Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Леви
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Хочу начать собственный бизнес в сети

Здравствуйте. Вот решил написать, посоветоваться. Надоело горбатиться на «дядю» и получать при этом копейки. Тем более зная, что я и сам смогу создать что-то свое при желании, так и подмывает бросить основную работу и заняться собственным бизнесом. Надоело работать на заводе от звонка до звонка и заниматься рутиной, которая не по душе.
    Но как понимаю, это не так просто, как кажется. Была мысль создать собственный магазин в интернете. Но не знаю, с чего начать. В компьютерах ориентируюсь, как простой любитель, но все же хочу начать собственный бизнес в сети. Подскажите, кто уже осуществил свою мечту и успешно работает на себя любимого, как это сделать?
    Направлений, как я посмотрел, очень много. В принципе, мне подойдет любое. Но в каждом есть свои «подводные камни». Например, интернет-магазин. Нужен ли сильный компьютер, как осуществлять торговлю, откуда брать товары и как вообще торговать? Нужно ли для этого специальное образование? Некоторые кошельки невозможно завести в другой стране. Есть ли такие, что подходят абсолютно для всех?
    Интересуют, конечно, больше способы, когда можно начинать свой бизнес с нуля, не вложив ни копейки. Насколько это возможно и как он быстро будет развиваться? Читал многое и про Форекс и бинарные опционы, но терзают сомнения – а это действительно работает? Знаю, что создаются и фирмы для обучения и потом ведется активная торговля. Человек получает финансовую независимость и устойчивое будущее. Что следует сделать, чтобы открыть свою фирму, которая будет заниматься операциями на валютном рынке? Законна ли эта деятельность?
    Но даже если требуются какие-то вложения, то я даже понятия не имею, насколько они большие. Обратился к специалистам одного сайта, начали сотрудничать, но вместо будущих партнеров я столкнулся с мошенниками. Не хотелось бы повторения. Тогда как избежать этого? Можно ли оформлять официальные договора или партнерские соглашения, и где это делается?
    Но, как вижу, интернет и сети – огромный виртуальный мир, где можно заработать. Я не ищу халявы, и хотелось бы серьезное предприятие, а не «мыльный пузырь». Прошу, подскажите, какое направление сейчас более выгодно, что приносит наибольшую прибыль и как быстро оно развивается?
    Опять же, еще вопросы: нужно ли оформлять бизнес на себя обязательно? Могу я это сделать на другого человека? Как именно и какие налоги следует потом платить? Насколько серьезен бизнес в сети и идут ли с него отчисления в налоговую и другие фонды, т.е. потребуется ли отдельный бухгалтер, или я смогу все отчеты составлять самостоятельно?
    Хотелось бы в будущем создать большую дизайнерскую фирму. Даже если это будет и как вторичный бизнес. Но интересуют варианты именно в сети. Можно ли уже купить готовый, или как правильно начать собственный? Очень нужна ваша помощь. Спасибо заранее.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    в интернете продается абсолютно все, а это значит и что и Вы можете торговать чем-угодно, и и главное это преподнести правильно. Самое простое одно страничный сайт с ограниченным ассортиментом уникальных товаров.
    Пример: есть в интернете магазин торгующий велосипедами, причем продается три модели - мужской, женский и детский, но каждый велосипед можно можно персонализировать (любой цвет из гаммы, широкий ассортимент легко монтируемых вело-аксессуаров и т.д.)
    По такой же схеме можно организовать магазин одежды или аксессуаров, изготовленных вручную.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Леви Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот решил написать, посоветоваться. Надоело горбатиться на «дядю» и получать при этом копейки. Тем более зная, что я и сам смогу создать что-то свое при желании, так и подмывает бросить основную работу и заняться собственным бизнесом. Надоело работать на заводе от звонка до звонка и заниматься рутиной, которая не по душе.
    Но как понимаю, это не так просто, как кажется. Была мысль создать собственный магазин в интернете. Но не знаю, с чего начать. В компьютерах ориентируюсь, как простой любитель, но все же хочу начать собственный бизнес в сети. Подскажите, кто уже осуществил свою мечту и успешно работает на себя любимого, как это сделать?
    Направлений, как я посмотрел, очень много. В принципе, мне подойдет любое. Но в каждом есть свои «подводные камни». Например, интернет-магазин. Нужен ли сильный компьютер, как осуществлять торговлю, откуда брать товары и как вообще торговать? Нужно ли для этого специальное образование? Некоторые кошельки невозможно завести в другой стране. Есть ли такие, что подходят абсолютно для всех?
    Главное, что нужно понимать при создании интернет-магазина – это, то, что это, в первую очередь магазин.
    И вы должны разобраться в себе – интересно ли вам заниматься торговлей? Потяните ли вы это?
    И, конечно, самый важный момент при открытии такой торговой точки в интернете – это найти поставщиков, у которых вы будете брать товар по достаточно низкой цене, чтобы добавить свою накрутку – и при этом цена осталась конкурентоспособной.
    Учтите так же, что в раскрутку вашего интернет-магазина придется вложить большие деньги – иначе о его существовании вообще никто не узнает.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    396
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Леви, ваше желание приветствуется, но есть одно но? Чтобы начать бизнес в сети нужны деньги... И если хотите серьезный бизнес то нужны серьезные деньги...

Прошли те времена когда в Интернет можно было зайти с тремя копейками.

Основное правило Интернет-бизнеса ( нет ничего постоянного, сегодня ваш сайт или Интернет магазин в топе, завтра в .... Е
    Вы зависите от поисковых систем, алгоритм которых изучить, да и знать работа не из легких, более того эти алгоритмы не знает никто. Догадки, теории, рекомендации есть... Но на этом все.
    Дальше нужно ну очень много работать... Ковырять в носу не получится.
    Для занятия Интернет-бизнесом мощный комп, в принципе не нужен, нужен надежный...
    Для создания Интернет магазина товар брать не нужно, есть партнерские программы для интернет магазинов, вы делаете магазин и затачиваете его под определенный товар, получаете процент с продаж. ( очень долго нужно объяснять эти принципы, почитайте нужную литературу, специализированные форумы, интернет и т д )
    БуржуНет (магазины) сидят на Амазоне, и неплохо зарабатывают с продаж. У нас пока с этим ??? (Но это мое имхо, у кого-то получается, у кого-то нет.)
    Кошельки ну самый самый это Вебмани, работает с различными валютами, но для серьезного бизнеса нужно получать персональный аттестат (ну это отдельная тема).
    Форекс не рекомендую, много там полегло...
    Без вложений не получится, только на кого-то работать...
    Оформлять бизнес, ну если только уже миллионный в $!!!
    И вообще вы еще находитесь в начале пути, вам нужно определиться с направлением, мне кажется что Вы пока хватаетесь за все сразу...
    Ну хочу вас предупредить что в интернете можно деньги не только заработать, а также можно потерять при этом вложив приличную сумму...
    Удачи!!!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    Хорошее начало Нового 2015 года... Интересно, что у товарища получилось? Тем не менее, хотелось бы еще прояснить, а то вдруг завтра упростят все законы и правила, и всем надо будет в бизнес подаваться

Чтобы что-то продать, надо что-то иметь - купить, производить самому или к кому-то примазаться
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Для создания Интернет магазина товар брать не нужно, есть партнерские программы для интернет магазинов
    Имея все эти данные, можно долго сидеть, тупо уткнувшись в компьютер... Как и везде, первична идея, должно возникнуть желание. Например, да, я буду продавать велосипеды! А потом уже рассуждать: сначала буду продавать через интернет и не свои. Или, наоборот, так, сейчас через интернет успешно продаются такие-то услуги. Займусь этим и я. В первом случае надо больше знать о велосипедах, а во втором - об интернете. Это так? А то руки уже опускаются...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    В первом случае надо больше знать о велосипедах, а во втором - об интернете. Это так? А то руки уже опускаются...
    Зачем что то знать о велосипедах? Описание есть, да и не обязательно его иметь прямо у себя в доме. Достаточно качественной фотографии и адреса фирмы, где вы можете его быстро купить.
    У меня так знакомая работает. Создала сайт-витрину, и выступает типа посредником между алиэкспресс и местными покупателями. У неё уже есть свои каналы поставки, и товары приходят немного быстрее, чем если бы люди заказывали напрямую на алиэкспрессе.

Цитата Сообщение от Хичкок Посмотреть сообщение
    нужно получать персональный аттестат (ну это отдельная тема).
    Ничего сложного. Пару дней с бубном потанцевать, и всё получится.

Цитата Сообщение от Леви Посмотреть сообщение
    Интересуют, конечно, больше способы, когда можно начинать свой бизнес с нуля, не вложив ни копейки
    Это Вам волшебную палочку надо, если Вы сами ничего не умеете. Разработчикам и дизайнерам нужно платить, плюс вкладывать деньги в раскрутку. Ну и жить за компьютером, чтобы постоянно быть в курсе событий.

Новичок Аватар для Владимир Клочков
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У автора много вопросов, возникающих как от его неопытности в бизнесе, так и от неопределенности желаний. Вначале стоит сузить спектр интересов, определить направление будущего бизнеса - упомянутые автором дизайнерский сервис, интернет-магазин или иное. После этого необходимо изучить опыт успешных компаний, создавать свое дело, учитывая достижения конкурентов.

Поблагодарил(а)
    396
    Записей в дневнике
    2
    Afina, ничего сложного? У вас персональный?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Персональный аттестат получить непросто. И к тому же еще и платно, если я не ошибаюсь.

Поблагодарил(а)
    396
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, совершенно верно платно, цена зависит от регистратора и способа получения.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Seviliya (16.05.2016)