Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Марина Лукарина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как выучить английский язык самой?

И снова решила написать, спросить совета) Это Марина, и мой вопрос уже не касается работы, хочется на что-то отвлечься. А то собираемся с мужем в отпуск, а знаем только русский. За рубежом же насколько я знаю везде в ходу английский язык и без него сложновато. Кто подскажет, как выучить английский язык самой?

Просто не хочется, чтобы нас «надували» в чужой стране только из-за того, что не знаем его сами. Да и проблем с навигацией будет гораздо меньше.
    Знаю, что можно брать частные уроки, но это, как я полагаю, займет достаточно длительное время, а мне бы хотелось побыстрее. Попробовала записаться на ускоренные курсы, но усвоение почему-то идет плохо. Многое забываю. Может, для каждого должна подбираться какая-то индивидуальная программа?
    Понравился метод, когда развешиваешь дома таблички с английскими словами. Иногда прямо предложениями писала. Вроде часть запомнила. Когда все время перед глазами, то очень удобно заучивать. Дом был обвешан полностью, пока муж не начал ворчать. После этого мои таблички стали исчезать таинственным образом.
    Брала и на работу словарик, читала, что в день нужно зубрить по двадцать слов. И постоянно их повторять. Но как-то это не получается, все время путаюсь. Купила самоучитель. Специальный, для поездок. Там все основные фразы. Но через некоторое время они забываются и приходится повторять.

Спросила совета у знакомой, как выучить английский язык самой? Она посоветовала брать уроки, пользоваться самоучителями и хоть вечера два в неделю разговаривать дома с мужем только на английском языке. Супруг не выдержал второй недели, стал уходить в баню. Пришлось прекратить.
    Прочитала, что есть еще способ – брать книги на английском и читать их. Купила пару небольших, художественную литературу. Интересно, сама увлеклась. Свободное время теперь провожу с книгами и словарем. Сначала тяжело было, но начала запоминать слова. Но получается не совсем то, что я хочу. Читать – читаю, а разговаривать не могу.

На работе девчонки рассказывали, что в интернете можно найти какие-то быстрые, эффективные и недорогие методы обучения. Даже дистанционно. Или даже заказать диски, когда прослушиваешь и повторяешь. Это и правда помогает в обучении? Подскажите, если есть опыт, как выучить побыстрее.
    Может, есть специальные методики для запоминания во сне? Говорят, что когда человек спит, он способен запомнить намного больше информации. А для этого просто нужно на всю ночь негромко поставить один урок, и наутро просыпаешься с заученной информацией. Правда есть риск, что муж переберется на диван.
    В последнее время часто используют скайп для уроков с преподавателями. Я не пробовала, но хотела бы. Только вот не знаю, насколько это эффективно, будет ли от этого результат? И не хуже ли такие уроки, чем напрямую в «живом общении»? если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, то поделитесь опытом. Расскажите, а как вы изучали английский язык, все ли получалось сразу или были какие-то подводные камни?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Самый лучший способ -- это кинофильмы. Есть же у Вас любимый иностранный фильм, тот, который Вы смотрели десятки раз и знаете наизусть? Найдите этот фильм без перевода и посмотрите пару раз в оригинале. Я учила именно так, правда немецкий. В такой форме лучше запоминаются слова и фразы и без утомительной зубрёжки.

Новичок Аватар для Марина Лукарина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Afina, спасибо, я где-то уже это слышала... а с базовыми знаниями английского - это тоже работает?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Марина Лукарина Посмотреть сообщение
    За рубежом же насколько я знаю везде в ходу английский язык
    ага, как же...
    Прага, 23-00 гуляли пешком вдалеке от туристических троп, заблудились, подошли к женщине гуляющей с собачкой и на английском "где тут мост, что бы перейти на ту сторону?" как она на нас посмотрела, хорошо что бежать не начала, в общем на английском она вообще не говорила. И еще были в прошлом году на курорте также в Чехии, там такси заказывали... это было нечто)

- - - Добавлено - - -

а по теме: смотреть фильмы на английском в титрами, очень действенный способ

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Прага, 23-00 гуляли пешком вдалеке от туристических троп, заблудились, подошли к женщине гуляющей с собачкой и на английском "где тут мост, что бы перейти на ту сторону?" как она на нас посмотрела, хорошо что бежать не начала
    Быть может, у вас было такое произношение, что это звучало, как что-то неприличное?
    Я не хочу обидеть – у самого плохо с разговорным английским
    Да и в голливудских комедиях этот вариант не раз обыгрывался
    И снова решила написать, спросить совета) Это Марина, и мой вопрос уже не касается работы, хочется на что-то отвлечься. А то собираемся с мужем в отпуск, а знаем только русский. За рубежом же насколько я знаю везде в ходу английский язык и без него сложновато.
    Смотря в какой стране. К примеру, у Задорнова был случай, когда он в Берлине пытался поговорить с таксистом на английском языке. В результате – они друг друга не поняли, так как знали по-английски разные слова
    Просто не хочется, чтобы нас «надували» в чужой стране только из-за того, что не знаем его сами. Да и проблем с навигацией будет гораздо меньше.
    Чтобы выучить иностранный язык до такой степени, чтобы свободно разговаривать в магазинах и на улицах – нужно учить его несколько лет и после этого постоянно практиковаться.
    А если хотите простое решение такой проблемы – купите разговорник, там есть все основные фразы.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Быть может, у вас было такое произношение, что это звучало, как что-то неприличное?
    да уж, мое произношение мягко выражаясь ужасное, но я на бумажке сначала писал слова, а потом понял что пора взяться за изобразительное искусство... Нарисовать реку и мост через нее я смог в двух вариантах, как картограф и как Ван Гог А она нам нарисовала, что нам надо идти еще 5 км до моста, а вот в том месте где мы думали есть мост, его не было. Так что может лучше вместо изучения английского, лучше научиться рисовать?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (15.02.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    А что! Картинки достаточно универсальны. Это же не же жестикуляция, которая некоторых странах может быть абсолютно неверно истолкована.
    Но если уж хотите словами объяснятся, то если я не ошибаюсь, есть упрощённый английский, то есть -- базовый. Ведь американский английский и британский, немного разные, но есть и общие корни, как и в немецком, испанском и французском. А об эсперанто кто то слышал?

Ваши права