Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок Аватар для Ден
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Отстаивать свои права

Добрый день. Хочу поговорить о следующей проблеме. Моя дочь ходит в садик и ей 3.5 года. Мы обычные родители которые отношения к садику не имеют. Но есть дети работников садика, горсовета и просто успешных людей. Например на праздниках моя дочь рассказывает одно стихотворение, а некоторые 3, обычные дети на новый год снежинки а некоторые снегурочки. Скажите как правильно бороться за права ребёнка.

Новичок Аватар для Lalalupsy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Скажу из своего опыта - никак. Да, вы можете поругаться, но этим только можете усложнить ситуацию. Моей дочке 5 - на все праздники 1! короткое стихотворение, в конкурсах на новогодних праздниках её почти не выбирали, зато двух девчёнок (дочери воспитательниц) выбирали на каждый конкурс, моя даже обиделась и громко сказала: "Меня здесь никто не любит!" А девочка родителей, которые всячески помогают нашему садику - была чуть ли не соведущей... Так было всегда и везде, мне тоже ужасно обидно, тем более, что у моей Ликуси отличная память - она может за вечер огромный стих выучить. А как у нас была ситуация на танцах - из одного танца (участвовали первоклашки и детский сад) убрали всех малышей, а оставили лишь из детсада "блатных".... Мой ребёнок даже плакал, я успокаивала, как могла. Да, возмущалась, так на меня и хореограф и мамочки блатных как налетели! А я скромный человек....

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    396
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Например на праздниках моя дочь рассказывает одно стихотворение, а некоторые 3, обычные дети на новый год снежинки а некоторые снегурочки. Скажите как правильно бороться за права ребёнка.
    Что-то вы глубоко копаете...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Здесь, по-моему, просто надо пойти и поговорить с воспитателями, все мы люди, и они должны вас понять. Не надо сразу наезжать и сравнивать ребенка с другими детьми, просто расскажите о достоинствах вашей дочери, о том что, она может выучить длинный стих, о том, что очень хочет быть в какой-то роли. Воспитатели не могут знать что у вас на уме, что вы хотите, если вы им об этом не говорили. И поверьте не в том счастье, сколько за один праздник ваш ребенок расскажет стихов, ведь можно и один рассказать так, что перекроет с лихвой всех остальных, рассказывающих по три.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    А я не согласна. Смысла в подобной борьбе нет. Если Ваша дочь рассказывает один стих, то зачем ей больше? В школе у нас тоже есть свои проблемы, только наоборот. Сын учительницы постоянно страдает от таких непомерных заданий. Ему приходиться очень много учить, часами репетировать. Ребёнок устаёт. А вообще, детям не важно, сколько они стихов рассказывают, это ведь только родители хотят, что бы их дети были самые-самые. И если бы вы сами не акцентировали на этом внимание, ребёнок бы и внимания на это не обратил.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поговорить о следующей проблеме. Моя дочь ходит в садик и ей 3.5 года. Мы обычные родители которые отношения к садику не имеют. Но есть дети работников садика, горсовета и просто успешных людей. Например на праздниках моя дочь рассказывает одно стихотворение, а некоторые 3, обычные дети на новый год снежинки а некоторые снегурочки. Скажите как правильно бороться за права ребёнка.
    А не раздуваете ли вы из мухи слона? Какая разница, сколько стихотворений рассказывает ребенок – одно, три, или десять? Не кажется ли вам, что это не борьба за права ребенка, а борьба за свой личный престиж – именно мой ребенок должен быть в центре внимания, больше всех выступать, получать лучшие роли.
    Нужно ли это ребенку? Что это ему даст?
    В последнее время, я заметил, выпускной в садике превращается в подобие школьного выпускного: детей наряжают в платья и костюмы, делают прически и заставляют танцевать вальс!
    А несколько девочек были накрашены так, как будто они взрослые. Не кажется ли вам, что это перебор?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Знаете, Вы, возможно, приняли неверную позицию! Здесь не права отстаивать нужно, а дать возможность и условия ребенку самореализовываться помимо детского сада и различных выступлений в рамках заведения. Устройте домашний спектакль, позовите друзей, у которых есть детки, организуйте своеобразный концерт, где каждый из детей будет рассказывать столько стихов, сколько захочет и т.д.

Новичок Аватар для reussite8
    Поблагодарил(а)
    0
    Совершенно согласна с Дарьей. Не стоит на этом зацикливаться. И ничего страшного, что ваш ребенок рассказал один стишок, а не три. Уверена, если Вы об этом не скажете ребенку, он, скорее всего, не обратит на это внимание. Думаю, Вас это беспокоит больше, чем ребенка. Преподнесите ситуацию ребенку в другом ключе, подтолкните к тому, чтобы ребенок старался самореализоваться. Если Вы направите его способности в правильное русло, в будущем он сможет стать человеком, который многого достиг. Те дети, которым всё "на блюдечке подается", обычно ленивы и мало успешны, так как у них нет стимула для роста, они с пеленок получают все, что захотят.

Новичок Аватар для Ольга Ник
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Из своего опыта работы воспитателем, 15 лет, могу сказать, что стихотворения на праздник даем всем детям. А кому больше, меньше зависит от способностей самого ребенка, его речи, артистичности. Подготовьте дома с дочерью свой номер (сценку, стихотворение) и предложите выступить на празднике. Думаю, вам не откажут.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ник за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Какие-то глупые права сами себе выдумали, и собрались за них бороться.
    Иногда бываю согласна с Observer. В большинстве случаев это не борьба за права ребенка, а борьба за личный престиж, и подобные мероприятия служат лишним подтверждением, что моя Ликусенька самая лучшая, умница, с феноменальной памятью. Верующие люди назвали бы это гордыней Избавьтесь прежде всего от личных комплексов, а если права ребенка будут действительно ущемлены, тогда нужно бороться. И как вариант действительно можно воспользоваться советом Ольга Ник.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права