Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)

Выбор имени для ребёнка

Наверное многие сталкивались с трудностями при выборе имени, для новорожденного. Начинается чуть ли не война между бабушками и родителями, в итоге часто вопрос решается жребием. Я так и делала с первыми двумя детьми. Но имена выпали совсем не те, что я хотела. А спорить и отстаивать свои права после родов, ну сил просто не было.
    Когда ждала третьего ребёнка, уже морально готовилась, что будет очередной спор с бабушками, но не могла найти нужные аргументы. Шаталась по мамским форумам и наткнулась на замечательный пост, как раз об этом. Мамочка так же описывала войнушку по поводу выбора имени, но она победила, заявив : "Я его 9 месяцев носила, токсикозом маялась, варикоз заработала, сутки рожала, так что, мне плевать, что он похож на троюродного дядюшку. Это мой сын, и я назову его так, как я хочу. Кому не нравиться, выход там. " Все заткнулись и оставили её в покое.
    Так что, своего третьего ребёнка я назвала так, как я хотела, несмотря на протесты родственников.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Mechta (03.07.2015),Observer (08.06.2015)

Новичок Аватар для Friona001
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Добрый день)) Грустно, когда читаешь о проблемах в выборе ребенка. Мое мнение, что последнее слово должно быть за мамой и папой. Но при этом оно должно обсуждаться конечно же и с бабушками/дедушками. Ведь появление малыша в семье - это огромное счастье и радость. А если уже с самого начала появляются разногласия и конфликты, то о чем говорить в будущем...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Friona001 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что последнее слово должно быть за мамой и папой.
    я вообще не понимаю, как это другие родственники могут принимать участие в выборе имени ребенка.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но имена выпали совсем не те, что я хотела.
    ведь это именно ВАШИ дети, как же так что Вы не настояли?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (08.06.2015)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Бабушки и дедушки в большинстве случаев хотят, что бы ребёнка назвали в их честь или ещё каких-нибудь родственников. Так было и в моём случае: бабушка мужа в открытую требовала, чтобы мы дочку назвали её именем. Мы отказались и объяснили это тем, что не хотим обижать ни кого. Решение всегда должно оставаться за мамой и папой, я бы даже сказала, что в большей степени за мамой, ведь именно она все 9 месяцев находится с малышом и скорее всего уже как-то называет его.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Natalia за это полезное сообщение::

Observer (08.06.2015)

Новичок Аватар для leka
    Поблагодарил(а)
    0
    Ничего себе, даже не думала, что бывают такие бабушки, которые требуют в их честь назвать внучку Мы пока только планируем беременность, но уже обсуждали вопрос имени и т.д. Муж говорит, что должны решать вместе, но последнее слово за женой, то есть за мной. Вообще, он у меня не сильно любит что-то выбирать, поэтому проще, чтоб выбор сделала я, а он уже его поддержит.

9. 1 пользователь сказал cпасибо leka за это полезное сообщение::

Observer (08.06.2015)

Новичок Аватар для Yljana
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас также была ситуация: муж хотел назвать дочку именем своей матери. Но, я его спросила: ты хочешь чтобы она была похожа на твою маму или получила такую же судьбу? А у меня ведь также есть мать. Зачем делать разницу? К тому же наша девочка - индивидуальность. Почему она не может иметь СВОЕ имя. К тому же я считаю, что имя ребенка должно быть созвучно с фамилией и отчеством. В результате мы нашли компромисс и совсем об этом не жалеем!

11. 1 пользователь сказал cпасибо Yljana за это полезное сообщение::

Observer (08.06.2015)

Новичок Аватар для Мусечка
    Поблагодарил(а)
    0
    Каким именем назвать нашу дочь выбирали только мы вдвоем. И как оказалось 9 месяцев нам было мало. Те имена, что мы выбрали во время беременности, после родов уже не подходили. После выписки домой тоже не могли найти общее решение. А когда пришел педиатр и спросил, как мы назвали ребенка, а ответа у нас до этих пор не было, мы четко решили, что пришло время выбирать. Мы выбрали имя, которое понравилось и мне, и мужу и которое подходило по гороскопу. Кроме этого, говорю честно, перечитала много статей про значение имен. Для меня это было очень важно. Недаром говорят: "Как корабль назовешь - так на нем и поплывешь". Надеюсь, наша дочь будет счастлива со своим именем!!!!!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.02.2015 в 19:05.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Наверное многие сталкивались с трудностями при выборе имени, для новорожденного. Начинается чуть ли не война между бабушками и родителями, в итоге часто вопрос решается жребием. Я так и делала с первыми двумя детьми. Но имена выпали совсем не те, что я хотела. А спорить и отстаивать свои права после родов, ну сил просто не было.
    Я считаю, что бабушек и родителей в этом вопросе нужно смело посылать в сад. Это ваш ребенок, вы его родили, вам его кормить, одевать и воспитывать.
    Кроме того, имя человеку дается на всю жизнь. И это большая ответственность и очень важное решение. Как можно позволить принимать его другим людям? Только родители имеют право решать, какое имя будет у ребенка, так как это их ребенок и именно они несут за него ответственность.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Mechta (03.07.2015)

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Я считаю, что бабушек и родителей в этом вопросе нужно смело посылать в сад. Это ваш ребенок, вы его родили, вам его кормить, одевать и воспитывать.
    Кроме того, имя человеку дается на всю жизнь. И это большая ответственность и очень важное решение. Как можно позволить принимать его другим людям? Только родители имеют право решать, какое имя будет у ребенка, так как это их ребенок и именно они несут за него ответственность.
    Мы так и сделали! Это только родителей, и если кто-либо не согласен - все в сад, дышать свежим воздухом.

Новичок Аватар для Оленька
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Mechta Посмотреть сообщение
    Мы так и сделали! Это только родителей, и если кто-либо не согласен - все в сад, дышать свежим воздухом.
    Правильно! Мы также сделали.
    Еще до рождения сыночка мы с мужем подобрали имя. Я была уверенна, что оно не понравится ни моим родителям, ни мужа. И те, и другие периодически заводили эту тему и высказывали все свои гениальные идеи. Но, чтобы не портить отношения, мы решили не ругаться, а хитрить. Сказали, что не знаем, как назовем, "родится, на кого будет похожим, так и будет зваться".
    При выписке из роддома я сказала: "Знакомьтесь, это - Мишенька". Все, больше никаких разговоров-уговоров не было на тему выбора имени.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права