Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для Alyosha
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Так ли уж важна совместимость двух любящих людей?

Друзья, а давайте разберёмся в теме совместимости и как она влияет на совместную жизнь. Конечно, хорошо, когда тебя понимают во всём, вам нравятся одни и те же фильмы, вы близки по темпераменту и казалось бы все пункты подобных тестов на совместимость у вас по максимуму, но это ли залог счастливой совместной жизни? Я думаю, что вся эта совместимость по крайней мере наскучит очень быстро, ведь если представить что два очень похожих человека будут делить быт, со временем они просто напросто будут ощущать нехватку эмоций. Ведь человеку всё же свойственно поспорить, отстоять свою точку зрения, да и по-конфликтовать иногда тоже охота, без этого уходит острота отношений. И самое главное, что интересно же узнавать качества человека отличные от тебя самого, это вдохновляет на самоанализ и более подчёркивает нашу уникальность. Так что не стоит тратить время на высчитывание вашей совместимости, лучше потратьте это время на освоение интересов своей половинки, это будет точно увлекательно!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    у меня есть знакомые - муж и жена, так вот они были, как мне казалось, очень разными людьми. Сейчас живут душа в душу, у женщины даже хобби появилось, как у мужа)

Новичок Аватар для Иоанна
    Поблагодарил(а)
    0
    Я с Вами абсолютно согласна. У меня с мужем почти нету одинаковых взглядов. То есть мы общаемся много, но мы не поддакиваем другу все время. Вместе почти четыре года. Вроде и "очарование" уже прошло. Мы много отдыхаем вместе, обычно с ребенком. Радует то, что мы не стали одинаковые, не "проглотили" друг друга. Хотя мы, правда, очень разные. Мы не смотрим одни и те же фильмы. У нас очень разные политические взгляды. Я уверена, что семья - это проект. Если оба человека верят в этот проект, все получится.

Поблагодарил(а)
    0
    В этом и есть интерес, ведь это целая наука о том как научиться совместно проживать будучи разными людьми. Зато гарантирована яркая, полная эмоций и событий жизнь... Сколько наблюдаю в жизни, к сожалению, не редко одна половина, начинает переделывать другую под себя, как часто особенно мы, женщины, уступаем мужьям как в серьёзных решениях, так и в мелочах, а потом замечаем, что наша индивидуальность угасает. Вот поэтому те пары, которые научились принимать друг друга такими какие они есть, они по меньшей мере сильные личности.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Мы с супругом абсолютно разные. Первое время он пытался меня переделать, но вскоре бросил эту безнадёжную идею. Он смирился с моими недостатками, я приняла его недостатки и не выношу постоянно мозг по мелочам. Мы дополняем друг друга, и нам это нравится. Иногда спорим, конечно, но не ругаемся, а ищем компромисс.

Поблагодарил(а)
    0
    Afina, вы молодцы, можно только порадоваться за вашу пару. Как говорится - главное это любовь, ведь когда любишь человека, то любишь и его недостатки, да и не кажутся они такими уж недостатками, а когда не любишь, то и достоинства начинают раздражать...

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
    Друзья, а давайте разберёмся в теме совместимости и как она влияет на совместную жизнь. Конечно, хорошо, когда тебя понимают во всём, вам нравятся одни и те же фильмы, вы близки по темпераменту и казалось бы все пункты подобных тестов на совместимость у вас по максимуму, но это ли залог счастливой совместной жизни?
    Залогом счастливой семейной жизни не может быть ничто – слишком много вещей могут ее разрушить. А вот такая совместимость может снизить до минимума количество конфликтов в семье, которые неизбежны.
    Я думаю, что вся эта совместимость по крайней мере наскучит очень быстро, ведь если представить что два очень похожих человека будут делить быт, со временем они просто напросто будут ощущать нехватку эмоций. Ведь человеку всё же свойственно поспорить, отстоять свою точку зрения, да и по-конфликтовать иногда тоже охота, без этого уходит острота отношений.
    Абсолютно одинаковых людей не бывает, верить в это высшая степень наивного идеализма. Проблема семейных пар, обычно, в том, что даже люди, которые до свадьбы казались абсолютно совместимыми, имели одинаковые интересы и взгляды на жизнь – после ЗАГСа обнаруживают, что они очень во много отличаются, у каждого есть свои привычки, иногда – довольно странные.

И самое главное, что интересно же узнавать качества человека отличные от тебя самого, это вдохновляет на самоанализ и более подчёркивает нашу уникальность.
    Не волнуйтесь об этом – мужчина и женщина отличаются друг от друга довольно сильно, вам исследовать – не переисследовать

Новичок Аватар для Aaron
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Психологическая совместимость двух полюбивших друг друга людей чрезвычайно важна. Ибо они могут перестать друг друга любить - и даже начать ненавидеть друг друга если ее нет. Но нужно знать, что психологическая совместимость сложное понятие, которое предполагает похожесть взглядов и темперамента в некоторых аспектах, но иногда - не похожесть. Например, два холерика трудно совместимы, даже двум флегматикам - будет вместе скучно.

Новичок Аватар для елена чижаева
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не соглашусь с тем, что людям с одинаковыми интересами и большой совместимостью наскучить жить, как раз даже наоборот. С мужем вместе уже 5 лет , растет маленькая дочка, мы совершенно одинаковые: и он и я весы по гороскопу , нам нравятся одинаковые жанры в фильмах, даже книги читаем одних и тех же авторов. Это все совершенно не испортило наш быт и любовь , нам всегда есть о чем поговорить и обсудить, не возникает споров и скандалов по поводу интерьера, провождения свободного времени и т д . А вообще по моему мнению в паре главное это сексуальная совместимость, тогда легко и просто решаться все проблемы и накипающие раздоры.

Новичок Аватар для Anna1987
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Раньше я думала, что люди должны быть во многом схожи, чтоб жить вместе, а познакомившись с мужем, полностью изменила свое мнение. Мы изначально были очень разные: темперамент, среда, в которой выросли, привычки, те же фильмы... НО! Это все мелочи, когда есть обоюдное желание понимать и принимать. Мы тоже не сразу дошли до этого, когда стали жить вместе, то поначалу притирались долго, но тут главное уважение и хоть чуточку житейской мудрости. Сейчас у нас гармония: когда он вспылит, я стараюсь подождать, пока остынет, а не разжигать ссору; он уступает мне свой комп, если мне срочно надо поболтать по скайпу, даже если у него "важнейший бой в танках"; я частенько вместе с мужем смотрю фильмы, которые мне не очень-то интересны, а он ходит со мной на концерты, на которые сам не пошел бы ни за что. Это и есть семья. Мой опыт доказывает, что несовместимости очень даже совместимы!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя