Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)

Дедушка и внуки

Мне всегда казалось, что мой отец достаточно холодный человек. Он никогда не обращал на меня внимания, всегда был занят своими делами. Я его люблю, но есть какая то дистанция. Сильно удивилась, когда у меня родились дети. Сначала он с моей дочкой гулял. Просто сам приходил, забирал её и они шли на вокзал паровозы считать. Потом родился сын. И как только он немного подрос, дед его всегда с собой таскает и в лес и на рыбалку. Каждую свободную минутку проводит с внуками. Странно и где то немного обидно. С нами он так не играл.

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не зря говорят, что внуков любят больше, чем детей. А может причина в том, что когда вы были маленькие, отец много работал и ему просто некогда было. А сейчас он на пенсии, появилось свободное время, вот он и посвящает себя внукам. В любом случае, обижаться глупо. Ведь это здорово, что у детей есть дедушка, не всем такое счастье выпадает. Например, у моих детей нет деда ни по моей линии, ни по линии мужа. Меня воспитывала мама, отца я даже не видела, а у мужа папа умер еще до нашего знакомства.
    Последний раз редактировалось elen-bosa; 05.02.2015 в 15:57.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Обычно бабушки берут на свои плечи все заботы о внуках, редкий дедушка отвлечется от телевизора и дивана, чтобы погулять с внуком, да и неинтересно дедушкам с малышами. Так что вашим детям очень повезло. Ведь именно дедушки развивают мозг ребенка, дают новую информацию, общаются как со взрослым, а бабушки больше заботятся о чистоте малыша и его питании.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я теперь в положении вашего отца. И не скажу, что детей любил меньше чем внуков. Времени столько не было. Утром уходил ещё спали вечером приходил - уже спали. Оставались выходные, но и здесь появлялись неотложные домашние дела.Сейчас-же совсем другое дело. Основная забота о том, чтобы обеспечить внуков на плечах детей. У меня же уйма времени для них самих.

Новичок Аватар для Ptashka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    Прочитала, когда-то очень давно, замечательное выражение:"Первый ребенок - последняя кукла, а первый внук - это последний ребенок". И пусть акцент в нем сделан в сторону женщин, но и сильного пола это тоже касается. А, как бабушка семерых внуков, могу сказать, что переосмысливая и анализируя свою жизнь я даю внукам то, чего не додала детям. И не обижайтесь на папу. Ведь вашим детям повезло, что у них есть такой замечательный дедушка. Здоровья ему!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что мой отец достаточно холодный человек. Он никогда не обращал на меня внимания, всегда был занят своими делами. Я его люблю, но есть какая то дистанция. Сильно удивилась, когда у меня родились дети. Сначала он с моей дочкой гулял. Просто сам приходил, забирал её и они шли на вокзал паровозы считать. Потом родился сын. И как только он немного подрос, дед его всегда с собой таскает и в лес и на рыбалку. Каждую свободную минутку проводит с внуками. Странно и где то немного обидно. С нами он так не играл.
    Это нормально Скажу больше – детей люди гораздо жестче воспитывают, чем внуков. Я смотрю, как воспитывался я, и как воспитывается любимый внучок - я в глубоком шоке. Внукам разрешено буквально все, все их капризы выполняются немедленно, не наказывают их ни за что и никогда. В результате – возвращаются дети от бабушки с дедушкой совершенно неуправляемые и разбалованные. Я думаю, все сталкивались с этой проблемой?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Я думаю, все сталкивались с этой проблемой?
    Конечно
    Но это не проблема. Подобное отношение к внукам это нормально. Наши родители хотят им дать то, что не успели отдать нам. Они балуют внуков потому, что глядя на них, вспоминают нас маленьких. Ненормально скорее, когда дедушки и бабушки не принимают участия в жизни своих внуков. Но, например в Америке, это и не принято. Там даже дети, вступая в совершеннолетие, покидают отеческий дом, и вступают во взрослую жизнь.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Цитата Сообщение от elen-bosa Посмотреть сообщение
    А может причина в том, что когда вы были маленькие, отец много работал и ему просто некогда было. А сейчас он на пенсии, появилось свободное время, вот он и посвящает себя внукам
    В том то и дело, что он ещё работает, и наверное ещё больше, чем в молодости. Специалистов такого уровня сейчас практически не осталось. Летом за ним часто присылают даже машину, если у них на выходные что то сломалось. Да и живём то мы сейчас в селе, а тут всегда и по дому куча работы. Но он когда что то делает, обязательно внука берёт с собой.
    Ну а бабушка только балует их. Все мои старания приучить их мыть за собой посуду, складывать свои вещи в шкафу, разбиваются о её : "Не мучай детей, я уже сама помыла/сложила...".

Новичок Аватар для Nataly
    Поблагодарил(а)
    0
    На выражение любви отца к детям всегда влияет чувство ответственности за их воспитание. Когда же появляются внуки, любовь находит более открытое выражение, поскольку воспитанием занимаются их родители. Ревность детей неуместна и способна ухудшить взаимоотношения. Любовь к внукам – ещё одно выражение любви к детям.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ну а бабушка только балует их. Все мои старания приучить их мыть за собой посуду, складывать свои вещи в шкафу, разбиваются о её : "Не мучай детей, я уже сама помыла/сложила...".
    Вот это самое страшное! А потом ребенок возвращается домой, приходишь после работы - и видишь, как и где он раздевался: тут ботинки валяются посреди прихожей, вот снял носки и бросил посреди зала, тут брюки снял, а вот и свитер на кресле висит.
    А все потому, что когда дите у бабушки с дедушкой - сзади за ним ходит специально обученный человек и все подхватывает на лету и складывает на полки.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (15.02.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права