Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Маруся
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Медитация расслабление

Последний месяц для меня был напряженным в плане загруженности работой (умственной), накатившихся семейных проблем, необходимости принимать конкретные трудные решения. Почти постоянно болит голова. И еще симптом, на который я раньше не обращала внимание, а сейчас он меня очень беспокоит. Чем бы я ни занималась, в голове постоянно крутится какая-нибудь песня, вернее фраза из песни. Одна и та же песня преследует меня по несколько дней, независимо от моего желания ее слышать. Я заметила, что даже во время сна это не заканчивается. Когда я просыпаюсь ночью, я понимаю, что песня продолжает крутиться в голове. Это болезнь? Или это симптом переутомления? Как от этого избавиться?

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    А вы старайтесь слушать другую музыку, чтобы сбить ту, которая у вас в голове крутится. Сам за собой замечал такое, но длится подобное явление не больше недели. Не обязательно медитировать, почаще бывайте на свежем воздухе, дома слушайте любимую музыку или найдите себе занятие вроде вязания, шитья и т.п.

Новичок Аватар для елена чижаева
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы переутомлены, нужен небольшой тайм аут, оградите себя от всего мирского: расслабляющая ванна+ маски, кремы, массаж, прогулки на свежем воздухе. От музыки оградитесь если есть возможность совсем, почитайте книги, в крайнем случае посмотрите телевизор, фильм. Уделите время домашним, а на ночь заваривайте отвар шиповника- хорошо помогает снимать стресс, так же чай с лимоном, ешьте калорийную пищу- мясо , овощи, главное за пару часов до отхода ко сну. Удачного расслабления и душевного покоя.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 14:23.

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    Это не болезнь, а просто переутомление. У меня тоже, как и вас, подобная ситуация была. Сейчас вам лучше не слушать музыку со словами. Лучше слушать расслабляющую, мелодичную, спокойную музыку без слов. В свободное время можно заняться любимым делом. Постарайтесь не думать о своих проблемах, мысленно переключайтесь на приятную для вас тему.

Новичок Аватар для Алёнушка
    Поблагодарил(а)
    0
    Такие симптомы нельзя оставлять без внимания, организм вам всячески пытается намекнуть, что он устал и требует, так сказать, перезагрузки. Поэтому, проблемы проблемами, а отдыхать надо. Что для вас отдых вы определяете сами, ведь для каждого он разный, от себя посоветую съездить на природу и послушать тишину, возможно даже заняться медитацией.

Ваши права