Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)

Взрослая детка

Как то незаметно дочка перешла с "Первого звонка" до выпускного класса. Ей уже 17, но она же ещё совсем ребёнок. На вид -- да, это красивая девушка, но по сути она ещё ребёнок. Стала замечать в себе инстинкт "наседки". Я не хочу её никуда отпускать, мне не нравиться её парень. Я ей ничего не говорю, поддерживаю практически все её идеи. Хочет в такой ВУЗ идти? Хорошо. Хочет такую профессию выбрать? Отлично. Но так сложно принять, что уже не я рулю, а она сама выросла и сама принимает решения.

Новичок Аватар для Ден
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Время для нас, для родителей летит незаметно. То что не предаёте этому значения, это здорово, так как поведение на ваши упрёки может изменится и в самую непредвиденную сторону. В выпускном возрасте они считают, что они уже стали взрослыми и могу сами выбирать свой путь, но споткнувшись о подводные камни на пути они начнут осознавать, что без совета мамы иногда никуда. Посмотрите, очень скоро он придёт просить правильного совета именно к вам, подождите.

Новичок Аватар для юлия43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Точно! Будучи в таком же состоянии родительской трясучки, пришлось задуматься и придумать выход - вспомнить себя в этом возрасте и перестроить мозги. Начать доверять ребенку и расслабиться. Не такие уж мы тогда глупые были. Я в этом возрасте на рынке уже чужими куртками торговала ))) Они гораздо умнее и осмотрительнее, чем видится их родителям.

Новичок Аватар для Lina
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Прекрасно вас понимаю. Сама троих вырастила. Если с мальчишками было проще, то с дочкой намучилась. Она у меня очень упрямая была, да и сейчас не сахар. Хотя сама уже стала мамой и скоро её сын будет ей диктовать свои условия.
    А вам надо быть очень тактичной, чтобы дочка не замкнулась в себе. Иначе не достучитесь до неё. ВУЗ - это цветочки! А вот когда она будет приходить под утро со свидания, то это что-то! Я от окна к окну бегала, дожидаясь её, а она приходила домой и удивлялась: "А кто тебе спать не давал? Ложилась бы..." Я была в возрасте 17 лет более покладистая, но сейчас время другое. Интернет, кино, сверстники диктуют свои правила. Главное, чтобы вы с дочкой были подругами. Тогда ненавязчиво можно что хочешь донести до её сознания. А иначе...

5. 1 пользователь сказал cпасибо Lina за это полезное сообщение::

Afina (09.02.2015)

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да уж, нахлынули воспоминания. Сколько раз ловила себя на мысли о том, как изменилось молодое поколение. А потом начинала себя тормозить - коль такие мысли появляются, значит пришла старость. Ну или глубокая зрелость. А ведь если разобраться, то мы действительно по другому воспитываем своих детей, стараемся их побаловать, дать им то, чего у нас не было. Порой пашем, как проклятые, чтобы заработать побольше и не видим своих чад. А они в это время вырастают, так незаметно для нас. Нетерпимые, дерзкие, но такие любимые. Виновато время, эта злая действительность, война наконец в том, что так плачет душа. Пускай будет, как будет, только бы прекратились обстрелы, только бы дети не погибли. А остальное - такая ерунда. Только сейчас я это поняла.

Ваши права