Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для skarlet
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Отношения после рождения ребенка

Интересно, у всех ли меняется семейная жизнь после рождения ребенка? У нас после того, как родились дети, уже не такие отношения, мы реже выходим вместе на люди...Может дети подрастут и потом мы опять сможем находить время друг на друга? Интересно у кого - то были похожие проблемы?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.02.2015 в 08:31.

Новичок Аватар для ЕленаPsy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Это нормально. Это не проблема, а просто новый жизненный этап. Будете выходить всей семьей, так же веселее!!! Теперь вы не просто жена, а мать детей. А детям нужно больше внимания. Примите это как данность и не накручивайте себя. Семья - это самое лучшее, что может создать человек! Берите это счастье, эту радость, впитывайте в себя, наполняйтесь ею... Живите этими часами, минутами. Будьте счастливы!!!

Новичок Аватар для tanya08
    Поблагодарил(а)
    0
    Скажу вам, что почти у всех семейных пар после рождения детей отношения между мужем и женой немного отдаляются так, как большую часть времени уходит на уход за ребенком. Но отношения наладятся как только дети немного подрастут и станут более самостоятельные. Они будут заниматься своими делами и вы снова найдете время друг для друга.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    У меня тоже после рождения двойни стало все по другому.Много ссор, много недопонимания,усталость но все не бывает вечным.Мы быстро поняли что так нельзя и делаем шаги на встречу друг другу.

Новичок Аватар для Тимур
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от skarlet Посмотреть сообщение
    Интересно, у всех ли меняется семейная жизнь после рождения детей? У нас после того, как родились дети, уже не такие отношения, мы реже выходим вместе на люди...Может дети подрастут и потом мы опять сможем находить время друг на друга? Интересно у кого - то были похожие проблемы?
    После рождения ребенка семейная жизнь кардинальным образом изменяется... Начинается "бытовуха", я как мужчина, практически сразу же почувствовал, что для жены я отошел на второй план, сейчас сынишке уже 3,5 годика, но ситуация практически не изменилась никоим образом. Я даже скучаю по тем временам, когда мы жили исключительно друг для друга!
    Но, увы, теперь мы в первую очередь должны жить ради своего маленького и весьма капризного создания...

Новичок Аватар для angelika
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас все наоборот. Читаю пост Тимура и понимаю, что у моего мужа, скорее всего, такие же мысли. Я чувствую, что меня затягивает домашняя рутина. С каждым днем я все больше и больше становлюсь похожа на сварливую бабу. Все время недовольна, ругаюсь. О ласке и речи нет, разве что очень редко. Хотя муж у меня очень любит. Я себя внутри укоряю за это и думаю, что надо как-то полегче, но все это остается только в моей в голове. И опять все снова. Кажется, что в бытовухе не остается место для романтики.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Очень сложно находить достаточно времени друг для друга после рождения малыша. Как писали выше, так у всех, и это новый этап в жизни. Муж должен подойти с пониманием к новой жизненной ситуации, как Тимур. Ведь рождение ребенка это совместное решение, и прежде, чем решиться на такой шаг необходимо понять, что семейная жизнь будет уже иной, не такой как прежде. Меньше останется времени друг для друга, и самой важной задачей станет забота о малыше. Этот период достаточно сложный, особенно когда далеко бабушки и дедушки.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Интересно, у всех ли меняется семейная жизнь после рождения ребенка? У нас после того, как родились дети, уже не такие отношения, мы реже выходим вместе на люди...
    Безусловно. Пока ребенок маленький – за ним нужен постоянный уход, и времени на развлечения нет. Да и часто не на кого его оставить.
    Неплохой вариант – брать коляску и идти гулять вдвоем, по дороге заходить в магазины, делать покупки. Такие совместные прогулки очень укрепляют семью.
    Может дети подрастут и потом мы опять сможем находить время друг на друга?
    Когда ребенок будет постарше – он будет целыми днями играть на улице, и у вас снова будет много свободного времени.
    Цитата Сообщение от angelika Посмотреть сообщение
    У нас все наоборот. Читаю пост Тимура и понимаю, что у моего мужа, скорее всего, такие же мысли. Я чувствую, что меня затягивает домашняя рутина. С каждым днем я все больше и больше становлюсь похожа на сварливую бабу. Все время недовольна, ругаюсь. О ласке и речи нет, разве что очень редко. Хотя муж у меня очень любит. Я себя внутри укоряю за это и думаю, что надо как-то полегче, но все это остается только в моей в голове. И опять все снова. Кажется, что в бытовухе не остается место для романтики.
    В результате у мужа складывается впечатление, что он просто устройство для зарабатывания денег. Личной жизни нет, жена постоянно злая. И очень многие мужчины начинают искать кого-то на стороне, где никто не ругает и его хотят. В лучшем случае – у мужа появляется любовница, в худшем – он уходит из семьи, а у матери-одиночки поводов для плохого настроения гораздо больше, будьте уверены. Хотя я ни в коем случае не одобряю и не оправдываю такой поступок.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Естественно, что с рождением ребёнка семья меняется. Не всем эти перемены нравятся. Некоторые семьи ребёнок сплачивает, а некоторые, увы, разбиваются вдребезги. Может это потому, что не все одинаково готовы были к ребёнку? Ведь есть те же чайлдфри, которые сознательно отказываются о детей, и не хотят никаких перемен в своей жизни.

Новичок Аватар для Андрей
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас после рождения ребёнка очень изменились отношения. Наверно не в хорошую сторону. Она у меня и так с характером, а теперь стала больше агрессивней. Хотя во время беременности была как ангел, это походу потому, что переживала за плод и сдерживала себя. Начали чаще ругаться, даже по ерунде полной. На счёт сексуальных отношений всё стало наоборот. До беременности я от неё так сказать убегал ))) а теперь она. Как она говорит, ей просто не хочется, а если и есть контакт, то так, лишь бы было, для меня одного, но я так не могу.
    Очень надеюсь, что это всё пройдёт с возрастом ребёнка, так как считаю и хочу надеяться, что у многих семейных пар жизнь после родов и подрастания ребёнка, только начинается. Эх, дай Бог, чтобы у всех всё было хорошо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя