Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок Аватар для VikaDominika
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мама или муж?

Я чувствую себя как в аду между двумя огнями, потому что два важнейших для меня человека ненавидят друг друга. Все их недопонимания вроде бы начались из-за мелочей, и все бы было хорошо, если бы мама не оскорбляла моего мужа. Мне приходится рассказывать ей об своих отношениях с мужем. Просто для меня мама еще из самого детства как лучшая подруга. Да, у меня много подруг, но ни одна из них не внушает мне доверия. И теперь мама придирается к мужу, он не хочет жить возле нее (мама собирается купить квартиру в соседнем подъезде). Я никого не хочу потерять, потому, что они все, что у меня есть. Что же делать?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от VikaDominika Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя как в аду между двумя огнями, потому что два важнейших для меня человека ненавидят друг друга
    Натянутые отношения тещи и зятя, свекрови и невестки – это настолько стандартная ситуация, что стала темой множества анекдотов, рассказов и даже песен.
    У вас будет ребенок, вырастет – и вы поймете, что это такое отдавать свое золотце какому-то чужому человеку. Ведь доченька для мамы – самая лучшая и самая красивая в мире.
    Поэтому достоин ее только совершенно идеальный человек, попросту говоря – никто в реальном мире ее не достоин.
    Просто одни мамы это проявляют явно, а другие – не очень.
    Вы должны четко понимать, что проблемы исходят, в первую очередь, от вашей мамы. И должны решать их именно с этого конца. Вы должны быть твердой и насточивой, вы должны требовать от нее, чтобы она с вашим мужем вела себя нормально. Иначе – она может вообще вам семью развалить.
    И будет любимая доченька снова под крылышком у любящей мамочки, которая не понимает, что дочка уже выросла, она – взрослая, и у нее своя собственная семья.
    Все их недопонимания вроде бы начались из-за мелочей, и все бы было хорошо, если бы мама не оскорбляла моего мужа.
    Это вообще перебор. Пусть учится держать в руках свои эмоции.

Новичок Аватар для Иоанна
    Поблагодарил(а)
    0
    Если Вы хотите быть счастливой, расставляйте приоритеты в такой последовательности: Я-Женщина, Я-Жена, Я-Мать, далее другие социальные роли. Соответственно, значение людей в вашей жизни следующее: Вы как личность, Ваш мужчина, Ваши дети, далее родственники, друзья, коллеги и т. д. В вашем случае проблема кроется в Вас, а не в ваших родственниках. Вы не обязаны поддерживать ничью позицию. По большому счету, конфликт между ними - не Ваше дело. Это их проблемы. Уделяйте больше времени себе, а не мужу и тем более маме. И с мамой разговаривайте о себе, а не о своем мужчине. В такой ситуации любой бы возненавидел тещу. Ведь если бы он все рассказывал своей маме о вас, считал самым родным человеком свою мать, а не вас, как бы Вы к ней относились? В вашей ситуации все закономерно. Измените свое поведение и отношение к маме и мужу.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Была похожая ситуация в самом начале нашей супружеской жизни. Когда мама с мужем начинали ругаться, я просто уходила из дома немножко прогуляться. Когда возвращалась, они пытались было меня грузить, но я сразу говорила, что мне это не интересно, хотят ругаться? Пускай, но это без меня. Через какое то время они они оба угомонились, и теперь у мамы с моем мужем отношения лучше, чем с её собственными сыновьями (моими братьями).

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Я так понял мама т.е. теща сейчас без мужчины? Т.е. отца нет или как? Обычно если есть кто-то кого можно еще пилить, то зятю меньше достается)
    Ну а так, жить надо отдельно и чем дальше тем лучше, опыт поколений так сказать.

Новичок Аватар для VikaDominika
    Поблагодарил(а)
    0
    Да, вы совершенно правы. Я постоянно требую от нее уважения к моему мужу...сначала она меня слушает, а потом, когда опять что-то не так, начинает опять...сил уже нет. Но я стараюсь.

- - - Добавлено - - -

Я понимаю, что я не права и мне нужно контролировать свое поведение, просто все очень запущено и ничто мне не облегчает задачу: мама высказывает постоянно свое, очень часто ненужное мнение, а муж, кажется закрылся в себе...

- - - Добавлено - - -

Если не буду вмешиваться, то мне ничего не достанется(от мужа).

- - - Добавлено - - -

Отец работает заграницей, к сожалению, бывает дома пару раз в год(
    Я знаю, что лучше жить отдельно, сама жила в семье "мама+папа+дедушка+бабушк а" и нам пришлось переехать из-за постоянных конфликтов. Не могу маму одну оставить, так как у нее нет никого кроме меня( если бы была сестра или брат, было бы намного проще(

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Отец работает заграницей, к сожалению, бывает дома пару раз в год(
    т.е. и мать у Вас еще достаточно молодая женщина?
    Ну в этом случае только съезжать, думаю она когда слышит как вы скрипите кроватью вообще себе места не находит.

- - - Добавлено - - -

Не могу маму одну оставить, так как у нее нет никого кроме меня
    а кто Вам мешает ее периодически навещать? Да хоть каждый день.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Мне приходится рассказывать ей об своих отношениях с мужем. Просто для меня мама еще из самого детства как лучшая подруга. Да, у меня много подруг, но ни одна из них не внушает мне доверия.
    Я правильно понял – вы ей рассказываете о каждой проблеме в семье, каждой ссоре? После каждого конфликта - идете к маме, излить душу?
    Тогда могу вас «поздравить» - вы сами воспитали врага своему мужу. Ваша мама постоянно слышит о нем только плохое - так какого она может быть о нем мнения?
    Я понимаю - это свойство человеческой психики: излить душу хочется именно тогда, когда на душе плохо.
    Но, быть может, вам стоит меньше рассказывать своей маме плохое о муже и чаще рассказывать хорошее?
    Хотя, возможно, уже поздно ломать сложившийся стереотип.

Новичок Аватар для Oli4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    По поводу оскорблений, Вашу маму надо обрубать. Если она действительно как подруга то поймет Вас.
    А про это
    Мне приходится рассказывать ей об своих отношениях с мужем.
    то Вас же не силуют пасказывать все маме! В Вашем случае нужно почаще пользоваться поговоркой " Не выноси сор из избы".
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 13:53.

Новичок Аватар для Вика
    Поблагодарил(а)
    0

Мой выбор

Когда я нашла любимого человека, моя мама поскорее хотела выдать меня замуж. Мы поженились, и сразу после этого мой муж ей не понравился. Дошло до того, что она невзлюбила даже свою внучку. Это материнская ревность. Мамы бояться нас потерять и считают что ее ребенок лучше всех. Остается один выход, жить отдельно. Мы так и сделали, переехали к мужу и они начали нормально общаться. Мама конечно обиделась когда мы ушли, но потом быстро отошла.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права