Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Ласковая
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Папа и дочь

Когда наша дочка только родилась, муж с удовольствием возил её на прогулки. Но прошло буквально пару месяцев и добиться этого стало просто не возможно. Упирается и всё тут. Его друзья приходят к нам со своими маленькими детками, а мамы в это время отдыхают или домашней работой занимаются. Мой же ни в какую, только через скандал Как повлиять на такого человека?

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Как ни странно это осознать, но у мужчин тоже бывает депрессия связанная с появлением ребенка. Сначала он воспринимал крошку как то, чего очень долго ждал и просто любовался малышкой, а потом он начинает задумываться над тем, что она такая маленькая и вся ее жизнь зависит от мамы и папы. Возможно, муж просто пока боится сделать что-то не то, ведь дома всегда есть вы, и все его неправильные действия вы исправите, а когда он будет на улице один, то просто не справится. И кроме этого он просто видит, что у вас получается делать все лучше и поэтому так себя ведет. Как только, этот период пройдет вам станет значительно легче.

Новичок Аватар для Янчик
    Поблагодарил(а)
    0
    Чем он аргументирует свое упрямство ?
    Может дочка расплакалась с папой на прогулке и он не мог долго успокоить её ? Многих молодых пап приводит в панику крик ребенка . Мужчины любят конкретику и догадаться по какой причине ребенок плачет им сложно , ребенок еще не умеет говорить .
    Вы случайно мужа не критиковали в обращении с дочкой ? Стали меньше уделять внимания мужу ?

Новичок Аватар для Ирина мел
    Поблагодарил(а)
    0
    Как я вас понимаю, у нас такая же ситуация, папа категорически не хочет ходить с сыном гулять, постоянно говорит чтоб я шла вместе с ними. А мне так иногда хочется отдохнуть, побыть самой хоть часок. Но все же, я собираюсь, и мы идем гулять все вместе. Если же очень веская причина, почему я не могу пойти, то они идут вдвоем. Перебороть нашего папу мне не удается. Вот так и ходим все вместе.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.01.2015 в 13:48.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
    Когда наша дочка только родилась, муж с удовольствием возил её на прогулки. Но прошло буквально пару месяцев и добиться этого стало просто не возможно.
    Сразу напрашивается вывод: а что произошло за эти пару месяцев? Что случилось, что полностью изменило его поведение?
    Цитата Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
    Мой же ни в какую, только через скандал Как повлиять на такого человека?
    Нужно не «влиять», а поговорить по-душам. И напрямую задать вопрос: Что случилось? Если будет отпираться и уходить от ответа- будьте настойчивой. Если человек согласен на скандал, только бы не гулять с дочкой – у него явно есть очень веские причины.
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Чем он аргументирует свое упрямство ?
    Может дочка расплакалась с папой на прогулке и он не мог долго успокоить её ? Многих молодых пап приводит в панику крик ребенка
    Поддерживаю – многие мужчины не знают, что делать в такой ситуации, как успокоить ребенка.
    Некоторым кажется, что окружающие на него смотрят с осуждением – как он издевается над ребенком, что тот так кричит? Женщины в этом вопросе гораздо спокойнее.
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Вы случайно мужа не критиковали в обращении с дочкой ?
    Тоже вариант – человек теперь комплексует.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Странные папы какие-то, помню я был малой и когда отец меня тащил гулять я был на седьмом небе от счастья.
    Покажите своему мужу это сообщение) Тем более дети в раннем возрасте перенимают повадки своих родителей, отец же хочет что бы его ребенок был похож на него?

Новичок Аватар для Авино
    Поблагодарил(а)
    0
    Для действенного совета слишком мало информации, поэтому ответы могут быть только обобщенные. Меня, например, плач дочки, несмотря на всю любовь, вводил в ступор. А когда прохожие начинали давать советы, мы орали на пару. Предположения типа» может ей холодно или жарко, может животик болит или еще что» проблемы не решали. Так что единственный толковый способ узнать причину, просто спокойно поговорить. Погуляйте вместе, и может быть, вы сами поймете причину.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Авино, а если ребенок не горит еще и орет? это же вообще ужас ужасный!

Новичок Аватар для Ласковая
    Поблагодарил(а)
    0
    Я немного разъясню ситуацию. Она полностью "папина" дочка - иной раз успокоить её, когда она плачет получается у него даже лучше, чем у меня Я с самого начала старалась их сблизить, конечно не сменой грязного памперса, а похвалой, поощрением. И при этом старалась и мужу уделить должное внимание и время
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Странные папы какие-то, помню я был малой и когда отец меня тащил гулять я был на седьмом небе от счастья.
    Покажите своему мужу это сообщение)
    А вот это хороший совет! Применю

Новичок Аватар для Авино
    Поблагодарил(а)
    0
    Странный совет, показать мужу сообщение, как кто-то был счастлив от прогулки с кем-то. Отношения детей с каждым из родителей сугубо индивидуальны и, в данном случае, вопрос не к ребенку а к папе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя