Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)

"Одиночество" родом из детства

Когда я была маленькой я хотела общаться с родителями, рассказывать о своих проблемах, обсуждать их. Но мои проблемы не воспринимались серьезно. Мама то ли отмахивалась, не слушая, то ли, что еще хуже, послушав через время высказывала мне о моих промахах в общении с детьми. И я сделала вывод, что молчать проще и удобнее. Я сама анализировала свои поступки, сама училась общаться и надеялась в общении с окружающим миром только на себя. Я долгое время жила вроде бы в семье, но в тоже время одна. Может быть кто-нибудь тоже был в такой ситуации, хотелось бы пообщаться.

Новичок Аватар для Nikolay2827
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Молчать это не самый верный выход, ведь молчание еще больше наталкивает человека к одиночеству. Наоборот когда чувствуешь себя одиноким и грустным обязательно надо общаться с людьми заводить новые знакомства, только тогда мы сможет отдалить себя от чувства одиночества. Общайся и еще раз общайся только это могу посоветовать тебе.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 14:34.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Nikolay2827 за это полезное сообщение::

Observer (06.03.2016)

Новичок Аватар для Любомира
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня была похожая ситуация: надеялась только на себя, никто не помогал и не поддерживал. Подруги, наоборот, пытались обидеть. Одиночество стало для меня отдыхом от рутинных дел и неприятностей. Когда я встретила Инну и любимого человека, то поняла, как это важно просто знать, что тебя любят и понимают с полуслова. А самое главное – принимают тебя такой, какая ты есть. Все люди одиноки, и это факт, нужно не горевать, а пользоваться моментом. Судьба обязательно подарит такого же одинокого человека, главное верить.

Новичок Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0
    на самом деле молчание и одиночество очень вредная штука, у вас из-за многого недосказанного могут начаться сначала душевные проблемы, а там и недалеко к реальным болезням. Мой вам совет, обязательно поговорите об этом со своей мамой, друзьям. Вам нужно обсудить это дело. Нельзя закрывать все в себе и надеяться только на себя.

Новичок Аватар для Gentlemann
    Поблагодарил(а)
    0
    Все наши проблемы из детства. Считаю это выражение аксиомой. Не бывает плохих детей, бывают плохие родители. Ни в коем случае, Мечта, не сужу ваших родителей ибо не суди и не будешь судим, но, думаю, вы со мной согласитесь. К сожалению, есть такие люди которым не дано быть родителями в широком понимании этого слова. У меня похожая проблема, но вы хоть пробовали говорить с родителями. Я даже не помню чтоб я пытался обсудить свои проблемы с матерью. А все потому, что общения у нас практически не было вообще. И уже сейчас, будучи в зрелом возрасте, самому пора быть родителем, я анализируя свои детство и юность это прекрасно понимаю но настроить себя на общение очень сложно. Не могу сказать, что совсем не коммуникабельный, но и до общительного мне далеко. Конечно, единственным выходом является общение, возможно не с родителями, а с близкими людьми. Когда такие люди появляются в нашей жизни это сразу понятно, с ними очень легко найти общий язык на любые темы. Это знаю не по наслышке. Еще можно попробовать поговорить посредством письма, на бумаге гораздо легче выразить мысли.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    А вам легче от того, что вы сама по себе и все время молчите и никому не говорите? Если да, то это ненормально. Сам человек малообщительный, но замечаю в этом много недостатков. Поэтому стараюсь больше с людьми общаться, меняться. Просто были такие ситуации, когда могло дойти до депрессии из-за молчания. Поэтому вам надо меняться

Новичок Аватар для мариамна
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Mechta Посмотреть сообщение
    Когда я была маленькой я хотела общаться с родителями, рассказывать о своих проблемах, обсуждать их. Но мои проблемы не воспринимались серьезно. Мама то ли отмахивалась, не слушая, то ли, что еще хуже, послушав через время высказывала мне о моих промахах в общении с детьми. И я сделала вывод, что молчать проще и удобнее. Я сама анализировала свои поступки, сама училась общаться и надеялась в общении с окружающим миром только на себя. Я долгое время жила вроде бы в семье, но в тоже время одна. Может быть кто-нибудь тоже был в такой ситуации, хотелось бы пообщаться.
    Мое одиночество тоже из детства, но от меня не просто отмахивались, а попрекали, либо вообще насмехались. Самая обычная реакция моей матери на мои проблемы: "а что же ты такой дурой оказалась...", а дальше следовало "и вообще оставьте меня в покое, не трогайте меня, я к своей мамке никогда не лезла со своими проблемами...". Мои родители, оба очень вспыльчивые, невоспитанные, некультурные люди, конечно любили нас с братом, но на уровне инстинктов: были бы живы, накормлены и кое-как одеты. О нашем психическом и психологическом здоровье они не заботились, нашим воспитанием они не занимались. Все скандалы были исключительно в нашем присутствии. В результате я всю жизнь испытываю огромные проблемы в общении (хотя мне уже далеко за 40). У меня нет подруг, меня не принимают в коллективах, я не получила хорошего образования, не сделала карьеры. За плечами два неудачных брака, т.к. замуж я всегда выскакивала в надежде на "помощь" мужа. Что делать сейчас я не знаю. В детстве и молодости еще была надежда, что все еще впереди, случится чудо, и я буду счастлива. А сейчас впереди пустота. НЕВЫНОСИМО. У меня одна мысль покончить со всем этим.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от мариамна Посмотреть сообщение
    А сейчас впереди пустота. НЕВЫНОСИМО. У меня одна мысль покончить со всем этим.
    А своих детей почему не родили? Возможно сейчас было бы кому заполнить эту пустоту. А вообще, у Вас ведь есть брат, у него как с семьёй?

