Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)

Суррогатное материнство

Сейчас многие пары страдают бесплодием, и это нередко разрушает брак. Даже попытки ЭКО не всегда срабатывают, то есть, зачать ребёнка могут, а вот выносить не получается. У меня подруга год назад родила (сама и своего)ребёнка, но в центре планирования семьи познакомилась с многими женщинами, у которых ребёнок -- это только мечта. В общем, она хочет теперь стать суррогатной матерью. Я её пыталась отговорить, но она такая сердобольная, ей так жалко всех этих женщин. Но ведь фактически, если она на это пойдёт, то ей придётся отдать ребёнка, которого она сама выносила и родила! Я на 101% уверенна, что она не сможет этого сделать, а если и отдаст, то потом всю жизнь будет мучиться.

Новичок Аватар для ЕленаPsy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Считаю суррогатное материнство ошибкой современного общества. Уж лучше бы придумали аппарат такой, чтобы в нем ребеночек 9 месяцев жил, а родители приходили и через стекло на него смотрели.
    Сами ученые говорят, что материнский инстинкт снижается даже от применения обезболивающих препаратов при родах. А если женщина вообще ребенка не вынашивала?...
    Если пара так хочет стать родителями, то почему бы не взять ребеночка из приюта??? Столько деток мечтают о семье. И не нужно говорить о плохих заложенных генах, сотни случаев, когда и во вполне благополучных семьях с "благополучными генами" вырастают (простите) моральные уроды. Воспитание играет решающую роль в этом процессе.
    И каково женщине отдать ребенка, который жил ею, питался ею, который часть её?!! Это ведь действительно будет преследовать всю жизнь. Настраиваться изначально, что это чужой ребенок? А когда он пнется ножкой... улыбнется на УЗИ... Бред! Какой тут может быть настрой?!
    Если вы предполагаете, что подруга ваша будет потом мучиться, то переубедите её. Любыми средствами.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Из детдома вы берете абсолютно чужого ребенка с неизвестным набором генов, а суррогатная мама вынашивает вам вашу кровиночку. Родители вместе с суррогатной мамой ожидают рождения малыша и проводят рядом с ним все дни беременности, разговаривая с животиком. Одни женщины идут на суррогатное материнство ради денег, а вот ваша подруга из понимания и жалости, что в этом плохого.

Новичок Аватар для Марианна
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Женщина, которая решила быть суррогатной мамой, дарит шанс бездетным семьям обрести счастье! Это хорошо! Вот только, если суррогатная мать решилась ради денег,то наверняка, она исполнит его до самого конца. Те дамы, которые пошли на это из самых наилучших побуждений, увидев ребеночка уже не смогут отдать другой семье. Так что, отговаривайте свою знакомую от такой идеи.Расскажите подруге, что она принесет людям еще больше разочарования и боли. Дать надежду на малыша и снова её забрать.
    Последний раз редактировалось Марианна; 09.02.2015 в 01:37.

Поблагодарил(а)
    2,030
    Дело в том, что я бы смогла взять ребёнка, рождённого суррогатной матерью, но сама для кого то выносить , а потом отдать? Ни за что! Я выносила и родила троих. Я помню даже тесты на беременность, все узи, все эти ощущения... Как можно после такого отдать ребёнка? После родов, когда уносили детей на плановые процедуры, я с ума сходила от беспокойства.

Цитата Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
    а вот ваша подруга из понимания и жалости, что в этом плохого.
    Плохо то, что её это сломает. Ребёнка то она отдаст, но как она будет с этим жить?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Люди все разные. Отношение к этому вопросу тоже у всех разное. Не даром говорят не судите и не судимы будете. Суррогатное материнство это благо для семей, которые не могут иметь детей. Многих смущает то, что за деньги. Наверное деньги и являются главным фактором отторжения суррогатного материнства обществом. А вот если бы просто так, то и отношение было бы совсем другое. Я не осуждаю этих женщин, которые вынашивают ребенка для других семей. Могут так, замечательно. Сама бы не смогла, тем не менее отношусь к этому вопросу положительно.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для Лилия Дарда
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если Ваша подруга действительно очень сердобольная, то роль суррогатной матери не для нее. Это очень не просто 9 месяцев носить дитя, а потом его отдать. Не осуждаю таких женщин, ведь они дарят радость материнства тем, кто уже потерял всякую надежду. Но сделать это очень сложно, особенно психологически.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 15:50.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Суррогатное материнство это благо для семей, которые не могут иметь детей.
    Но пугают современные масштабы. В Индию со всего мира, например, стремятся - там суррогатное материнство на потоке. Первое - не хочется, чтобы это стало еще одним способом использовать женское тело за деньги. Второе - чтобы этим не пользовались богатые здоровые дамочки, чтобы не портить фигуру и не терять 9 месяцев для светской жизни. Третье - хорошо, когда малыш попадает в руки генетической матери, исстрадавшейся от своего бесплодия, а не к одинокому папе-звезде или вообще ... к паре. Потому что у маленького ребенка должна быть мама!
    Суррогатная мама - это обычно здоровая женщина без вредных привычек, но с материальными трудностями. Она способна рожать для себя, но не может себе позволить это. Она тратит свои молодость, красоту и здоровье - дети именно так достаются. И, действительно, часто привязываются к вынашиваемым детям и не хотят их отдавать. Это тоже драма. Кстати, были случаи, когда генетические родители отказывались от ребенка, и суррогатная мама оставалась с чужим младенцем и без денег. У нас законодательство целое имеется на этот счет. В общем, простого и понятного отношения к вынашиванию детей за деньги еще нет - проблема слишком молода.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 28.02.2015 в 05:12.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Maska (28.02.2015)

Поблагодарил(а)
    2,030
    Я понимаю, когда в роли суррогатной матери выступает женщина, у которой уже есть десяток детей. Некоторые даже их имена путают. У них -- одним больше, одним меньше, он и не заметят. Но вот у меня трое, я как то боялась третьего рожать, думала, что у меня уже не хватит любви на троих, но нет. Эта малявка поглощает всю мою любовь, и теперь старшим немного не хватает. Но они только смеются, говорят: Мам, ты надеемся уже остановишься на этом, а то мы из дома сбежим.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Правдивая Ложь, абсолютно с вами согласна. Согласна, что существует очень много но, всяких тонкостей в этом деле, и есть определенная этическая сторона вопроса. Хотелось чтобы было так, а не иначе, но к сожалению все люди разные, и не всегда это получится.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Она способна рожать для себя, но не может себе позволить это.
    Или уже родила для себя, и теперь хочет обеспечить будущее и себе и собственному ребенку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права