Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для annet
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Дети и домашние питомцы

Раньше мы жили в своем доме, из домашних животных у нас были: собака, кошка и попугай. Наш сынок обожал со своими любимцами играть. Но мы были вынуждены уехать в другой город, т.к. мужу предложили более престижную работу. Мы сейчас снимаем квартиру, но хозяева категорически против любой живности! Уже устала объяснять малышу, что сейчас нельзя перевезти его питомцев. Посоветуйте, что делать, я в отчаянии?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    annet, ну можете привезти попугая, думаю с птичкой не будет проблем.
    Собака конечно с кошкой перебор для квартиры... Мое имхо. (понимаю хозяев)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    На съёмных квартирах действительно тяжело. Многие и семьям с детьми не хотят сдавать. Попробуйте уговорить малыша на рыбку в аквариуме. Уж против неё хозяева вряд ли будут что то иметь. А вот попугай? Не знаю, если он маленький "волнистый", да ещё в клетке, то вообще не понимаю хозяев. Какой вред от маленькой птички?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    annet, как объяснить ребенку пока не задумывалась, сразу пришло в голову предложить хозяевам квартиры подписать договор о том, что Вы обязуетесь сделать косметический ремонт и возместить ущерб в случае порчи имущества, возможно тогда их устроит то, что вы с животными будете жить. Кстати, какой возраст у ребенка?

Я сама снимаю квартиру, ребенку год и восемь, завела котенка (хозяйка пока не знает об этом), но я хочу сказать, что понятно чего хозяева квартир боятся. Наша киса ободрала все обои и мягкую мебель (и это при том, что когти у нее подстрижены), после того как она повзрослеет и перестанет драть все что под лапу попадется, буду делать ремонт. Что с мягкой мебелью пока не знаю, но думаю, стулья и кресло придется перетянуть. Была бы моя квартира, я бы тоже вряд ли разрешила жить с животными. Вот человек съедет, а останутся ободранные углы и мебель, за чей счет все это возмещать?

Новичок Аватар для lerka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Есть два аспекта в Вашем вопросе. Первое как завести домашнего питомца, что и рекомендуют все выше, второе - как безболезненно для ребенка его убедить, что нельзя.
    По первому - можно завести рыбок, хомяка или что-то в этом духе. Кстати для котят есть анти-царапки, клеятся специальным средством на коготки, ну это по поводу углов ободранных.
    По второму. Попытайтесь объяснить ребенку запрет с позиций того, что питомцу нужен постоянный дом, забота и хороший уход. Иначе он будет "мучиться". А пока таких условий у Вас нет на съемной квартире. То есть не Вы не хотите или злой хозяин квартиры не разрешает, а животному будет плохо. Вот будет свое жилье - там нет проблем.
    Как по мне идеально совместить рыбок/хомяка с такими объяснениями.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 00:58.

Новичок Аватар для supermama
    Поблагодарил(а)
    0
    У вас вряд ли получится что-то объяснить своему малышу. Просто вам нужен компромисс. Предложите ребенку в замен что-то. Животное, которое не принесет хозяевам квартиры ни какого дискомфорта. Например черепаху. Они без запаха, шерсти и мусора. И ребенку питомец и ваши хозяева при желании ничего не узнают.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.02.2015 в 16:45.

Ваши права