За плечами два неудачных брака, т.к. замуж я всегда выскакивала в надежде на "помощь" мужа.
    И сейчас Вы считаете себя неполноценной без мужа? Ну и зря. Вы сильная женщина, и для ощущения счастья, Вам не нужен кто то. Кроме того, никогда не говорите, даже себе, что Вам "уже далеко за 40", звучит как то обречённо. Вам всего лишь 40 с хвостиком, и только пол-жизни за плечами. Есть опыт, осталось только найти веру в себя.

Новичок Аватар для мариамна
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А своих детей почему не родили? Возможно сейчас было бы кому заполнить эту пустоту. А вообще, у Вас ведь есть брат, у него как с се
    У меня, слава Богу, есть дочь. Ей 28 лет. Она живет далеко от меня, но, конечно же, мы общаемся постоянно. Но у нее своя жизнь. У меня есть муж, но мне с ним тоскливо. А с братом мы не общаемся, т.к. он очень замкнутый. Родители не научили нас общаться. Моя мать сделала все, что бы в нашей семье каждый был сам по себе. Проблема в том, что я неинтересна людям. Мне не с кем поговорить, меня не поздравляют с ДР...

И сейчас Вы считаете себя неполноценной без мужа? Ну и зря. Вы сильная женщина, и для ощущения счастья, Вам не нужен кто то. Кроме того, никогда не говорите, даже себе, что Вам "уже далеко за 40", звучит как то обречённо. Вам всего лишь 40 с хвостиком, и только пол-жизни за плечами. Есть опыт, осталось только найти веру в себя.
    У меня, слава Богу, есть дочь. Ей 28 лет. Она живет далеко от меня, но, конечно же, мы общаемся постоянно. Но у нее своя жизнь. У меня есть муж, но мне с ним тоскливо. А с братом мы не общаемся, т.к. он очень замкнутый. Родители не научили нас общаться. Моя мать сделала все, что бы в нашей семье каждый был сам по себе. Проблема в том, что я неинтересна людям. Мне не с кем поговорить, меня не поздравляют с ДР...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    меня не поздравляют с ДР...
    А когда у Вас день рождения? Мы Вас можем поздравить!

мариамна, а какая жизнь нравится именно Вам? Что Вас радует? Есть ли увлечения, хобби?

В результате я всю жизнь испытываю огромные проблемы в общении (хотя мне уже далеко за 40). У меня нет подруг, меня не принимают в коллективах, я не получила хорошего образования, не сделала карьеры.
    Вы уже взрослая девочка, и обиду на маму пора "проехать". Иначе ничего, кроме этой обиды, у Вас не останется. Обида на родителей - это такой страшный омут, он затягивает, заслоняет всё хорошее, что было когда-то (что-то же хорошее в детстве было?). Родителям спасибо, что родили и вырастили. Ведь лучше жить, чем не жить вообще. Теперь им свое, Вам - другое. Их жизнь, их ошибки остаются с ними, это не Ваш багаж.

Когда начнете думать в таком ключе - Ваш собственный "багаж" полегчает. С мужем уныло? Почему? Брат не хочет общаться? А он понимает, что это проблема? У дочери есть детишки? На какой работе трудитесь и кем?

Проблема в том, что я неинтересна людям.
    Знаете, при таком воспитании бывает, что и люди неинтересны Вам. Если в семье не велись простые разговоры "за жизнь", не обсуждались повседневные события, то и выросшие в такой атмосфере дети не смогут потом вести беседы про всякие житейские мелочи. Глупостями всё будет казаться. Или у Вас не так? Вы могли бы на работе рассказать про то, что готовили накануне, получилось или не получилось, принести попробовать, обсудить новый цвет волос у кого-то и в том же духе?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права