Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
    Новичок Аватар для ailyinaaa
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как бросить курить в домашних условиях?

Каждый день пытаюсь заставить себя бросить эту плохую привычку и не могу справиться с собой. Всегда нахожу какие-то отговорки, и оправдания одна не считается, эта последняя или завтра брошу и т.д. Я понимаю, что это у меня психологическая проблема, с которой я не могу справиться сам, а особенно на работе. В моем коллективе очень много курящих людей и меня, получается, соблазняют к этому, а иногда даже издеваются надо мною и шутят.
    Когда нахожусь, дома то могу и сутками не браться за сигарету, но стоит прийти на работу, то сразу тянет в курилку. В это маленькое помещение, в котором собираются по десять человек и там даже дышать трудно. Но все туда идут как на ритуал.
    Мне уже стыдно даже перед своей супругой, которой я давно пообещал бросить эту гадкую привычку и пытаюсь от неё прятаться и скрывать, как маленький ребенок.
    Пробовал даже пользоваться разными пластырями и таблетками, которые как говорят из рекламы, помогают, это лишняя трата денег и времени. Даже спорт не помогает избавиться от этого.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2015 в 17:40.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    402
    Благодарностей: 333 (постов: 256)
    Записей в дневнике
    2
    ailyinaaa, я тоже курил, и курил давольно долго, нужно бросать сразу, раз и все... И ты должен понять, что именно тебе это нужно, ни жене, а тебе... И сегодня одну, завтра пару тяг??? Нет так не пойдет, нужно сразу, ломать будет дней 10 сильно, но нужно справиться, дальше легче, месяц переждешь будет легче, но самое главное не сорваться через три, четыре месяца, полгода...
    Когда приходит состояние и уверенность, ну чего, я полгода не курил, можно так сигаретку выкурить, я же сильный бросил же, больше курить не буду... Запомните нет, нельзя курить вообще... Нельзя... ( я описываю состояние своего организма, я бросал десять лет не курил, потом взял выкурил пару сигарет, "против нервного стресса" и все поехало опять, курил два года (мало конечно, но курил) сейчас бросил по второму кругу, и для себя понял, мне нельзя курить вообще... Ни сигары, ни сигареты, ни сигариллы, ни кальяны ничего....
    Я табакозависим... Поэтому курению бой...

Новичок Аватар для Тани
    Поблагодарил(а)
    0
    Весьма доступный метод бросить курить может вам подойти. Потихоньку уменьшайте количество выкуренных зловредных сигарет. Допустим, в день выкуриваете две пачки, но с каждым днем снижаете эту дозу на одну штучку. Да, метод не быстродейственный, но лучше бросить постепенно, чем мучиться еще год. Своим же коллегам постарайтесь уверенно объяснить, что задались серьезной и важной для своего здоровья целью. И проявите чуточку силы воли, стараясь заполнить время, проводимое в курилке, более полезным занятием. Производственную гимнастику освойте, любимую музыку тоже можно послушать лишний раз и расслабиться. Желаю успехов!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    939
    Благодарностей: 1,336 (постов: 1,176)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Я табакозависим... Поэтому курению бой...
    мне кажется так реагирует организм всех без исключения людей, кто курил и решил бросить. Тянет нереально, аж слюни текут когда видишь, что кто-то рядом курит. Хочется этой горечи...

Новичок Аватар для Александра
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Тани Посмотреть сообщение
    Весьма доступный метод бросить курить может вам подойти. Потихоньку уменьшайте количество выкуренных зловредных сигарет.
    Я неоднократно пыталась бросить курить, уменьшая количество выкуренных сигарет, но потом срывалась. и наверстывала упущенное. Для меня этот метод неэффективен. Я считаю, что курить нужно бросать раз и навсегда. И не откладывать эту процедуру на завтра, или на послезавтра. Но у меня, к сожалению, сделать это не получается.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    А кто то пробовал бросать курить с электронной сигаретой? Многие хвалят, только подсаживаются уже на них плотненько. Там правда не никотин, но тоже возникает определённая зависимость. Существуют даже целые сообщества любителей "электронного парения". Но я не знаю, что вреднее -- обычный табак, или жидкости для электронных сигарет?

