Результаты опроса: Муж поднимает руку! Можно ли изменить его поведение?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Здравствуйте, нельзя такое прощать!Правильно говорите, было один раз, произойдет и второй!

6 85.71%
  • Ваша сестра говорила с ним откровенно по поводу сложившейся ситуации?

1 14.29%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Бьет-значит, любит?

Добрый день! У моей сестры в жизни сложилась очень непростая ситуация. С мужем они в браке два года, с недавних пор он начал рукоприкладствовать. Конечно,не избивает,но дать пощечину или сильно толкнуть может,что, согласитесь,уже крайне неприятно и настораживает! Спустя некоторое время, он извиняется и молит прощения, обещает, что это не повторится. Но это повторяется! Дело в том, что муж очень ревнивый, как говорится, ревнует к каждому столбу, хотя она не подает повода и дорожит семьей. Раньше он никогда не поднимал на нее руку, это началось в браке, хоть и острая ревность с его стороны присутствовала всегда. Бытует мнение : бьет - значит, любит. Вы согласны? Я советую ей не мириться с этим и уйти от мужа, потому что если один раз ударил, значит будет и второй, и третий. Сестра любит мужа и не хочет уходить. Как вы считаете, можно ли изменить поведение мужа? Или же это будет повторяться, и ей нужно бежать от него?

Новичок Аватар для Fedor
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Elena Sergeevna пишет: один раз ударил, значит будет и второй, и третий. Сестра любит мужа и не хочет уходить. Как вы считаете, можно ли изменить поведение мужа?
    Вы сами ответили на свой вопрос-Ваша сестра терпит рукоприкладство и готова терпеть и дальше. Она психологически на это настроилась. Только ради чего ей это терпеть? Рукоприкладству оправдания нет: ни любовью ни ревностью это не оправдывается, а её мужа не переделать. В США за такое на супруга в суд подают.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Таких женщин у нас в стране очень много. Кто не уходит, потому что любит. Есть, кто не уходит, потому что верит, что это временно. Раньше же не было. Кто-то потому что идти некуда или с детьми страшно. Муж не поменяется, а скорее всего со временем дело может дойти до побоев. Если бы это было разовое мероприятие, еще можно было бы понять. Но, я так понимаю, это уже на регулярной основе происходит.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ledi.Duh Посмотреть сообщение
    Если бы это было разовое мероприятие
    о нет!...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Ужасно. Что значит "если бьёт -- значит любит"? Никогда этого не понимала. Значит у нас с мужем и у моих родителей нет любви?
    Если у Вашей сестры такие представления о семейной жизни, то пускай его тоже "отоварит" сковородой по башке. Я так понимаю, чем сильнее бьёт, тем сильнее любит? Вот пускай и покажет силу своей любви.
    Блин, меня аж бесят такие вот отношения.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    396
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Afina, спокойствие только спокойствие...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Да мне то что. Я считаю это не любовь. Да и 100 пудофф, что сестра никаких советов не послушает, а только будет жаловаться на мужа сестре. Ей так удобней. Меня именно это раздражает.

Новичок Аватар для Andrey
    Поблагодарил(а)
    0
    Не надо что то советовать сестре ни в коем случае, она сама разберется во всем. Если она уйдет от мужа по вашему совету - будете виноваты перед ними обеими всю жизнь. Выслушать, успокоить, поговорить с ним и с ней - это максимум того, что вы можете сделать для этой семейной пары. Разойтись проще всего.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.01.2015 в 14:00.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    будете виноваты перед ними обеими всю жизнь
    100% чужая душа - потемки! Но бить женщину нехорошо...

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Мне кажется, что тут присутствует проблема выбора. По моим наблюдениям, многие женщины выбирают в мужья излишне агрессивных мужчин, склонных дракам по малейшему поводу, а потом жалуются, что те агрессивны не только с окружающими, но и с ними. Причем уходить от такого человека не собираются, так как им этот тип мужчин нравится. А если даже и расходятся с мужем, который бил и унижал – то через некоторое время находят такого же, и снова жалуются на жизнь. Тут нужно разобраться в себе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права