Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
    Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Пить или не пить?

Очень много доказательств, что алкоголь - это яд. Немало написано о пользе вина, пива и даже водки. Судя по тому, что это не запрещает государство и церковь - тут неопределенность. То есть - никто на самом деле не знает. Те, кто пьют - могут стать алкоголиками и повредить печень или желудок. Те, кто не пьют - могут стать неврастениками и закомплексованными. Так как же быть? Пить или не пить?

Новичок Аватар для Алина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Aaron, мне кажется, что Вы немного заблуждаетесь о том, что человек, который не пьет будет закомплексованным.
    А вообще, я считаю, что алкоголь - это зло. Человек, который постоянно пьет и в больших количествах быстро спивается, уничтожает свой организм, нарушается психика и поведение человека (я про то состояние, когда человек не может спокойно стоять, контролировать свою речь и т.д.).
    Исключение. В лечебных целях можно употреблять алкоголь, но с умом

Новичок Аватар для ailyinaaa
    Поблагодарил(а)
    0
    Алкоголь в малых дозах даже полезен (вино пиво, коньяк), если он конечно качественный. Тут еще существует другая сторона медали. Когда человеку, которому категорически запрещен любой алкоголь по состоянию здоровья, а он не может с собой справиться и все равно пьет. Хотя знает что ему нельзя, а рука тянется и не может отказать своим собутыльникам, которые его тоже к этому подталкивают, мотивируя тем, что от одной ничего не будет, это только на пользу. Как быть с этим, ведь этот человек в итоге напивается в «хлам», а его здоровью от этого лекарства только хуже.
    Есть люди, которые очень слабохарактерны и над ними всегда можно иметь влияние и заставить даже делать то, что ему нельзя.

Новичок Аватар для Алина Вот
    Поблагодарил(а)
    0
    Я "ЗА" умеренное употребление алкоголя. У нас дикая жизнь, постоянные проблемы, стрессы и скандалы. Если бы я могла позволить себе психотерапевта, то наверное бы не выпивала. Но поскольку моей зарплаты на такое счастье, как психологическая поддержка, не хватает, мы с кумой периодически берем какое-нибудь спиртное и до ночи изливаем друг другу душу. Знаете, очень помогает!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Обожаю красное вино. И кстати, врачи мне его тоже советуют. Ведь тут в основном стоит вопрос о дозировке? Бутылку выпить, или один бокал, что полезней?
    Цитата Сообщение от Алина Вот Посмотреть сообщение
    У нас дикая жизнь, постоянные проблемы, стрессы и скандалы.
    Это да, поэтому раз в год можно напиться и в "хлам". Это такая своеобразная нервная разрядка.
    А вот алкоголик в семье -- это беда. Насколько я знаю, редко кто от этого излечивается, а если и удаётся вылечиться, то они становятся просто невыносимыми.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Afina, что бы излечится от алкоголизма нужна огромная сила воли, причем как пациента так и окружения. Да-да, пациента ибо алкоголизм - болезнь!
    И если не уметь пить, то лучше и не начинать. А то ведь алкоголики обычно не признают факт своего заболевания!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алина Вот Посмотреть сообщение
    Я "ЗА" умеренное употребление алкоголя. У нас дикая жизнь, постоянные проблемы, стрессы и скандалы. Если бы я могла позволить себе психотерапевта, то наверное бы не выпивала. Но поскольку моей зарплаты на такое счастье, как психологическая поддержка, не хватает, мы с кумой периодически берем какое-нибудь спиртное и до ночи изливаем друг другу душу. Знаете, очень помогает!
    Вспоминаю Писателя Довлатова, который излагал, что в Америке если у человека случилась проблема, депрессия, и т д, он идет за помощью к психологу, в России приглашают друга(подругу) и на кухне давай друг с другом травить.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Hitchcock, это точно. Хорошо если есть такой друг. Меня вот спасали в субботу)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, прекращайте!!! Не надо сгущать краски

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Hitchcock, я не злоупотребляю, и все же иногда надо расслабится, как бы это не звучало А так моя работа держит меня в рамках.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права