Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Виртуальное общение

Несколько знакомых мне людей нашли свою любовь и своих вторых половинок в сети Интернет, кто в соц.сетях, кто даже через игры! Я несколько раз знакомилась и даже влюбилась однажды в человека, познакомившись с ним в соц.сети. Но, в ходе живого общения, оказалось, что это абсолютно другой человек, был близко не похож на того милого, доброго и поуши в меня влюбленного. Думаю, может дело во мне? Может я сама много себе придумала и создала образ принца?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.02.2015 в 08:41.

Новичок Аватар для Oks
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы сами ответили на свой вопрос) действительно, много людей знакомятся через интернет, мне кажется, они не рисуют идеальных образов, а действуют из принципа "повезет-не повезет". Вы же относитесь слишком серьезно даже к простой переписке. Все люди в соцсетях строят свои сообщения (если речь идет о знакомстве) примерно одинаково: "привет", "как дела", "ты мне нравишься" и т.д. Но все на самом деле разные, и это можно понять только после живого общения.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.02.2015 в 10:32.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от margosha_27 Посмотреть сообщение
    Несколько знакомых мне людей нашли свою любовь и своих вторых половинок в сети Интернет, кто в соц.сетях, кто даже через игры!
    У меня тоже есть такие знакомые. Несколько человек создали семьи, насколько я знаю – достаточно стабильные, уже несколько лет семейной жизни прошло. Гораздо больше людей просто встречались продолжительное время, но до свадьбы не дошло. Так что это вполне реальный вариант.
    Цитата Сообщение от margosha_27 Посмотреть сообщение
    Я несколько раз знакомилась и даже влюбилась однажды в человека, познакомившись с ним в соц.сети. Но, в ходе живого общения, оказалось, что это абсолютно другой человек, был близко не похож на того милого, доброго и поуши в меня влюбленного. Думаю, может дело во мне? Может я сама много себе придумала и создала образ принца?
    Безусловно. Что я скажу по поводу всех тех пар, о которых я писал выше – у них отношения сложились после общения в реале, на разных бирмобах и пикниках, организованных с помощью интернета. Именно после личного общения, и только после него, можно делать какие-то выводы.
    А влюбляться в человека, которого никогда не видел – это то же самое, что влюбляться в фото в глянцевом журнале.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Очень мало людей, вернее образов в виртуальной реальности, соответствуют образу человека в реальной жизни. Наверное удачные семьи, познакомившиеся в интернете, или пары которые нашли друг дружку в социальных сетях это те исключения, которые виртуально и реально одинаковы. Наверное, знакомясь в интернете, нужно быть готовыми к тому, что вы встретите совсем другого человека, абсолютно не такого, милого, романтичного принца.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Чудеса случаются. Я знаю как минимум 5 пар, которые познакомились в сети. Но это был городской портал, так что встречались часто на "форумовках", да и городок то не большой. Все друзья друзей и более-менее друг друга знают. Веселее оказывается, когда люди долгое время переписываются, прямо любовь почти, а потом оказывается, что они работают рядом и терпеть друг друга не могут.

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Все зависит от длительности общения. Если на первом этапе человек себя выставляет так или иначе, то с течением времени ему все труднее поддерживать образ, который ему на самом деле не соответствует. Поэтому, нужно как можно дольше общаться в интернете, прежде чем решиться на серьезный шаг. Особенно это важно, если собеседник вообще из другой страны.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Виртуальное общение всегда создает образ идеального партнера. Человек вам пишет даже не всегда то, что думает на самом деле, а ваше подсознание трансформирует его фразы в то, что нужно было услышать вам. Вот такой самообман получается. А все потому, что при виртуальном общении не видно эмоций, которые проявляет собеседник, а так же отсутствуют поступки, по которым вы смогли бы сделать выводы

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
    Виртуальное общение всегда создает образ идеального партнера.
    Почему вы говорите всегда? Действительно очень мало людей в виртуальной среде являются такими же, как и в реальной жизни. Но не всегда. Мне несколько раз встречались люди, у которых виртуальный образ соответствовал реальному. Там не было никаких отношений, никакой любви, просто дружеское общение. Но какие это были люди! Люди с большой буквы, которых не часто встретишь. Я даже по-доброму завидовала их женам.

Новичок Аватар для marina90
    Поблагодарил(а)
    0
    Хи. У меня такая же история, как у автора. Казалось это любовь всей моей жизни, мой идеал и моя половинка, а оказалось обычное ... . А ведь как понимал меня, мы не могли расстаться на пару минут, где б он не был постоянно на связи, все обсуждали, как самые родные люди. Это было ударом для меня. Не связывайтесь вы с этой виртуальной жизнью, до сих пор больно вспоминать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 09:02.

Новичок Аватар для Marichka
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю, что виртуальное общение нужно воспринимать именно, как виртуальное, не имеющее никакого продолжения в реальной жизни. Обольщаться по поводу того, что партнёры по разговорам в сети будут также непринуждённо разговаривать, встретившись где-то в кафе, - наивно и глупо. Чудеса бывают, но они так редки, что не нужно думать, что чудо произойдёт именно с тобой и тебе повезёт.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя