Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для ya-Xelga
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Режим дня ребенка два года

Девочки подскажите пожалуйста: как примерно выглядит режим дня Ваших деток! Нашей принцессе 1,5 года - две недели как сбился режим ребенка. Понимаю, что в данном возрасте режим очень важен для нормального формирования психики ребенка. До этого был режим, прекрасно придерживались, а сейчас как будто выпадаем из него. Не могу подстроить режим под дочку никак. Бывает днем не могу уложить. Девочка активная. Не знаю что и делать! Прошу Вашего совета! Спасибо!

Новичок Аватар для Ирина
    Поблагодарил(а)
    0
    Моему сыну тоже сейчас 1,5 года. Я стала его приучать к режиму с самого рождения. Сейчас просыпаемся мы в 7 часов утра, через 2,5 часа снова ложимся спать. Сын спит час, потом обедаем и идем гулять. Через 3,5 часа опять засыпаем. Спим час. Потом у нас полдник и игры. В 7 вечера ужинаем, в 8-30 подмываемся, пьем молоко и спать. В 21-00-21-30 сын уже спит. А так дети все разные, кто-то мало спит, кто-то вообще не спит. Старайтесь все ровно придерживаться режима, вам самим легче будет.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.02.2015 в 08:12.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте. Моему сыночку уже 2 года. Нормальный режим дня удалось наладить ближе к 1,5 года. Главное иметь терпение и прислушиваться к своему ребенку. Всегда гуляйте, кушайте и спите в одно и то же время. Будет легче и вам потом и ребеночку, ведь следующая социальная ступень - детский сад, школа и т.д. Перед сном старайтесь не играть в активные игры, приучите перед сном всегда читать одну и ту книгу, которую он больше всего любит. Слушайте спокойную музыку перед сном.

Новичок Аватар для Veronika
    Поблагодарил(а)
    0
    Моей дочке сейчас 1,3. У нас режим несколько плавающий. Можем примерно на полчаса опоздать или начать раньше. Встат она в 8:0-9:00 утра. В 12:00 кушаем (завтракать она отказывается, выпивает стакан компота и все), потом спим час-полтора, после этого идем гулять, в 16:30 снова кушаем, в 17:30 на час-полтора спать ложимся, потом играем, а в 20:30 купание, в 21:00 кушаем и в 22:00 спать ложимся. Вот теперь не знаю соответствует ли получившиеся у нас режим ее потребностям или нет...

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В полтора года ребенок может спать 1 или 2 раза, если полностью отказывается от дневного сна, тогда возможны проблемы и с ночным засыпанием. У вас такой возраст, что вполне логично взять режим детского сада, ну это если вы планируете отправить малыша в детский сад. А вообще понаблюдайте за ребенком и он отчетливо покажет, когда кушать, а когда спать.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Мы в полтора года пошли в детский сад - так проще поддерживать режим.

Новичок Аватар для Томара Львовна
    Поблагодарил(а)
    0
    Моей дочке 2,3 года просыпаемся мы в 8 30 - 9 00, кушаем( обычно у нас это стакан йогурта и печенье), в 10-00 идем на улицу, гуляем два часа, в 12-00 обед (кушаем борщ или суп), в 13-00 сон. Спим мы часа 3, в 16-00 просыпаемся кушаем печенье, встречаем папу с работы и в 18-00 идем гулять. В 21 30 у нас ночной сон. Спать укладывается сама, мы с мужем только целуем ее на ночь и уходим из комнаты.

Новичок Аватар для Inna
    Поблагодарил(а)
    0
    Если отсутствие дневного сна не регулярное явление, то повода для волнений нет! А то что тяжело спать уложить, попробуйте по-больше играть в активные игры и больше времени проводить на свежем воздухе! Это 100% вариант! И вообще, в вашем возрасте это совершенно нормально, у деток идет переход с 2-х разового до 1-го сна в день!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.04.2015 в 13:23.

Новичок Аватар для galinka
    Поблагодарил(а)
    0
    Моей дочке 1 год и 8 месяцев. Просыпается примерно 8:00, пьем чай (хотя это я пью), в 10 часов едим кашу, в 12:00 обедаем супом. Где-то в 12:00-12:30 ложимся спать. Спит Алинка час-полтора, потом перекусываем и идем гулять, если погода позволяет! Возвращаемся в 18:30 с ревом и капризами (ну, не хочет ребенок домой, просто жил бы на улице)! Ужинаем сосиской. В 20:00 моем попу и в 22:00-22:30 ложимся спать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.04.2015 в 13:45.

Новичок Аватар для Оленка
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас 2 режима - в садике более строгий, с обязательным дневным сном с 12.30 по 15.00. В выходные иногда режим сбивается - обычно на уикенд мы выезжаем на дачу или идем в поход, или еще что-то интересное придумаем, вот дочке спать и не хочется - столько интересного, куда тут спать. В этом случае Мирослава просто раньше засыпает. А вот кушаем и гуляем мы строго по времени.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 09.06.2015 в 12:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права