Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Artur
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

А вот и я - депрессия.

Это как из маленькой снежинки, появляется огромный снежный ком. Проблемы накапливаются долго. Человек начинает обращать внимание на любые слова и действия, направленные в его сторону. В голове начинаются гонки мыслей, я не кому не нужен, все плохо, время уходит, надо что то делать, меня не понимают, я не понимаю. Однообразное окружение, ежедневные дела и поведение, человек становится внушаем от однообразия, и это основная проблема депрессии. Написал это по своим ощущениям, это происходило десять лет назад, помню всё. Нашел способ бороться с ней, пишите, расскажу.

Новичок Аватар для Татьяна
    Поблагодарил(а)
    0
    а я, для того чтобы избежать депрессии, никогда не молчу о том, что меня раздражает или напрягает. Не держу я это в себе, лучше я скажу об этом вслух, от того что я скажу - или что-то изменится, и я перестану нервничать по этому поводу, или если не изменится, я пойму, что повлиять я на это никак не могу, и постепенно мысли об этом уходят от меня и не беспокоят. Вот таким способом я стараюсь не накапливать в себе этот весь негатив. А ещё надо почаще искать позитив во всем и, как это не банально звучит, но почаще смеяться и улыбаться.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 01.02.2015 в 16:58.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Артур, расскажите. У меня маленький ребенок, ему 2 месяца. У меня конкретная депрессия.

Новичок Аватар для Artur
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Артур, расскажите. У меня маленький ребенок, ему 2 месяца. У меня конкретная депрессия.
    А что с вами, наоборот маленький, это хорошо. Если связанно с рождением ребенка, почитайте про послеродовую депрессию. Я не специалист, но это то же может быть причиной. И еще, она ведь у всех разная, у меня была связанна с неустроенностью в жизни, проблемы с окружением, беспричинный страх, и как следствие всего этого алкоголь. Есть правило, во всяком случаи у меня. Надо остановиться, любое решение, даже налить себе чаю, обдумывать, тем самым отвлекать себя от других мыслей, а так как человек все время что то делает, это здорово помогает.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.02.2015 в 14:33.