Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Unhappy Настоящая мать

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня родилась дочь. Из-за двойного обвития пуповины пришлось сделать кесарево сечение. Однако до сих пор меня не покидает странное чувство, что я не настоящая мама, потому что не рожала сама. Чувствую огромную вину перед дочкой и не знаю как с ней справиться. Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться?

Новичок Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы ее носили под сердцем, в ее жилах течет ваша кровь, разве этого мало? Она всегда будет вашим ребенком! Как разница как способом вы ее рожали? Слава Богу, что есть кесарево сечение, без него вы могли или родить мертвого ребенка или вообще не родить. И еще, запомните, не та мать, что родила, а что воспитала!

Новичок Аватар для reussite8
    Поблагодарил(а)
    0
    Моему сыну уже 10 лет и я до сих пор удивляюсь, неужели это мой сын Он настолько не похож на меня внешне (похож на папу), что незнакомые люди даже не догадываются, что я его мама, пока он ко мне не обратится. Но я, конечно, уверена, что это мой ребенок. А Вы себя накрутили, так как хотели родить традиционным способом. Но Ваш ребеночек - это Ваша кровь и плоть, не придумывайте себе ничего. А уж тем более, Вашей вины нет в том, что было Кесарево. Вы просто умничка, что выносили и родили это счастье. Просто поменяйте свое отношение к произошедшему и наслаждайтесь каждой секундой, проведенной со своей дочуркой.

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Возможно, это некий комплекс перфекционизма, эдакой "девочки-отличницы". Посмотрите на ситуацию с другой стороны: ведь хорошо, что современная медицина располагает возможностью делать кесарево, спасая и мать, и ребенка. В конце концов, родить - не самое большое достижение, в ваших силах стать настоящей мамой для ребенка.

Новичок Аватар для Ptashka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    А как же шевеление малышки во время беременности? Неужели вы его не помните? Просто сейчас у вас немного сложный период потому, что вы не совсем оправились от родов да и с появлением нового человечка прибавились хлопоты. Постепенно жизнь войдет в нормальное русло и эти страхи уйдут сами собой. Моя невестка родила четверых детей и все они появились с помощью кесарева сечения, но она самая настоящая мама и это я говорю с полной уверенностью.

Новичок Аватар для syperkot
    Поблагодарил(а)
    0
    Может у вас послеродовая депрессия? Чего уж так истерить, по поводу кесарева сечения. Ну выносили вы малютку свою, это вы дали ей жизнь. Так кто вы после этого? Посторонний человек? А если б, не дай бог, при естественных родах проблемы были, тогда вам легче стало? Если уж совсем вам тяжело от этих мыслей, обратитесь к психологу.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
    Из-за двойного обвития пуповины пришлось сделать кесарево сечение.
    Вы поступили как настоящая МАТЬ. Вы спасли своего ребёнка, согласившись на кесарево. И шрам у Вас на животе прямое тому доказательство. Я родила троих, и не знаю, смогла бы я решиться на кесарево сечение? Если после родов я уже на следующий день скакала как газель, то вы годами будете маяться с болями внизу живота. Мне аппендицит вырезали, когда я на 4-ом месяце была, так что, я знаю, как болят такие шрамы. Вы выстрадали свою дочь и сделали для неё всё от Вас зависящее. Отбросьте все сомнения и радуйтесь доченьке.

Новичок Аватар для Маруся
    Поблагодарил(а)
    0
    Еще прошло очень мало времени! Моя дочь, когда родила девочку, часто звала меня на помощь каждый раз, когда возникала тревожная ситуация, как правило с нездоровьем внучки. Я, конечно, бросала все, отпрашивалась на работе и через несколько часов (300км) я уже была у них. Дочь сразу успокаивалась. И сразу же начинала заниматься самоедством: что я за мать(?!), я плохая мать, я ничего не умею и т.д. Но это все прошло. И уже через несколько месяцев я в панике звонила ей, что меня что-то тревожит во внучке, когда ребенок был со мной. Теперь я почти каждый шаг в отношении лечения, кормления, одевания ребенка согласовываю с дочерью.

Новичок Аватар для Рыбонька
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мне в свое время достался хороший врач гинеколог. Она доходчиво объяснила необходимость для меня кесарева, вместо естественных родов, притом рассмотрев и моральную сторону этого вопроса. Уверяю вас намного лучше пройти через кесарево, и иметь нормального здорового малыша, чем рожая самой повредить ребенку. А перенести операцию кесарева, такой же труд для организма женщины, как и естественные роды.

Новичок Аватар для Oli4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно Вы МАТЬ! И не занимайтесь самобичеванием! Просто возможно у ребенка сейчас животик болит или ещё какие то детские проблемы, поэтому и плачет. Это не Вы не справляетесь, это сейчас возраст у ребеночка такой. Да и скорее всего у Вас ещё послеродовая депрессия не прошла. Все будет ок! Ростите здоровые

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права