Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11

Question Гости и спиртное

Попробуйте ввести в любом поисковике «гости и спиртное» и вы получите десятки ответов – «сколько надо спиртного на одного человека», «две бутылки хватит на одного?» и т.п., а вот о том что, принимая гостей, пить не обязательно, интернет молчит. Что это устоявшиеся традиции, необходимость или мода - употреблять алкоголь за столом.
    Конечно, многие считают, что алкоголь хорошо помогает раскрепоститься, а в большой компании зачастую это бывает сделать сложно. Вот и налегают на алкогольные напитки, но тут главное не переборщить или же наоборот алкоголя может быть недостаточно. А еще стоит учесть вкусы гостей, кто-то пьет крепкие напитки, а кому-то подавай вино или ликеры, поэтому этот фактор также надо принят во внимание.
    Но не забывайте про тех гостей, которые в силу тех или иных обстоятельств не употребляет алкоголь, для них на столе обязательно должны быть в ассортименте безалкогольные напитки иначе непьющие гости могут обидеться.

Так обязателен ли на столе алкоголь, если вы решили принять у себя дома гостей, как считаете?
    Я же выскажу вкратце свое мнение. Если компания действительно интересных друзей, то что бы было весело алкоголь вовсе не обязателен. Хотя я люблю хорошие напитки: вино, вермуты, виски, но с удовольствием провожу время в компаниях, где не пьют вовсе. Но вот если пойти в диско-клуб, то танцевать или петь песни в караоке, меня без алкоголя никто не затянет, и тогда мне может быть скучно, так что тут пару бокалов вина в таких случаях приходят на помощь.
    Но вот чего я не люблю на фоне употребления алкоголя, так это тех, кто им злоупотребляет!

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Так обязателен ли на столе алкоголь, если вы решили принять у себя дома гостей, как считаете?
    Я считаю, что все зависит от компании.
    Если компания близких друзей, когда не будет стыдно даже если кто-то перебрал, или начудил, если в компании такое может быть, если даже нормально, проснувшись утром, оказаться в рубашке мужа, или потерять колготки, то почему нет?
    Если встречаются малознакомые люди, или это деловая встреча, то можно поставить на стол легкие напитки, или даже вообще безалкогольные.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    У меня соседи вообще не пьющие. Мы с ними подружились и часто ходим в гости друг к другу. Так там супруг вообще не пьёт, только на Новый год едва пригубил шампанского. А жена может бокал сухого вина выпить. И праздники у них всегда весёлые, даже не смотря на отсутствие алкоголя. Зато всегда в ассортименте соки и фанты-колы.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    оказаться в рубашке мужа, или потерять колготки, то почему нет?
    хорошо если это рубашка Вашего мужа, а насчет колготок это такая сказка для мужа? Представляю приходит моя жена пьяная и без колгот, но в мужской рубашке, прикольно что уж там.
    В таком случае лучше не пить, а то будет как в том фильме про мальчишник в Вегасе.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Попробуйте ввести в любом поисковике «гости и спиртное» и вы получите десятки ответов – «сколько надо спиртного на одного человека», «две бутылки хватит на одного?» и т.п., а вот о том что, принимая гостей, пить не обязательно, интернет молчит. Что это устоявшиеся традиции, необходимость или мода - употреблять алкоголь за столом.
    Мне кажется, эта традиция уходит корнями на сотни лет назад. Что пили за обедом наши предки, когда кофе и чая не было? Естественно – вино. Воду пили только уж совсем бедные люди.
    Вообще, вино – это древнейший способ консервации витаминов на зиму. Методов пастеризации не было, поэтому единственный способ сохранить сок до весны был – дать ему перебродить, чтобы он законсервировался спиртом.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    но с нашей культурой пития, одни проблемы с алкоголем.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Представляю приходит моя жена пьяная и без колгот, но в мужской рубашке, прикольно что уж там.
    Вот именно. Прикольно Главное чтобы все это понимали. Поэтому и писала выше, что для определенной компании свой стол

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    хорошо если это рубашка Вашего мужа, а насчет колготок это такая сказка для мужа?
    У некоторых ещё трусы вентилятором сдувает.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Что пили за обедом наши предки, когда кофе и чая не было? Естественно – вино. Воду пили только уж совсем бедные люди.
    Бывает, собирается большая и довольно таки разношёрстная компания. Была свидетелем, как вначале вечера буддисты-вегетарианцы пили травяной чай из пиал, а в конце вечера из тех же пиал трескали водку, и закусывали шашлыками.
    Но никто вдребезги не напился. Всё было вполне прилично, максимум купание при луне.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Конечно, многие считают, что алкоголь хорошо помогает раскрепоститься, а в большой компании зачастую это бывает сделать сложно. Вот и налегают на алкогольные напитки, но тут главное не переборщить или же наоборот алкоголя может быть недостаточно. А еще стоит учесть вкусы гостей, кто-то пьет крепкие напитки, а кому-то подавай вино или ликеры, поэтому этот фактор также надо принят во внимание.
    В студенческие годы, когда я по-настоящему познакомился с алкогольными напитками, я сначала считал их совершенно ненужной вещью. Даже толкал идеи – ну почему людям обязательно нужно пить, если они собрались за одним столом? Но потом понял, что спиртные напитки сближают людей, особенно – если половина стола не знакомы между собой.
    После первых 100 грамм, люди уже знакомятся, шутят, смеются, рассказывают истории. А до этого как-то вели себя скованно.
    хорошо если это рубашка Вашего мужа, а насчет колготок это такая сказка для мужа? Представляю приходит моя жена пьяная и без колгот, но в мужской рубашке, прикольно что уж там.
    Я тоже считаю, что если люди пьют так, чтобы терять колготки и нижнее белье и просыпаться в чужой рубашке – это уже перебор Хотя, если люди холостые – это дело молодое, а вот замужним это может создать кучу конфликтов с мужем.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    После первых 100 грамм, люди уже знакомятся, шутят, смеются, рассказывают истории. А до этого как-то вели себя скованно.
    а после предпоследних 100 грамм бьют друг другу "морды"

- - - Добавлено - - -

Я тоже считаю, что если люди пьют так, чтобы терять колготки и нижнее белье и просыпаться в чужой рубашке – это уже перебор
    а вот это как раз хорошо для студенческих лет, главное даже в таком состоянии не забывать про предохранители

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (09.02.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права