Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Откровенность с мужем

Всем здравствуйте! Муж у меня много работает. И есть такие моменты, когда возникают какие-то проблемы, я чтобы не волновать мужа по пустякам решаю эти вопросы сама. И, конечно же, как и во всем все тайное становится явным. Когда муж узнает об этом, то всегда происходит ссора. Муж думает, что мне неважно его мнение и не хочу с ним ничего обсуждать. Но это не так! Просто если вижу, что могу справиться сама, то не вижу смысла заставлять его переживать. Но вот начинаю думать, может и правда, зря я так делаю. Может он хочет именно сам решить как глава семьи.

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ох эти уже мужчины, не спросишь — плохо, а потревожишь на работе — опять плохо, а все потому что ваш муж хочет все держать под контролем. А вы попробуйте, например, ему не звонить, а писать сообщения, я думаю, что сразу он ответить на них не сможет и все равно вы сделаете по-своему, а как только он начнет вас упрекать, что не спросили, а тут и доказательство даже в виде сообщения на месте, после нескольких раз таких диалогов я думаю он поутихнет, а вообще это очень хорошо, что муж интересуется и переживает за все, что творится в его семье.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Все конечно зависит, какие именно ситуации вы решаете самостоятельно, ведь одно дело выбрать меню на ужин или купить обои новые, а другое купить плазму в кредит. Если речь все же о пустяках, то мне непонятна реакция мужа, возможно он у вас из тех мужчин, которые привыкли контролировать каждый шаг жены? вы супруги, и должны доверять друг другу, в том числе и в бытовых вопросах. Просто поговорите с ним откровенно и найдите компромисс.

Новичок Аватар для verba-11
    Поблагодарил(а)
    0
    Может быть следует выяснить в чем причина такого тотального контроля со стороны мужа. Возможно были какие-то неприятные ситуации или проблема еще в чем-то? В любом случае я считаю, что в семейной жизни следует вести диалог, обсуждать возникающие задачи и вопросы, ну и без взаимного доверия тоже далеко семейный воз не уедет.

Новичок Аватар для Anna1987
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Если муж сам Вам сказал,чтоб Вы обсуждали определенные проблемы, то конечно стоит прислушаться, ведь вы же одна семья, все вопросы способны решить вдвоем, чтобы вас обоих это устраивало. Просто обсудите с ним, как он это видит, какие вопросы он бы хотел решать вместе с Вами. Ну и конечно, если муж часто устает на работе, нужно всегда чувствовать, когда обратиться с вопросом. Не с порога на голодного налетать и все выкладывать, а дать ему паузу, прийти в чувство, а потом уже, скажем, за ужином обсудить. Если вопрос срочный- не вижу ничего страшного позвонить на работу для согласование, тем более, что он сам Вас об этом попросил.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы сами и ответили на свой вопрос – возникают ссоры, муж в открытую вам говорит, что ему не приятно узнавать о событиях в семье задним числом. Но вы упрямо отгораживаете его от обсуждения дел в семье, находя даже причину вашим действиям, мол, много работы у него. Обсудите с мужем сферы, в которых он хотел бы решать наравне с вами вопросы, а что можно доверить и лично вам. И час времени в выходной посвящаете обсуждению семейных дел, если мужу так важно высказывать свое мнение.

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    А может нужно мужа поменять? Это если по каждому вопросу, спрашивать разрешение мужа, то скоро и в туалет сходить нельзя будет без его разрешения. Пусть решает, ему главное, чтобы жить с вами, или главное - быть главным. Если последнее, то пусть женится на забитой дуре и будет главным, а если выбрал такую красивую и умную, как вы, то должен смириться.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Aaron за это полезное сообщение::

Maska (13.02.2015)

Новичок Аватар для Oli4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    А я наоборот всем делюсь с мужем, думаю что надо меньше, так как очень он у меня переживательный
    Нужно во всем искать золотую середину

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    А может нужно мужа поменять?
    мужья на дороге просто так на дороге не валяются)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
    А я наоборот всем делюсь с мужем, думаю что надо меньше, так как очень он у меня переживательный
    а мне кажется Вы правильно все делаете! Вы же Семья!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Ledi.Duh Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Муж у меня много работает. И есть такие моменты, когда возникают какие-то проблемы, я чтобы не волновать мужа по пустякам решаю эти вопросы сама. И, конечно же, как и во всем все тайное становится явным. Когда муж узнает об этом, то всегда происходит ссора.
    В этом вопросе никак не разобраться, если вы не приведете примеры вопросов, которые решаете сами.
    Одно дело, если вы не согласовываете с мужем, какую кастрюлю или сковородку купить.
    И совсем другое – если вы единолично решаете, какой будет цвет стен или какую мебель купить.
    Есть вариант, что у него другое мнение по этому вопросу, и нужно искать компромиссный вариант, у вас ведь семья.
    Цитата Сообщение от Ledi.Duh Посмотреть сообщение
    Муж думает, что мне неважно его мнение и не хочу с ним ничего обсуждать. Но это не так! Просто если вижу, что могу справиться сама, то не вижу смысла заставлять его переживать.
    Если ему это так важно – то обсуждайте с ним, вам что – тяжело?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права