Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для denisgutsul
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Лечение ОКР

Здравствуйте, форумчане!
    Обращаюсь к тем, у кого ОКР. Как вы справляетесь с обсессиями и компульсиями. С 15 лет появились навязчивые мысли, а за тем последовали действия или обряды, чтобы предотвратить представленное в мыслях. Принимать антидепрессанты и седативные не хочется, может есть какие-то методы избавления от этой болезни.

Новичок Аватар для Людмила
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я бы вам посоветовала отвлечься от этих мыслей, для этого постарайтесь почаще встречаться со своими друзьями или завести новых, ходить на различные развлекательные мероприятия, поменьше замыкаться в себе. Также вам необходимо обратится к психологу за консультацией, он точно сможет вам помочь в решении данной проблемы.

Новичок Аватар для Alla
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Интересно, а что хочется в этот момент? Если проследить ход своих мыслей. Чего реально вы хотите в этот момент? Попробуйте заменить на какое-то другое действие. Не запрещать себе, не отказывать. А просто подумать, как это я могу дать себе это в другой форме. Когда появляются навязчивые мысли, очень сложно поменять точку своего внимания. Знаю из своего опыта. Мне в этом помогли мандалы по методу Урсулы Иррганг. Этот способ хорош тем, что там очень сильно отвлекается ум. И за своей проблемой, которая Вас беспокоит, Вы вроде бы наблюдаете со стороны. Вы принимаете роль - Наблюдателя. А еще хорошо тем, что вы наполняете себя всеми цветами (их там девять), но при этом вы не можете их выбирать. И в самом начале идет даже раздражение на какой-то определенный цвет. Потихоньку Вы будете очищать свое подсознание. И даже если проблема останется, вы будете знать как с ней быстрей договорится.

Ваши права