Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для MokieDokie
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Когда начинать воспитывать? Ребенку 7 месяцев

Я молодая мама. Столкнулась с многими проблемами, учусь с ними справляться. Моему ребенку 7 месяцев, естественно, ходить и разговаривать еще не умеет. Но я много раз слышала фразу " Воспитывать нужно с рождения". Как ее понять? Каким образом воспитывать грудничка в 7 месяцев? Как объяснять ему что плохо, а что хорошо? Я боюсь вырастить неблагодарного человека. Хочу, чтобы моя дочь была порядочной и умной личностью, ведь в наши дни это - редкость.
    Изображения Изображения  

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Вы – максималистка Воспитание – это прекрасно, но оно подразумевает то, что ребенок понимает, что вы ему говорите. Как вы можете его воспитывать, если не можете ему объяснить, что хорошо, а что плохо? Разговоры, убеждение – это самый важный компонент в воспитании. А момент, когда нужно начинать воспитывать – вы почувствуете сразу, когда ребенок в первый раз вас не послушается

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    В таком возрасте воспитание заключается в соблюдении режима дня. Но это больше от Вас зависит, насколько Вы сами себя можете организовать. Можно уже к горшку приучать. В странах Африки начинают приучать(ну, образно скажем к горшку) с самого рождения. Они ведь детей на спине носят, так что, это для них актуальная проблема.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    слышал интересное выражение - "ребенка можно воспитывать до того момента пока он спит поперек кровати, после уже поздно", вот это о каком максимальном возрасте речь. Говорят до 7 лет не воспитал, потом поздно? Это оттуда же?

Новичок Аватар для Kcusha
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я тоже мама, моему малышу 1,3. Эта тема для меня актуальна сейчас. Основываясь, на своем опыте могу сказать, что ребенка надо не столько воспитывать, сколько выращивать. Главное условие-это любовь. Причем любовь безусловная. Надо как можно больше ласкать, носить на руках, разговаривать с малышом. При этом оградить от всяких опасных вещей: розетки, острые углы, бьющиеся предметы. Малышу надо дать свободу передвижения, пусть изучает окружающий мир. А вы как самый близкий человек, наблюдайте за ним. Со временем малыш будет брать свое, главное на него не давить.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.02.2015 в 16:56.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Цитата Сообщение от Kcusha Посмотреть сообщение
    Я тоже мама, моему малышу 1,3. Эта тема для меня актуальна сейчас. Основываясь, на своем опыте могу сказать, что ребенка надо не столько воспитывать, сколько выращивать. Главное условие-это любовь. Причем любовь безусловная. Надо как можно больше ласкать, носить на руках, разговаривать с малышом. При этом оградить от всяких опасных вещей: розетки, острые углы, бьющиеся предметы. Малышу надо дать свободу передвижения, пусть изучает окружающий мир. А вы как самый близкий человек, наблюдайте за ним. Со временем малыш будет брать свое, главное на него не давить.
    Полностью с вами согласна.

Новичок Аватар для Psy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Считаю, что воспитывать малыша нужно на собственном примере. Дети воспринимают наши действия лучше, чем слова. Если вы искренне благодарны другим людям, любите своих родственников и друзей, то и дочь научите тому же. Вспомнила ситуацию, описанную известным психологом, Ириной Млодик. Мать говорит дочери об уважении к бабушкам, а через пять минут звонит подруге и последними словами ругает свекровь. Любовь и искренность - вот лучшее воспитание.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    Многие озабочены именно воспитанием. Я думаю, надо прививать привычки, какие-то примитивные основы поведения (не дергать за волосы других - аккуратно разжимать пальчики, понимать "нельзя"). Ну и играть по возрасту - такие детки учатся через игру, через правильные игрушки.