Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)

Неудовлетворённость своей внешностью

Наверняка каждая женщина в той, или иной степени бывает недовольна своей внешностью. Но кто то с этим справляется, кто то нет. Тысячи женщин делают одну за одной пластические операции, и всё равно остаются недовольны. Некоторые доходят вообще до идиотизма своими переделками. Так может лучше постараться полюбить себя такой, как есть и не заморачиваться на внешности?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    а еще больше меня удивляют мужчины которые делают себе подтяжки, носят парики... Это тупик! Я всегда думал, если у меня появится лысина, буду стричься наголо ) Лысины нет, а стригусь все состригаю. А женщины которые себе все это делают зачастую очень неуверенные в себе особы.

Поблагодарил(а)
    2,028
    Шериф, во-во. А результат же нулевой. Они же на одной операции не останавливаются, и всё равно вечно недовольны собой.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Я всегда думал, если у меня появится лысина, буду стричься наголо )
    А мне нравятся мужчины, которые на лысину начёсывают волосы. Приглаживают, лаком брызгают, прилизывают постоянно, а потом ветерок поднимется, и у них такой себе "парус" на голове встаёт.
    Из перемен, максимум могу волосы покрасить, и то не надолго. Всегда возвращаюсь к родному цвету.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (25.03.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Так может лучше постараться полюбить себя такой, как есть и не заморачиваться на внешности?
    Конечно лучше Кто бы спорил. Только не все это могут. На самом деле, у множества людей целая куча комплексов, фобий, страхов, и случаи с внешностью из этой же серии. Одним важно, что скажет ее подруга. Хотя может быть подруга может специально акцентировать внимание на несущественных недостатках. Из зависти. Или даже просто если плохое настроение. Вы воспринимаете это всерьез, и начинаете менять нос, губы, грудь. Еще хуже, если подобное исходит от мужа или молодого человека. "Ценителей" красоты очень много. Только вот чтобы иметь право давать оценки нужно самим быть богами или богинями. Совершенством.

Поблагодарил(а)
    2,028
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Еще хуже, если подобное исходит от мужа или молодого человека.
    У меня был такой парень, но не долго.
    Если он не в состоянии оценить мою врождённую привлекательность, то у него нет вкуса. А это уже меня не устраивает. Я никогда не претендовала на звание "Мисс Вселенная", я не красивая, но достаточно привлекательная, и есть ещё что то, наверное. Во всяком случае, недостатка мужского внимания я никогда не испытывала.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Maska (10.02.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Наверняка каждая женщина в той, или иной степени бывает недовольна своей внешностью. Но кто то с этим справляется, кто то нет.
    Для этой цели есть косметика: бери кисточку и рисуй, что хочешь
    Тысячи женщин делают одну за одной пластические операции, и всё равно остаются недовольны.
    А пластические операции – это вообще перебор. Я вообще против хирургического вмешательства – это в любом случае вредно.
    Так может лучше постараться полюбить себя такой, как есть и не заморачиваться на внешности?
    Главное – почувствовать тонкую грань между комплеском неполноценности и страданиями по поводу своей внешности, и другой крайностью – махнуть на себя рукой, не следить за своей внешностью вообще, «любить себя такой, какая есть».
    Истина где-то посередине.
    а еще больше меня удивляют мужчины которые делают себе подтяжки
    Я признаю только один вид подтяжек – упражнении для пресса
    Я всегда думал, если у меня появится лысина, буду стричься наголо )
    Это даже сейчас модно – вот сколько лысых звезд: Уиллис, Стетхем, Питбуль. Очень многие недостатки можно превратить в достоинства!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас иметь идеальную внешность модно, особенно у молодых людей. Откуда тут взяться уверенности, если все вокруг один лучше другого. Особенно в соц. сетях. На форуме появилась тема о селфи, так вот как неидеальный человек будет фотографировать себя? Общество его не примет. Это проблема современности. И тех, кто, имея недостатки, любит себя и не комплексует, можно назвать сильными личностями.

Новичок Аватар для Панкова Вера
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У моей подруги дочь в свои 22 года постоянно жалуется на свою внешность. Это при том, что у нее очень милое лицо, отличная фигура, красивые длинные волосы. Я искренне не понимаю, как при таких данных можно роптать на свои типа "кривые" ноги или брови не той формы. Стоит лишь ее похвалить за какой-нибудь удачный наряд, как она с унылым лицом отвечает, что на ней ничего не смотрится. Считает себя жирной, обзывает коровой. Это при росте 176 см и весе 60 кг... Похоже, пора обращаться к психологу. Иначе трудно представить, что может быть дальше - походы по клиникам пластической хирургии, жуткие диеты.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Панкова Вера за это полезное сообщение::

Afina (24.03.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Панкова Вера Посмотреть сообщение
    Похоже, пора обращаться к психологу. Иначе трудно представить, что может быть дальше
    Ну почему же? Анорексия будет дальше.

Поблагодарил(а)
    2,028
    Панкова Вера, а тут наверное, немалая вина Вашей подруги. Моей дочери 17, она очень милая, и потрясающая фигура. Но как и все подростки тоже начинает ныть о том, что она некрасивая. Тут уж надо смотреть по ситуации, иногда я её переубеждаю, а иногда начинаю подшучивать, пока она не засмеётся. В принципе, она понимает, что красота -- это не главное и не зацикливается на этом. Так что, если мама не зациклена на своей внешности, то и с ребёнком будет всё в порядке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права