Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Панкова Вера
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Question Страх безработицы

Я всю жизнь одна воспитывала дочку, с мужем разошлись, когда ей было чуть больше годика. Муж оказался злостным алиментщиком, скрывался, не работал. Родители помочь мне мало чем могли, поэтому вся материальная ответственность легла на мои плечи.
    Живем мы в маленьком городке, где безработица процветает, все более-менее приличные места заняты по знакомству, кумовству и т.д. Образование у меня есть, но так вышло, что после окончания техникума работать по специальности не получилось, стажа по профессии нет, диплом потерян.
    За последние годы много чего пришлось пережить - и сокращение, и предложение уволиться, и банкротство фирмы, в которой я работала (закрытие магазина). По состоянию здоровья я не могу идти на тяжелую физическую работу, поэтому поиск нового места для меня всегда долгий и стрессовый процесс. Бывало, что и по полгода не могла найти работу, стояла на бирже труда. А сейчас возраст перевалил за сорок, и мое резюме никто даже не желает рассматривать.
    В данный момент работаю, но постоянно трясусь как осиновый лист, боюсь потерять работу. Дочь еще учится, а мне нужны немалые деньги на лекарства для поддержания здоровья. Страшно представить, что будет, если останусь безработной. Как же не думать постоянно об этом, преодолеть фобию?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Панкова Вера Посмотреть сообщение
    А сейчас возраст перевалил за сорок, и мое резюме никто даже не желает рассматривать.
    В данный момент работаю, но постоянно трясусь как осиновый лист, боюсь потерять работу.
    надо искать варианты как заработать на стороне. К примеру много вариантов заработка в интернете. Можно к примеру делать что-то своими руками и продавать в инете. Или найти подработку сиделкой или нянечкой ребенку. Только так можно преодолеть те мнимые проблемы, что у Вас есть.
    Последний раз редактировалось Шериф; 16.01.2015 в 01:27.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В психологической работе с фобиями очень эффективны так называемые визуализация и аффирмации -положительные утверждения, укрепляющие позитивное представление о будущем, помогающие укрепить веру в себя и завтрашний день. Конечно не стоит также забывать о конкретных шагах и действиях, к примеру, откладывать порядка 10% от зарплаты в так называемый личный фонд безработицы, который реально поможет первое время, если Вы вдруг останетесь без работы.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    В психологической работе с фобиями очень эффективны так называемые визуализация и аффирмации -положительные утверждения, укрепляющие позитивное представление о будущем, помогающие укрепить веру в себя и завтрашний день. Конечно не стоит также забывать о конкретных шагах и действиях, к примеру, откладывать порядка 10% от зарплаты в так называемый личный фонд безработицы, который реально поможет первое время, если Вы вдруг останетесь без работы.
    Первый Ваш совет я стараюсь применять, а вот насчет откладывания 10% заработка в фонд безработицы - обязательно начну воплощать с ближайшей заработной платы! Вроде и знала я, что так надо делать, а Вы напомнили, и это как глоток свежего воздуха. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Панкова Вера; 19.01.2015 в 15:55.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Панкова Вера Посмотреть сообщение
    В данный момент работаю, но постоянно трясусь как осиновый лист, боюсь потерять работу. Дочь еще учится, а мне нужны немалые деньги на лекарства для поддержания здоровья. Страшно представить, что будет, если останусь безработной. Как же не думать постоянно об этом, преодолеть фобию?
    Как рассказывал один известный боксер в интервью: боятся все, даже чемпионы. Как он утверждает, страх – это хорошо. Он мобилизует, заставляет собираться. Главное – направить его в нужное русло, и он придаст новые силы и поможет победить.
    В вашем случае – используйте страх безработицы, чтобы заставить себя работать за двоих. Станьте незаменимой на своей работе, работайте так хорошо и так много, чтобы ваш начальник просыпался ночью в холодном поту, увидев ужасный сон, что вы решили сменить работу

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Как рассказывал один известный боксер в интервью: боятся все, даже чемпионы. Как он утверждает, страх – это хорошо. Он мобилизует, заставляет собираться. Главное – направить его в нужное русло, и он придаст новые силы и поможет победить.
    В вашем случае – используйте страх безработицы, чтобы заставить себя работать за двоих. Станьте незаменимой на своей работе, работайте так хорошо и так много, чтобы ваш начальник просыпался ночью в холодном поту, увидев ужасный сон, что вы решили сменить работу
    Вы знаете, работаю точно за двоих (если не за троих), на работе ценят, это точно. Но все равно страх есть...

Ваши права