Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Новичок Аватар для Friona001
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Talking Совместные роды: За и против.

Всем здравствуйте!

Буквально недавно передо мной стоял вопрос, дать ли мужу возможность присутствия на родах. Вопрос отпал сам собой, муж отказался. И я наверное была этому в какой-то степени рада. Т.к. слышала разные истории, как положительные, так и отрицательные. И потом, вроде как бытует мнение, что после совместных родов, пара часто распадается.
    Мое мнение, все-таки этот процесс должен остаться некой женской тайной. Ее личным опытом, переживанием и т.д. Не каждый мужчина готов увидеть женщину в таком состоянии, и возможно для кого-то это может стать травмой. После которой он не сможет увидеть в жене именно женщину. ИМХО.

Новичок Аватар для NataBres
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мой муж согласился присутствовать на схватках, но в итоге был все роды. Я очень благодарна мужу, его поддержке. Медперсонал каким бы он не был распрекрасным - это чужие люди. А родной человек рядом это совсем другое дело.
    К тому же, начитавшись ужасов, что персонал игнорирует рожениц по разным причинам. Мне было важно чтобы рядом был человек которому я безгранично доверяю.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Я бы ни за что не хотела, чтобы мой муж присутствовал при родах. Ни -за -что!
    Я сама себя не хотела видеть в таком состоянии. Даже подобные мысли не приходили в голову, предложить любимому человеку видеть такое. Не понимаю эту глупую моду. Зачем? Все таки рождение ребенка - дело интимное. И должно сохраняться определенное таинство рождения, а не снимать фильм ужасов на камеру или наблюдать его вживую.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Все таки рождение ребенка - дело интимное
    но это же дело все же двоих, ведь так? Есть же и отец, а то потом некоторые мамаши жалуются что у отца нет родительских инстинктов.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Не всё так печально. Никто ведь не заставляет мужа прямо таки принимать роды и заглядывать, куда не надо. Обычно мужья стоят около головы роженицы, успокаивают её и сами при этом пытаются не хлопнуться в обморок. Но я тоже не одобряю присутствие мужа на родах. Мужчины слишком впечатлительные. Ни к чему им лишний стресс.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (10.02.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Friona001 Посмотреть сообщение
    Буквально недавно передо мной стоял вопрос, дать ли мужу возможность присутствия на родах. Вопрос отпал сам собой, муж отказался.
    Это, кстати, ответ на вопрос: пусть мужчина сам решает, хочет ли он при этом присутствовать.
    Не нужно решать за него.
    Т.к. слышала разные истории, как положительные, так и отрицательные. И потом, вроде как бытует мнение, что после совместных родов, пара часто распадается.
    Не знаю, никогда не слышал такой статистики. Возможно – случаи были, но не слишком много.
    Не каждый мужчина готов увидеть женщину в таком состоянии, и возможно для кого-то это может стать травмой. После которой он не сможет увидеть в жене именно женщину.
    Есть небольшая опасность, что впечатлительный мужчина с развитой фантазией насмотрится ужасов – и будет их вспоминать во время секса. И это может привести к эректильной дисфункции, в результате – в интимной жизни будут проблемы.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    У меня муж прибежал буквально через 2 минуты после родов. А вообще, мы не планировали совместные роды, так получилось, что "Скорая" долго ехала, и муж периодически выбегал на улицу искать машину, так что, сам факт рождения он пропустил, чему я очень рада. Даже мне было не по себе, а уж мужчине и подавно.

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Есть же и отец, а то потом некоторые мамаши жалуются что у отца нет родительских инстинктов.
    Вы считаете, что если отец будет лицезреть весь ужас рождения ребенка, то у него появятся родительские инстинкты? Вы хоть представляете что это такое? Рождение ребенка даже без осложнений зрелище не для слабонервных. Насмотрится вот так, а потом у супруга не только родительский инстинкт пропадет, но и сексуальный.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Возможно – случаи были, но не слишком много.
    Потому что не слишком много присутствуют при рождении малыша.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если отец будет лицезреть весь ужас рождения ребенка
    там вам наверху уже ответили: "необязательно стоять и заглядывать ТУДА, можно стоять поодаль или держать за руку, шепча ласковые слова", хотя говорят женщина во времы родов готова убить кого угодно.

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    "необязательно стоять и заглядывать ТУДА, можно стоять поодаль или держать за руку, шепча ласковые слова"
    Ну - ну

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя