Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)

Насколько вы суеверны?

Часто замечаю некоторые противоречия в людях. Вроде верующие, в церковь ходят, но тем не менее верят в прадавние приметы. Ведь по идее церковь не одобряет гадания, но мало кто из нас не ворожил под Рождество и не считал это грехом. Настолько плотно сплелись христианство и ведичество с язычеством, что никого не смущает одновременное ношение христианского крестика с вышитой древними символами сорочкой...
    А сейчас и вовсе в моду вошли амулеты шаманов, индейцев и прочие заморские чудеса.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Насколько вы суеверны?
    я очень люблю черных котов)
    А когда вижу, как переходит кто-то дорогу, даже если это женщина с пустыми ведрами, пропускаю, особенно на пешеходном переходе)

Поблагодарил(а)
    2,034
    Я тоже люблю чёрных котов.
    А как насчёт снов? Верите, или нет. Бывают ли "вещие сны"? У меня так несколько раз было, может совпадение, а может и нет, как знать? Но когда сон что то значит, он запоминается, и ты прямо чувствуешь, что это неспроста. Мне перед беременностью такие сны снились, даже тесты не надо было покупать.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А когда вижу, как переходит кто-то дорогу, даже если это женщина с пустыми ведрами, пропускаю, особенно на пешеходном переходе)
    Прикольно. А у Вас по городу часто бабы с пустыми вёдрами по городу шатаются?

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    А как насчёт снов? Верите, или нет. Бывают ли "вещие сны"?
    сны - это отображение действительности, снится то о чем вы переживаете, может где-то на подсознании и даже этого не осознаете. Не и в сны я не верю, как-то так получилось...
    Прикольно. А у Вас по городу часто бабы с пустыми вёдрами по городу шатаются?
    нет, не часто, но штрафы за "непропуск" пешехода на пешеходном переходе очень большой

Новичок Аватар для Лилия Дарда
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Часто замечаю некоторые противоречия в людях. Вроде верующие, в церковь ходят, но тем не менее верят в прадавние приметы.
    Отношусь именно к таким людям. Суеверия, это предостережения, которые передали нам наши предки. В мире много зла, и это своеобразная защита от плохого. Многие из примет в наше время звучат смешно, как, например, возможная ссора из-за соли, но бабу с пустым ведром лучше обойти, зачем испытывать судьбу. Хотя церковь смотрит на эти вещи совсем не так. Но кто знает, чему можно на 100% верить.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    "Когда у Галины было плохое настроение, она брала пустые ведра и гуляла с ними по городу"

Поблагодарил(а)
    2,034
    А я ещё верю в "знаки".
    Вспомнился один случай. Болела я сильно, и депрессия накатила, денег не было, в общем, хоть стреляйся. Я просто бродила по городу, потом села в маршрутку, что бы опять ехать неизвестно куда. И вдруг чувствую, под ногой что то лежит. Нагнулась посмотреть, а это золотой кулончик с моим именем. Потерял кто то? Но мне вдруг стало так весело. И депрессия куда то делась. И этот кулончик теперь всегда со мной, как бы талисман, что ли.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Книгу читала (о вере, если кратко). Самая главная установка, которой и сейчас руководствуюсь: "Суеверие - грех!". Коты, бабы, 13-ое меня не беспокоят. И я не церковный человек, но пытаюсь научиться (трудно сказать правильно! Наше поколение хочет верить, но молиться не умеет). Истинно верующий не суеверен ни на грамм. Все в руках Божьих.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    13-ое меня не беспокоят
    обычно очередь в супермаркете в кассе №13 меньше всего, хорошо! Я там всегда отовариваюсь)

Поблагодарил(а)
    2,034
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Истинно верующий не суеверен ни на грамм. Все в руках Божьих.
    На Бога надейся, но сам не плошай. Слышали такое? Ведь приметы -- это не просто глупости какие то, а народная мудрость, опыт людской. Большинство примет, конечно, бред, но тем не менее, многие из них верны. Да и если человек в них верит, то что тут плохого? Я верю периодически, особенно в хорошие приметы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права