Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для irenpiterka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Замкнутость мужа и непонимание родственников

Когда только встречались с будущим мужем, его не разговорчивость с моими родителями и семьей моей сестры казалась только застенчивостью. Но мы уже женаты достаточно продолжительное время, но отношения с моим родственниками ближе не стали. Он предпочитает молчать в их обществе, на вопросы отвечает односложно. Я в общем-то понимаю, что эта его черта характера, что он в принципе замкнутый человек, и ведет себя так не только в общении с моей семьей, но даже и со своими родителями. Меняться ради них он не стремится, к тому же преодолеть свою замкнутость человеку подчас очень сложно. Но мои родители воспринимают это как пренебрежение к себе, утверждают, что мой муж ставит себя выше их и поэтому не желает с ними нормально поговорить. Пыталась убедить их в обратно, на самом деле он их очень уважает. Но это не принесло никаких результатов. А я устала от упреков в адрес мужа, но не знаю, как поступать в сложившейся ситуации. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и готов поделиться опытом, или просто дать дельный совет?

Новичок Аватар для Mar-Ina
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы уже не маленькая девочка и вольны самостоятельно выбирать, с кем Вам быть. В первую очередь, ответьте сами себе: с какой целью Вы выходили замуж и почему начали отношения с этим конкретным мужчиной? Ведь не для того же, чтоб он развлекал Ваших родственников или был бесконечно им симпатичен? Да, контакты с Вашей семьей важны. Но, если отношения с мужем хороши, если вы можете поладить и он открывается перед Вами, неужели настолько важны мнения родителей?

Новичок Аватар для Татьяна
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Mar-Ina Посмотреть сообщение
    Вы уже не маленькая девочка и вольны самостоятельно выбирать, с кем Вам быть. В первую очередь, ответьте сами себе: с какой целью Вы выходили замуж и почему начали отношения с этим конкретным мужчиной? Ведь не для того же, чтоб он развлекал Ваших родственников или был бесконечно им симпатичен? Да, контакты с Вашей семьей важны. Но, если отношения с мужем хороши, если вы можете поладить и он открывается перед Вами, неужели настолько важны мнения родителей?
    Совершенно верно. У меня папа такой как ваш муж. Все его воспринимают таким, какой он есть. Не надо никого ни в чем убеждать и тем более менять взрослого человека. Если вас, муж устраивает такой какой он есть, а родителям неприятно с ним общаться, как вариант, минимизируйте их совместное общение. Да , в конце концов, забалтывайте родителей за двоих

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Настоящий мужчина и не должен быть балаболом, так что, Вам не о чем волноваться. С Вами же муж не испытывает никакой застенчивости и нормально общается? Тогда что Вам ещё надо? А Ваша семья, если не хочет понять, что все люди разные, то это их проблема, хотят обижаться, ну и пускай. Максимум что Вы можете попробовать, это организовать большой семейный праздник, где будут и Ваши родители и родители мужа. Возможно, увидя что муж и со своими так же себя ведёт, от Вас отстанут.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Главное, как Ваш муж ведет себя с Вами в семейной жизни, в общении. Не молчит? Не замыкается в себе? Если нет, то в чём причина беспокойства по поводу того, что он не "раскрывает" свою "душу" перед родственниками, и заметьте, не только перед Вашими, но и перед своими тоже. Характер и особенность у него такая. Здесь невозможно говорить о пренебрежении или даже замкнутости, просто человек интроверт скорее всего, как предположение, и привык делиться лишь с самыми близкими или переживать все "в себе". Так что если с Вами в общении он открыт, то и переживать не стоит. А родным объяснить, что это не из-за пренебрежения к ним он молчит, а скорее из-за особенности своего характера и скромности.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.02.2015 в 19:04.

Новичок Аватар для Александра
    Поблагодарил(а)
    0
    Если Вас устраивает замкнутость мужа, то перестаньте что то доказывать своим родным. Они должны принимать его таким, какой он есть. Все люди разные. Есть такие, которые за пятнадцать минут, выложат незнакомому человеку всю свою жизнь, с мельчайшими подробностями. Хотя это, никому не нужно. Радуйтесь, что ваш муж не такой.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от irenpiterka Посмотреть сообщение
    огда только встречались с будущим мужем, его не разговорчивость с моими родителями и семьей моей сестры казалась только застенчивостью. Но мы уже женаты достаточно продолжительное время, но отношения с моим родственниками ближе не стали. Он предпочитает молчать в их обществе, на вопросы отвечает односложно.
    Вы можете сказать, что ваш муж неразговорчив только и исключительно с вашими родственниками?
    А с остальными людьми – он весельчак, балгур и балабол?
    Если да- то это проблема. Если нет – то с какой стати ваш муж обязан вести себя именно с вашими родственниками неестественно, играть какие-то роли?
    Почему он не имеет права просто быть собой?
    о мои родители воспринимают это как пренебрежение к себе, утверждают, что мой муж ставит себя выше их и поэтому не желает с ними нормально поговорить.
    Это их проблемы, что они себе придумывают. Вы ведь знаете правду? Знаете, что это не так?
    Вообще, а почему мужчина обязан быть балаболкой и трещать, как сорока?
    А я устала от упреков в адрес мужа, но не знаю, как поступать в сложившейся ситуации. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и готов поделиться опытом, или просто дать дельный совет?
    А какое право кто-то имеет упрекать и обличать вашего мужа? Даже если это ваши родственники?
    Вы определитесь, за кого вы вышли замуж

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    Может быть, мужчина чувствует недовольство родственников жены, и еще больше замыкается при встрече с ними. Если бы они были более доброжелательны, общались бы с ним "в его стиле" - без лишних эмоций, на интересные ему и им общие темы, он бы по-своему потянулся бы к ним, испытывал бы комфорт. И прослыл бы не букой, а добродушным молчуном. Мой дорогой с удовольствием спит в гостях у тещи, пока я с мамой разговариваю. Всех устраивает: мужчина устал.