Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Лечение игромании

У моего мужа компьютерная мания, всё время просиживает за своими играми. Выходные это или праздники не важно! Но жизнь ведь проходит, а мы моложе не становимся. Неужели виртуальное общение и игры могут заменить реальное? Мне это надоело. Помощи в бытовых вопросах и с ребенком никакой, ремонт дома делать не хочет. Сто раз говорила с ним про игры и даже угрожала, толку ноль. Со своё семьёй свёл общение к минимуму. Ему, наверное, нужна помощь специалиста? Ведь нельзя так жить виртуальной жизнью!

Новичок Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0
    а ваш муж работает где-то? Или просто все время проводит за игрушками? Может вам стоит убрать из дома компьютер на время? Или там ввести пароль, который бы муж не знал? А вообще, если ничего не помогает, я бы своего повела к специалисту. Это не шутки, это психологическое заболевание. Сам он от компьютера не отстанет, нужно это лечить и устранять.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.02.2015 в 17:36.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    для начала сломать компьютер, полностью.

Новичок Аватар для sergejj
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    У моего мужа компьютерная мания, всё время просиживает за своими играми... Сто раз говорила с ним про игры и даже угрожала, толку ноль. Со своё семьёй свёл общение к минимуму. Ему, наверное, нужна помощь специалиста? Ведь нельзя так жить виртуальной жизнью!
    Нездоровое увлечение компьютерными игрушками можно и нужно заменить здоровыми, а именно спортом. Попробуйте подобрать такие спортивные интересы, которые могли бы устроить вас двоих как минимум(в идеале - всю семью). От бесцельного просиживания дома человека зависимого нужно оторвать, иначе дальше будет только ухудшение ситуации.

Как вариант, придумайте ваше совместное участие в каком-либо виде заработка, пусть даже с небольшим доходом. Здесь важно постоянное участие в делах мужа, так проще будет забыть об играх.

Словом, метод "выбивания" ненужного занятия другими, полезными я считаю самым эффективным.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    К сожалению, игромания - это болезнь, одна из разновидностей психологической зависимости.
    Сломав компьютер, вы только вызовите вспышку гнева и агрессию в свою сторону от мужа.
    Попробуйте найти причины, которые привели к этой проблеме, возможно, они, в вашем случае, лежат на поверхности. Поработав над ними, устранив их, вы вернете мужа в нормальную семейную и социальную жизнь.
    Классическими основными причинами игромании являются:
    сексуальная неудовлетворенность, жизненная "серость", отсутствие ярких событий, психологические проблемы, тянущиеся из детства (надеюсь, это не ваша причина).
    Удачи вам!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    У моего мужа компьютерная мания, всё время просиживает за своими играми. Выходные это или праздники не важно!
    Насколько это много времени занимает? Два, три часа в день – или пришел с работы, поел – и к компьютеру, и там сидит до полуночи?
    Когда это началось? После какого события? В какую игру играет?
    Неужели виртуальное общение и игры могут заменить реальное?
    Не могут. И какое общение в играх? Жажда конкуренции и доминирования.
    Мне это надоело.
    Вам нужно ставить ограничения: договориться с ним, что он играет, к примеру, час в день – а остальное время проводит с семьей.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    для начала сломать компьютер, полностью.
    Представьте – вам бы жена сломала компьютер. Ваша реакция? )
    Цитата Сообщение от sergejj Посмотреть сообщение
    Как вариант, придумайте ваше совместное участие в каком-либо виде заработка, пусть даже с небольшим доходом.
    Поддерживаю. Есть у меня знакомый, который раньше постоянно играл в танки. Сейчас забросил, говорит – мне бизнес заменяет игры.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Представьте – вам бы жена сломала компьютер. Ваша реакция? )
    я в игры не играю, совсем. Мне некогда,хотя были времена когда я по несколько часов проводил в он-лайн РПГ, как вспомню, жуть сколько времени впустую потрачено.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    У вашего мужа очень серьезная зависимость, однозначно надо обращаться к психологу. Его бы для начала избавить от основного раздражителя, т.е. игр. Но это нужно продумать, иначе он может вас просто избить, если вы удалите игру. Постарайтесь найти для него еще какое-нибудь развлечение, хотя бы пусть время с ребенком проводит. Но к психологу обратитесь, хотя бы за советом.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 09:06.

Новичок Аватар для Александра
    Поблагодарил(а)
    0
    Таких как ваш муж очень много. Заставить его отказаться от игр, у вас вряд ли получится. Нужно как то попытаться отвлечь его от игр, заинтересовать чем-нибудь другим. А потом ему самому уже не захочется, тратить время на сидение у компьютера. Это я знаю из собственного опыта. Правда не муж проводил много времени у компьютера, а я.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 09:09.

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Несомненно помощь специалистов необходима в этой ситуации!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя