я вместе с ним не говорю с ними или выключаю программу, когда его нет, то супруг обижается. Я пыталась объяснить, что отношусь к его родным хорошо, но говорить с ними мне неловко без него (с ним-то еще хоть как-то общаюсь). Как-то было так, что я одна говорила с его мамой, и чувствовалось, что и ей неловко со мной говорить. Ведь за две встречи сложно стать лучшими подругами при всем хорошем отношении. Как донести до мужа, что у нас хорошие отношения, но для более теплых отношений мы мало знакомы?
    Не знаю, как быть. Может, конечно, я не права.

Новичок Аватар для елена чижаева
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы ведь живете с мужем, а не с его мамой не переживайте сильно по этому поводу. А с его мамой можете в его отсутствие говорить о делах домашних например спросить совета по какому-либо поводу например готовки того или иного блюда, отбеливания белья, ведь люди старшие очень любят давать советы и учить жизни получится, что вы интересуетесь ее мнением глядишь и общение пойдет на лад, интересуйтесь ее здоровьем и так далее. Муж будет благодарен за общение с его родственниками, а его мама почувствует себя необходимой и нужной, что расположит ее к общению и дружбе с вами.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 16:53.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ledi.Duh Посмотреть сообщение
    Семья у мужа большая и все они в другом городе живут
    чем дальше живут родственники, тем больше мы их любим, кто-то сказал. И это зачастую правда, так что Вам повезло.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Мне в этом плане повезло. Муж с самого начала не настаивал на нашем общении с его семьёй. Мы с самого начала жили отдельно, а потом и вовсе в другой город переехали. Наше общение сводится к поздравлениям на Дни Рождения и Новый год. Но как ни странно, мои дети подружились с сыном сестры мужа. Часто переписываются, хорошо общаются.
    Скажите супругу, что нельзя заставить дружить. Со временем всё наладиться. Он ведь не только Вас ставит в неловкое положение, наверняка его семья так же испытывает некоторый дискомфорт.

Новичок Аватар для Marichka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я считаю, что это вполне нормально, когда родители мужа не сразу становятся "родными". Должно пройти значительное время, прежде чем действительно будет интересно общаться со свекровью с свёкром. Мужу нужно проявить понимание и не настаивать на том, чтобы не существующие в действительности чувства между его женой и родителями вдруг сразу стали "необычайно тёплыми". А объяснять мужу ситуацию нужно обязательно, тут ничего такого нет.

Новичок Аватар для Юлиана
    Поблагодарил(а)
    0
    Полностью согласна с Еленой. Запросто можно построить отношения с мамой мужа, периодически с ней созваниваясь и общаясь на разные домашние темы, про готовку, стирку, делиться рецептами, планами на выходные дни. А муж как будет счастлив! Как мудрая женщина убьете сразу двух зайцев - и со свекровью наладите отношения, и муж доволен.

Новичок Аватар для Янчик
    Поблагодарил(а)
    0
    Думаю проблема в том что у вас со свекровью нет общего единства . Интересов помимо семьи. Но это пока!
    Чем увлекается свекровь? Есть ли у неё хобби, которое хоть чуточку нравится вам?
    К примеру она вышивает. А вы нет, но не против научится. Спросите совета, с чего начать. И так с малого начнется интерес вашего совместного общения. Свекрови будет льстить ваш интерес к ней не как к свекрови, а как к другу. Налаженная дружба со свекровью может помочь вам в будущем. Если не дай Бог будут конфликты с мужем, то она и вас поддержит. Только не обсуждайте с ней отрицательные качества, поступки вашего мужа, а её сына. Мужей то может быть много а вот сын у неё такой один и самый лучший в её глазах.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.01.2015 в 13:33.

Новичок Аватар для Маруся
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Налаженная дружба со свекровью может помочь вам в будущем. Если не дай Бог будут конфликты с мужем, то она и вас поддержит.
    Не нужно питать иллюзий, никогда свекровь вас не поддержит, по большому счету, если будут конфликты с мужем. Как бы вы ни проявляли интерес к хобби свекрови, ни пытались наладить дружеское общение, как только перед ней встанет выбор между вами и сыном, она станет на сторону сына. И вашей дружбе придет конец. С высоты своего возраста я бы посоветовала вам сильно не зацикливаться на отношениях со свекровью, не мучайтесь комплексами. Ничего не делайте "через силу". Общайтесь настолько, насколько считаете возможным. Как говорит моя дочь: "Никто никому ничего не должен". И я сейчас с ней согласна, а раньше старалась всем угодить, чтобы никто не подумал плохо обо мне, не обиделся...
    Последний раз редактировалось Маруся; 01.02.2015 в 18:00.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Доброе утро! Я не могу сказать, что отношения с родными мужа плохие. Нет, пожалуй. Но я их видела всех один раз и его маму два раза. Семья у мужа большая и все они в другом городе живут. Далеко от нас. Все общение с ними происходит по скайпу. Суть в том, что если я вместе с ним не говорю с ними или выключаю программу, когда его нет, то супруг обижается.
    Я считаю, что при таком шапочном знакомстве, все общение может быть только в стиле привет-привет, как дела – хорошо.
    Приличия соблюдены, а больше говорить не о чем.
    Как-то было так, что я одна говорила с его мамой, и чувствовалось, что и ей неловко со мной говорить. Ведь за две встречи сложно стать лучшими подругами при всем хорошем отношении.
    Полностью согласен. Но для приличия можно было бы задать пару вопросов.
    Как донести до мужа, что у нас хорошие отношения, но для более теплых отношений мы мало знакомы?
    Заставьте его общаться со своими родителями, лучше всего – оставьте их наедине, пусть общаются.
    Окажется на вашем месте – будет лучше понимать ваши ощущения

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Не нужно питать иллюзий, никогда свекровь вас не поддержит, по большому счету, если будут конфликты с мужем.
    не согласен! Есть примеры из личного опыта практически, когда свекровь становилась на сторону невестки, хотя соглашусь это из разряда невероятного, но бывают и из правил исключения.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (05.02.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права