Новичок Аватар для reussite8
    Поблагодарил(а)
    0
    Я имею опыт курения 8 лет. К счастью, удалось избавиться от этой зависимости. И могу с уверенностью сказать, что Вам вряд ли кто-то сможет помочь, кроме Вас самой. Вы пишите, что постоянно находите себе оправдания и разные причины, почему еще не бросили. Это говорит о том, что Вы не готовы бросать. И только тогда, когда будет дана команда мозгу не курить, Вы бросите. В моем случае, когда хотелось курить, я жевала жевательную резинку. Со временем получилось избавиться от никотиновой зависимости совсем. Но тянуло покурить еще лет пять! Ни в коем случае не стоит снова начинать, потому что бросать будет не менее тяжело, чем в предыдущий раз.

Новичок Аватар для счастливка
    Поблагодарил(а)
    0
    Вся проблема в нашей голове. Пока желание бросить курить не будет осознанным и принятым самим собой ничего не выйдет.
    Я "бросала" курить, когда начала встречаться с моим уже мужем. Он не курит, попросил и меня бросить. Я бросила, но вскоре тайком стала снова курить. Затем бросила курить когда забеременела, но после родов и полутора лет кормления грудью снова потянулась к сигарете. Я смогла бросить курить только после того, как действительно этого захотела. Я не хочу, чтоб мои дочери видели меня с сигаретой в зубах, с прокуренным голосом... эти мысли и стимулировали меня. Сейчас я год как не курю.

Новичок Аватар для asya
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю что если человек действительно хочет бросить курить только тогда он сможет отказаться от сигарет. Мой отец курил 20 лет и однажды из-за проблем со здоровьем просто перестал курить. Сейчас он уже лет пять как не курит и не чувствует потребности к сигаретам. Моя подруга тоже так же бросила курить.
    Лично я никогда этим занятием не увлекалась, знаю что ни к чему хорошему это не приводит.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.04.2015 в 22:45.

Новичок Аватар для Константин Александрович
    Поблагодарил(а)
    0
    Раньше тоже злоупотреблял. Понимаю всю суть проблемы. Тоже бросал, снова начинал. Мог бросить на неделю, две. Бросал и на 2-3 месяца несколько раз. Один раз терпения хватило на пол года. Но так или иначе находилась причина снова взять в руки эту гадость. Чаще всего этому служил стресс.
    Всё вроде как знают, что сигареты мол "успокаивают". На самом же деле никотин убивает воспалённые нервные клетки. И хорошего в этом ничего нет.
    Если Вы спокойно не курите дома, то вполне Вам хватит выдержки не курить и на работе. Просто на начальном этапе Вам нужны воспомагательные средств, которые при появлении желания смогут отвлечь Вас на первое время, скажем на неделю-другую.
    К такому типу воспомагательные средств могу отнести к примеру семечки. Да, именно семечки! Вариант очень прост. Целый день Вы естественно не сможете их есть, но для отвлечения на пару минут "перерыва" или того же "перекура", как все привыкли это называть, вполне подойдёт.
    Но есть и другой вариант, каким воспользовался я. Сейчас существует множество антибиотиков доступных в продаже. В любой аптеке. Многие с графиком приёма. Я приобрёл один из них всего за 650р. Сумма небольшая думаю и можно позволить себе один раз потратить её. Так вот, в этих антибиотиках был расписание курс, прям на пачке с таблетками. Курс 21 день с постепенным уменьшением дозы антибиотика и увеличением интервала применения. Из 100-та маленьких таблеточек я выпил всего лишь ровно половину. И то последние дни я пил по 1 таблетке в день. Вроде как "напомнить" себе, что я бросаю. Мне это вполне помогло. На первые полторы недели просто отвлекло. В процессе рабочего дня просто не ждёшь когда перекур, а думаешь сколько осталось до приёма очередной таблетки.
    Половина этих антибиотиков до сих пор лежат в аптечке. На данный момент я уже не курю более года.
    Есть вариант с конфетами (сосательные леденцы). Тоже отвлекает. И удобно, никакого мусора от лушпаек, и никаких таблеток.
    Вообщем если у Вас получается отвлечься от этого дома, то на работе и в остальных случаях Вам всего лишь нужно отвлечься на первое время. Потом просто привыкнете и всё будет намного проще!

Всего Вам лучшего, главное верьте в себя! Здоровья Вам! И удачи! ;-)
    Последний раз редактировалось Константин Александрович; 02.04.2015 в 20:46.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права