Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для ИННА40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Talking Ребёнок аутист, проблемы в общении со сверстниками

Мой ребёнок аутист, связи с этим у нас много сложностей как в быту, так и в общении. Особенно меня волнует, что ребёнок игнорирует сверстников, любые попытки налаживания контактов как с моей стороны, так и со стороны других детей заканчиваются нечем - сын в упор никого не видит. Он может, например, в песочнице заинтересоваться чьей-то красивой игрушкой, а на самого маленького хозяина этой игрушки ему нет никакого дела. Он вернет чужую вещь без протестов, но на предложение поиграть вместе никак не отреагирует.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.02.2015 в 19:07.

Новичок Аватар для Анастасия Александровна
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Попробуйте найти компанию деток возрастом младше или найти друга-аутиста. Возможно ребенку не комфортно со сверстниками через их избыточную активность. Моим знакомым очень помогли психологические тренинги и развивающие центры. Там ребенок общался со всеми детками и черпал новые навыки и умения. Если же таких тренингов и центров нет, то заводите новые знакомства. Может ребенок кем-нибудь и заинтересуется.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Цитата Сообщение от ИННА40 Посмотреть сообщение
    Особенно меня волнует, что ребёнок игнорирует сверстников
    Это печально, конечно, но ничего удивительного в этом нет. Детки-аутисты живут в своём мире, и он не просто не хочет ни с кем общаться, он их просто не видит, точнее не замечает. Но иногда у аутистов просыпаются просто потрясающие таланты. Попробуйте дать ему порисовать, или конструктор какой. Не заставляйте его играть с другими детьми, пускай делает то, что ему интересно. Кстати, а сколько лет Вашему ребёнку?

Ваши права