Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для ОльгаЗахарова
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Отношения отцов и детей

Семья у нас уже со стажем (8 лет), все время жили душа в душу, ребеночек у нас очень желанный. Однако, после того, как мы стали родителями все пошло наперекосяк: я постоянно уставшая и злая, муж сам по себе. Особенно меня волнует то, что он вообще не хочет принимать участие в воспитании ребенка. Вот подскажите мне, пожалуйста, как себя вести чтобы муж наконец понял что он "папа" и должен общаться с нашей доченькой, ведь ей уже 2 годика?

Новичок Аватар для Серёжа
    Поблагодарил(а)
    0
    А вы присмотритесь внимательно, и к себе тоже в первую очередь. Не отодвигаете ли вы мужа сами от дочки, возможно непроизвольно. Уставшие, а потому злые, стараетесь везде успеть сами. Да отправьте их на улицу гулять, часа на два. Муж с дочкой будет общаться, сближаться, а сами отдохнёте тем временем. Или ревнуете?, а зря.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.02.2015 в 18:54.

Новичок Аватар для Алёнушка
    Поблагодарил(а)
    0
    Нам, женщинам хорошо, у нас материнский инстинкт есть, а у мужчин он отсутствует, поэтому наша задача, с самого рождения ребенка, стараться разбудить его. У вас, конечно, много времени уже упущено, но не все потеряно, поручайте мужу небольшие задания, такие как, погулять с ребенком, покормить, уложить спать и т. д. Это их сплотит, а у вас будет больше времени на себя.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Добровольно муж на это не пойдёт. У нас была похожая ситуация, муж никак не мог понять, что у нас родилась дочь и мне нужна помощь. Но когда малышке исполнился месяц, у меня случилась травма позвоночника и я вообще не могла ходить. Вот тут он и показал себя настоящим мужчиной. И дочку нянчил и меня. Ему ещё и меня удалось со временем на ноги поставить. Врачи меня совсем списали. Но я сейчас хоть и не очень хорошо, но хожу, а он всё так же во всём помогает, даже просить не надо.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от ОльгаЗахарова Посмотреть сообщение
    Семья у нас уже со стажем (8 лет), все время жили душа в душу, ребеночек у нас очень желанный. Однако, после того, как мы стали родителями все пошло наперекосяк: я постоянно уставшая и злая, муж сам по себе.
    А вы не пробовали взглянуть на проблему с другой стороны? У вас в семье ничего плохого, если смотреть на факты, не произошло, никакой трагедии – только хорошее.
    Единственное отрицательное изменение – то, что вы «постоянно уставшая и злая».
    Усталость – это оъективный фактор, ее никуда не денешь. Но, быть может, стоит учиться не выплескивать отрицательные эмоции на окружающих?
    Да, можно обвинить меня в «мужской солидарности» - но реально мало мужчин, которым нравится, когда на них постоянно кричат. Вы так можете и без мужа остаться.
    Цитата Сообщение от ОльгаЗахарова Посмотреть сообщение
    Особенно меня волнует то, что он вообще не хочет принимать участие в воспитании ребенка. Вот подскажите мне, пожалуйста, как себя вести чтобы муж наконец понял что он "папа" и должен общаться с нашей доченькой, ведь ей уже 2 годика?
    Мужчины вообще плохо разбираются в воспитании детей – это врожденное. А вот помогать вам по хозяйству – он вполне может, и если он этого не делает – то этот вопрос нужно поднимать.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    мне кажется, что если отец не любит своего ребенка, то он не любит свою семью, т.е. и жену и тестя с тещей.
    а еще меня удивляет, тот факт, у Вас ведь дочь, а обычно отцы любят дочерей даже больше, чем сыновей.

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Когда в семье маленькие дети, во многих семьях повышенная напряженность и усталость, часто переходящая в ссоры. Ссоры не на столько опасны, если их не продолжать искусственно, пытаясь оказать давление на противоположную сторону молчанием или фразами или особенным поведением. Конкретно в вашем вопросе, можно бы посоветовать молча бороться и делать все самой. А если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна конкретная помощь в конкретном вопросе, просто попросить помочь.

Новичок Аватар для Марианна
    Поблагодарил(а)
    0
    Неужели муж приходит с работы и ложится на диван тюленем, и вообще не общается с ребенком? Может просто вы хотите большего. Может вы давно не говорили ему, что он самый лучший муж,кормилец, папочка...Чаще хвалите его,особенно когда он уделяет внимание дочери и он будет чаще это делать.Говорите, что доченька очень скучает и любит папочку,только произносите это с любовью,а не со скандалом.Может ему самому нужно ваше внимание,а вы вся в ребенке.А если будете часто попрекать и кричать,то может и неприязнь к ребенку возникнуть.Так что с вашей стороны нужна хитрость,любовь и терпение.Желаю вам удачи.