Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок Аватар для Rima
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Свекровь и ребенок

Помогите мне!

Свекровь своих деток отдавала бабушкам и дедушкам. Для них это норма вещей отдать ребенка. Её дочь оставляла ей ребенка до года на несколько дней. Для меня это дикость! Я этого не понимаю.

Сейчас моему старшему сыночку 3 года, а маленькому годик. Свекровь постоянно просит меня дать им ребенка на выходные. Живут они в деревне 2-3 часа езды на машине. Я против, считаю что ребенку еще рано ездить в гости без семьи. У нас из-за этого ссоры с мужем. Они звонят мне, просят у меня ребенка, я отказываюсь. Тогда они звонят мужу и выносят ему мозги. У них получается, что они помогают нам, только для того, чтобы мы им ребенка давали. У меня шок! Мой ребенок - разменная монета.

Говорят, что скучают, а сами для того чтобы с ребенком пообщаться ничего не делают. По телефону с ним не разговаривают. Говорю, что можно и по скайпу поговорить. У меня мама общается с детьми по скайпу. Мой годовалый ребенок ее узнает, радуется ей. А свекровь не признает, хотя мою маму видел в живую только в месяц. А у свекрови то времени нет, то с интернетом проблемы. А потом мне рассказывает, как она с кем-то по скайпу разговаривали.

Я с ней разговариваю, пытаюсь объяснить свою позицию. А она мне все про свое. Договорились с ней до того, что ребенка дать - это дань уважения. Вот так дела! Говорю ей: "Как так один ребенок уедет, а другой останется? Что будет думать старший ребенок?" А она мне: "Они соскучатся друг по другу и играть веселее будут!" Что за бред!

Он уже ездил к ним без меня. К телефону не подходил, разговаривать со мной отказывался. Потом приехал больной с температурой и с ужасным поведением. Они там все делают за него и ничего не запрещают.

Помогите мне, пожалуйста, как мне отстоять свою точку зрения? Ругаться с ней я не хочу, но и ребенка давать тоже.

Что делать?
    Последний раз редактировалось Rima; 29.01.2015 в 19:55.

Новичок Аватар для Oli4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Rima, таковы бабушки! Немного проще относитесь к этому и будет Вам счастье! В три года ребенка на несколько дней оставить бабушке с дедушкой - это вполне нормально.

Новичок Аватар для Rima
    Поблагодарил(а)
    0
    Oli4ka, я так не считаю. Сейчас идет формирование личности. И я не знаю, как эти поездки отразятся на нем. Также боюсь, что у него возникнет обида, чувство обделенности, сомнения в моей любви к нему. Ведь он уехал, а братик остался со мной. Вы же знаете, что дети все воспринимают по другому, так же как и не воспринимают шутки. А там могут сказать: "Мама жадина, не дает!" Вроде как в шутку. Да мало ли, что еще они могут сказать. Да и двойные правила в этом возрасте не к чему.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    пи идее, в нормальных семьях - бабушка это полноценный член семьи...?

Rima, а у вас как-то наоборот, она для Вас не вторая мама, а свекровь, причем нелюбимая, я правильно вас понял?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    Свекровь своих деток отдавала бабушкам и дедушкам. Для них это норма вещей отдать ребенка. Её дочь оставляла ей ребенка до года на несколько дней. Для меня это дикость! Я этого не понимаю.
    Сейчас моему старшему сыночку 3 года, а маленькому годик.
    Я считаю, что дети еще слишком маленькие, чтобы их отдавать на долгое время.
    Свекровь постоянно просит меня дать им ребенка на выходные. Живут они в деревне 2-3 часа езды на машине.
    А вот когда они вырастут – это будет отличный вариант: чем ребенку дышать смогом в городе – можно летом отправлять в село хоть на неделю, хоть на месяц.
    Свежий воздух, натуральные продукты – это отлично для для подрастающего организма.
    Я с ней разговариваю, пытаюсь объяснить свою позицию. А она мне все про свое. Договорились с ней до того, что ребенка дать - это дань уважения.
    Это откровенный перебор с ее стороны. Похоже, бабушкина любовь просто зашкаливает
    Говорю ей: "Как так один ребенок уедет, а другой останется? Что будет думать старший ребенок?"
    А с этим вашим аргументом – не согласен. Они что, постоянно должны быть вместе? Естественно, они подрастут, у них будут разные друзья, они будут летом выезжать в разные детские лагеря.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Подозрительная бабуля какая то. Знаете, бывают случаи, когда бабушки настраивали ребёнка против матери. Типа, мама тебя теперь не может любить, у неё ведь другой малыш есть... И были даже очень печальные случаи, когда науськанные старшие дети причиняли вред младшим, что бы снова стать единственным ребёнком в семье. Надеюсь, это не Ваш случай, но к ТАКОЙ бабушке я бы своих детей не отправила.

Новичок Аватар для Оксанушка
    Поблагодарил(а)
    0
    Здесь, единственный выход - это обращение к мужу, чтобы он разобрался в такой любопытной просьбе. Знаете, если нет общих точек соприкосновения со свекровью, повод всегда найдется друг другу "мозги вынести". Я вас понимаю, так как сама мама, и вот эти "дурацкие" замечания своей второй мамы, вплоть до того, какие нужно трусики одевать, а какие выкинуть, доводят до сумасшествия. Если у вас муж инфантильный, как мой, будет только хуже. Ищите компромисс.

Новичок Аватар для Verona
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Можно пойти на компромисс - приезжать в гости к бабушке вместе с детьми, и конфликтовать не нужно будет. А дети отдохнут и родственников увидят.
    Кстати, вам ребенка вернули больным это вполне адекватная причина для отказа. Совершенно очевидно, что ребенок еще слишком мал, и пока такие поездки ему не на пользу. Бабушке два дня потешиться, а матери неделю не спать ночами и бегать по врачам.

Новичок Аватар для taisiya
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Verona Посмотреть сообщение
    Можно пойти на компромисс - приезжать в гости к бабушке вместе с детьми, и конфликтовать не нужно будет. А дети отдохнут и родственников увидят.
    Кстати, вам ребенка вернули больным это вполне адекватная причина для отказа. Совершенно очевидно, что ребенок еще слишком мал, и пока такие поездки ему не на пользу. Бабушке два дня потешиться, а матери неделю не спать ночами и бегать по врачам.
    Читаю и становится страшно.Честно! Какие все правильные! Не нужно поддакивать.
    Мне искренне жаль Риму. Из-за соперничества с свекровью, своими руками рушит семью. Не надо мужа настраивать против матери. Когда-то и в её жизнь войдёт невестка. Сожаление придёт, только исправить всё будет очень сложно.

Новичок Аватар для Rima
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    пи идее, в нормальных семьях - бабушка это полноценный член семьи...?

Rima, а у вас как-то наоборот, она для Вас не вторая мама, а свекровь, причем нелюбимая, я правильно вас понял?
    Нет, я ее люблю и уважаю. Но вот с ее взглядом на воспитание, я не согласна. Она своему сыну психику сломала, не хочу, чтоб у моих детей были проблемы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от taisiya Посмотреть сообщение
    Читаю и становится страшно.Честно! Какие все правильные! Не нужно поддакивать.
    Мне искренне жаль Риму. Из-за соперничества с свекровью, своими руками рушит семью. Не надо мужа настраивать против матери. Когда-то и в её жизнь войдёт невестка. Сожаление придёт, только исправить всё будет очень сложно.
    Ни в коем случаи я не настраиваю мужа против мамы. Нет! Я даже наоборот после общения с ней, говорю мужу приятные слова, как-будто она мне сказала. Я знаю, что он хочет услышать от нее. Но наверное, она никогда ему этого не скажет. Мама - это святое!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Я считаю, что дети еще слишком маленькие, чтобы их отдавать на долгое время.

А вот когда они вырастут – это будет отличный вариант: чем ребенку дышать смогом в городе – можно летом отправлять в село хоть на неделю, хоть на месяц.
    Свежий воздух, натуральные продукты – это отлично для для подрастающего организма.

Это откровенный перебор с ее стороны. Похоже, бабушкина любовь просто зашкаливает

А с этим вашим аргументом – не согласен. Они что, постоянно должны быть вместе? Естественно, они подрастут, у них будут разные друзья, они будут летом выезжать в разные детские лагеря.
    Когда детки подрастут, сформируются как личности, я буду их отдавать на выходные. Но не сейчас.
    Пока у них один интерес - это быть с родителями. Когда они подрастут, то, конечно, интересы поменяются.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Подозрительная бабуля какая то. Знаете, бывают случаи, когда бабушки настраивали ребёнка против матери. Типа, мама тебя теперь не может любить, у неё ведь другой малыш есть... И были даже очень печальные случаи, когда науськанные старшие дети причиняли вред младшим, что бы снова стать единственным ребёнком в семье. Надеюсь, это не Ваш случай, но к ТАКОЙ бабушке я бы своих детей не отправила.
    Этого я и боюсь. Когда мы были у них в гостях, я ушла кормить маленького. Свекровь разговаривала по телефону за дверью, спросила: "Вы спать?" Я ответила, что нет кушать. Покормила ребенка и увидела у него в носу козу. Нос у нас - неприкосновенность. Я с ним играла, веселила его, чтобы вынуть козюльку. В этот момент открылась дверь, я к двери спиной была. Решила, что это пришла свекровь, посмотреть. У ребенка спрашиваю: "Кто там пришел?" Повернулась, а там старший мой стоял. У него был такой потерянный взгляд. Такая тоска. Мне стало страшно. Я его позвала к нам. А он убежал. Слышала, как он сказал: "Нет, он не спит!"
    Вот этого я никак не могу понять. Зачем они так сделали? Зачем послали моего ребенка к нам?
    Мое объяснение пугает меня...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Оксанушка Посмотреть сообщение
    Здесь, единственный выход - это обращение к мужу, чтобы он разобрался в такой любопытной просьбе. Знаете, если нет общих точек соприкосновения со свекровью, повод всегда найдется друг другу "мозги вынести". Я вас понимаю, так как сама мама, и вот эти "дурацкие" замечания своей второй мамы, вплоть до того, какие нужно трусики одевать, а какие выкинуть, доводят до сумасшествия. Если у вас муж инфантильный, как мой, будет только хуже. Ищите компромисс.
    К этому я уже привыкла и молчу. Хотя часто дает советы, которые меня раздражают. Но это терпимо. Но вот с ребенком...
    Муж у меня боится ее обидеть до ужаса. Да и надоело ему быть между нами громоотводом. Они знают, что я откажу, а он нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Verona Посмотреть сообщение
    О! Они мне его вернули и сразу напали на меня. Что это я его больного им отдала. Забыла сказать, что ребенок заболел с утра, а мне его зеленого привезли после 23 часов. В итоге, чтобы не раздувать скандал, я промолчала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя