Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок Аватар для Тина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мотивация к здоровому образу жизни

Доброго времени суток всем читающим мой пост, хочется найти счастливчиков, которые справились вот с какой проблемой. Мне в принципе, не сложно вести здоровый образ жизни. Я готова отказаться от всяких вкусняшек, да и вообще неправильного питания, высыпаться, гулять и т.д. и периодически это делаю... Но, буквально через какое-то время "перегораю" - мне не то что бы тяжело становится, а просто не интересно заниматься этим дальше. Я множество раз начинала бегать, но потом мне становилось скучно... Ходила с парнем в тренажёрный зал, и это тоже наскучило... Увлекалась сыроедением - надоело, потом наоборот, готовила только приготовленное на пару - тоже надоело... Самое интересное, что я худая, так что мной движет не желание похудеть, а просто осознание того, что "так нужно". Я снова и снова возвращаюсь к ЗОЖ, а затем снова его бросаю. Короче проблема в голове, ибо физические возможности для всего этого есть. Так откуда же взять желание доводить всё начатое до конца? Такое ощущение, что мой мозг и моё тело - это два не связанным между собой существа

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    что, нет желания? Ну тогда ждите сигнала)
    Все приходит с возрастом, главное что бы не было поздно!
    Ведь Ваше здоровье это как стакан, в начале жизни он пуст, но по ходу все жизни делая какие-то неправильные вещи они по капельке накапливаются в стакане и вот когда-то он переполнится.
    Умные люди говорят - здоровье одно!
    Занимаясь хотя бы 15-20 минут в день своим здоровьем, вам это поможет в зрелом возрасте. И дело не в весе вашего тела...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Я снова и снова возвращаюсь к ЗОЖ, а затем снова его бросаю. Короче проблема в голове, ибо физические возможности для всего этого есть. Так откуда же взять желание доводить всё начатое до конца? Такое ощущение, что мой мозг и моё тело - это два не связанным между собой существа
    Ну, так как это психологический форум, то позвольте привести в пример книгу Александра Лоуэна "Депрессия и тело". Лоуэн был учеником Вильгельма Райха, кстати. Эти ребята делали огромный акцент на теле вообще. Свои сеансы психоанализа Лоуэн начинал с того, что учил пациентов полностью расслабляться и чувствовать свое тело. (Станиславский тоже обучал актеров тому, как правильно расслабляться). Однако, надеюсь, что у Вас нет депрессии Чувствуете ли вы свое тело полностью? Осознаете ли вы себя? Почитайте гештальтистов - это одно из наиболее перспективных направлений психоанализа. Такие перепады от дела к бездействую в чем-либо свидетельствуют о внутренних проблемах, иначе они не приносили бы Вам дискомфорт. Помните, что проявление силы воли само по себе - не источник удовольствия, воля должна использоваться только в экстренных ситуациях, остальное же должно доставлять удовольствие и радость; возможно, нужно позаботиться о правильном подходе и отношении к дисциплине.

Новичок Аватар для avu
    Поблагодарил(а)
    0
    Мотивация должна возникнуть после того, как Вы посмотрите на ужасные судьбы людей, в том числе и знаменитых, которые пренебрегали здоровым образом жизни. Необходимо правильно питаться, быть бодрым, весёлым и много физически работать, а не просто, медитируя, заниматься самоанализом. Тогда и придёт единство духа и тела. Надо гораздо больше в этой жизни напрягаться, чем расслабляться - это путь к здоровью! Это также путь к нормальной, своевременной, быстрой смерти, что значительно сократит хлопоты и переживания ваших близких.
    Последний раз редактировалось avu; 14.01.2015 в 15:44.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от avu Посмотреть сообщение
    Это также путь к нормальной, своевременной, быстрой смерти, что значительно сократит хлопоты и переживания ваших близких.
    очень обнадеживающе звучит, т.е. надо собой заниматься, что бы быстрее умереть?
    Все забрасываю я свои тренировки! Я еще молод, мне жить и жить!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    очень обнадеживающе звучит, т.е. надо собой заниматься, что бы быстрее умереть?
    Все забрасываю я свои тренировки! Я еще молод, мне жить и жить!
    Улыбнуло.

Новичок Аватар для Flona
    Поблагодарил(а)
    0
    Расскажу свою историю) Для меня всегда мотивация тоже была проблемой. Сначала загораюсь на неделю-две, потом быстренько занятие приедается, теряет новизну и я забрасываю.
    НО! Все в моей жизни поменялось с рождением детей. Они у меня погодки, мальчишки. И когда твой день выглядит примерно так: встали-умылись-помыли попы-поели кашу-убрали посуду-сварили суп -собрались погулять-погуляли-пришли-поели-убрали посуду...ну, в общем Вы поняли, такой непрерывный день сурка), вариант: пришла на фитнес, спокойно побегала, сходила на групповое, поплавала в бассейне и НИКТО тебя не дергает каждую минуту, кажется очень заманчивым) Теперь бегу в фитнес-клуб при первой возможности сдать детей бабушке или мужу. Тело выглядит лучше, чем до беременностей)
    Еще мне очень в плане мотивации не съесть какую-нибудь гадость помогает просмотр инстаграмов всяких фитнесс-гуру) После созерцания их кубиков на прессе и голод пропадает!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Моё мнение что Вам нужно просто осознать для чего Вы хотите быть здоровым человеком. Возможно это будет продолжительность Вашей жизни либо же здоровое ваших детей. То есть нужно "нарисовать" себе в подсознании что именно Вам даст занятие ЗОЖ и при каждом начале дня и мысле о зарядке, правильном питании и так далее вспоминайте ради чего Вы это делаете и что Вам это даст.
    P.S. У меня это работает отлично

Новичок Аватар для Мария
    Поблагодарил(а)
    0
    Мотивация имеет ключевое значение. Ведь если себя не мотивировать, то не получится вести здоровый образ жизни, да и вообще достигнуть успехов. Что касается именно здорового образа жизни, так это очень важно. И пожалуй каждый должен относится к этому серьезно и ответственно. Так как в здоровом теле - здоровый дух!)

Новичок Аватар для Алексей Губорев
    Поблагодарил(а)
    0
    Отвечу автору. Всё идёт изнутри. Какой ты? Чего можешь достигнуть? На что готов для достижения своих целей? Есть ли у тебя внутренний стержень. Это вопрос психологического настроя на жизнь. Я занимаю спортом с 7 лет, соревнуюсь с 9, мне 27 сейчас и я продолжаю работать. Я вот что хочу сказать, спорт и отношение к своей форме, это всего лишь отображение твоей внутренней силы. Ведь, я уверен, когда у Вас прогресс в физическом развитии, то и настроение лучше, и работа не такая тяжёлая, и всё так радостно. А если спад, то и не весело. Ведь так? Поэтому, разберитесь со своим внутренним миром. Обозначьте свои цели,а лучше запишите. И вперёд и Вас ничего не остановит. (Я тренер по фитнесу уже 5 лет, так что могу что - то подсказать, если на то нужда будет, а тренер обязан быть психологом, поэтому я на этом ресурсе, спасибо авторам).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя