Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Annetk@
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Агрессия ребенка дошкольного возраста

Моему ребенку 1 год и 2 месяца. Это тот возраст, когда ребенок уже прекрасно понимает взрослого и умело манипулирует всеми, как правило, добиваясь желаемого путем истерики и плача. В ответ на детские психи, иногда, мы даем по попке малышу. Я столкнулась с тем, что на физическое наказание мой крошка отвечает агрессией в мою сторону, он дерется, ругается и игнорирует еще больше. Да, конечно, вы наверное, скажете, что детей в таком возрасте просто нельзя наказывать. Тут я с вами категорически не соглашусь. В моем случае полная безнаказанность приводит к тому, что ребенок полностью перестает слушать взрослых и делает только то, что сам хочет. При этом истерики и крик переходят в состояние сильного стресса, когда ребенок перестает дышать. Объяснения, о том, как правильно нужно себя вести проходят мимо ушей моего зайчика. Так что же мне делать, как правильно воспитывать малыша, чтобы не вызывать в нем агрессию?

Новичок Аватар для Oli4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Во первых Вам нужно отвести ребенка к невропатологу и проконсультироваться с ним. Возможно у Вас сверхвозбудимый ребенок, несколько месяцев попьете капельки или таблетки и все у Вас успокоится.
    И Вам лично я рекомендую пропить курс валерьянки, очень помогает. Ребенка бить не выход.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 13:55.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Annetk@ Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 1 год и 2 месяца. Это тот возраст, когда ребенок уже прекрасно понимает взрослого и умело манипулирует всеми, как правило, добиваясь желаемого путем истерики и плача.
    Какое понимает? Вы что? Он ещё слишком мал, что бы "умело манипулировать" взрослыми. И "по попе" -- не вариант. Я своим детям "лечила" истерики очень просто. Во первых самой не истерить и не кричать, а разговаривать твёрдо, но спокойно. Для начала попытаться переключить внимания малыша на что то другое, поиграть с ним. Если он всё таки начинает кричать,падать на пол и сучить ножками, то просто выйти из комнаты и самой выпить валерьянки. А дитё, когда увидит что зрителей нет, сам успокоится.

Новичок Аватар для Ден
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ни в коем случае применять агрессию и силу в сторону ребёнка нельзя и недопустимо. Мы прошли такую ситуацию и тоже было потрачено и убито много нервных клеток. Ваш ребёнок учится жить и повторяет всё что видит и слышит. Вы в первую очередь должны обнять, прижать к себе, и попытаться сгладить нервное расстройство малыша. Конечно консультация доктора необходима, но большее зависит от вас.

Новичок Аватар для Artem K.
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Annetk@ Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 1 год и 2 месяца. Это тот возраст, когда ребенок уже прекрасно понимает взрослого и умело манипулирует всеми, как правило, добиваясь желаемого путем истерики и плача. В ответ на детские психи, иногда, мы даем по попке малышу. Я столкнулась с тем, что на физическое наказание мой крошка отвечает агрессией в мою сторону, он дерется, ругается и игнорирует еще больше. Да, конечно, вы наверное, скажете, что детей в таком возрасте просто нельзя наказывать. Тут я с вами категорически не соглашусь. В моем случае полная безнаказанность приводит к тому, что ребенок полностью перестает слушать взрослых и делает только то, что сам хочет. При этом истерики и крик переходят в состояние сильного стресса, когда ребенок перестает дышать. Объяснения, о том, как правильно нужно себя вести проходят мимо ушей моего зайчика. Так что же мне делать, как правильно воспитывать малыша, чтобы не вызывать в нем агрессию?
    Вы должны оградить ребенка от того чтобы он наблюдал эту агрессию в жизни, чтобы он не видел как вы с кем-то ругаетесь, как вообще кто-то ругается, дерется, возможно он видит это в фильмах и передачах, которые вы смотрите по TV. Еще неплохо было бы, если бы вы делали так, чтобы ваш ребенок по-чаще был среди других детей и видел как они себя веду.

Ваши права