Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Правильное развитие ребенка

Два месяца назад я стала мамочкой. Всегда мечтала, чтобы ребенок научился быстро разговаривать. По словам моих родителей я в год уже рассказывала стихи. Со своей малышкой много разговариваю, рассказываю стихи, читаю сказки. Муж постоянно говорит, что я занимаюсь ерундой, еще рано. Утверждает всему свое время, а мои родители что-то путают, т. к. прочитал, что дети начинают рассказывать стихи с трех лет. У мужа сестра, ребенку полтора года и толком не разговаривает. Муж считает, что так и нужно. Как ему объяснить, что чужие дети не шаблон по которому нужно воспитывать?

Новичок Аватар для Rima
    Поблагодарил(а)
    0
    Многие знают, что детки индивидуальны и не нужно их сравнивать. Переубедить человека в том к чему он относится скептически, практически не возможно. Но можно пойти иначе. Объяснить, что ребенку необходимо общение, ему так спокойнее, когда он слышит мамин голос.

Когда я кормила малыша, читала книги. Много разговаривала с малюткой. Проговаривала все действия. И у нас ребенок начал говорить рано.
    Делайте так как Вы считаете нужно. Мама всегда чувствует, что нужно ребенку.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Цитата Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
    . Как ему объяснить, что чужие дети не шаблон по которому нужно воспитывать?
    И даже свои дети разные. Дочка начала разговаривать очень рано, ещё года не было, и говорила достаточно чётко и внятно. Сын молчал вообще, и лет до трёх наверное. Как потом выяснилось, он просто стеснялся. Потому что всё таки болтал, но только тогда, когда в комнате никого не было. Еле -еле мы его "разговорили". А у младшенького, так вообще рот не закрывается. Это вечное "почему, как, зачем...?"

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    906
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Два месяца назад я стала мамочкой. Всегда мечтала, чтобы ребенок научился быстро разговаривать
    Это прекрасно, но вы не должны навязывать ребенку свои мечты. Получится – так получится, а не выйдет – не стоит из-за этого нервничать и расстраиваться. Как правильно тут уже заметили, каждый ребенок индивидуален.
    Со своей малышкой много разговариваю, рассказываю стихи, читаю сказки. Муж постоянно говорит, что я занимаюсь ерундой, еще рано. Утверждает всему свое время
    Вы все делаете правильно. Ничего плохого не будет, если вы ребенку читаете стихи и сказки. Безусловно, развитие ребенка в такой атмосфере будет быстрее, чем без нее.

Новичок Аватар для rimo4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы, конечно, же правильно делаете, что разговариваете со своим малышом уже сейчас. Дети очень рано начинают по-особому реагировать именно на человеческую речь, по-особому воспринимать ее. Так вы удовлетворяете у ребенка потребность в общении со взрослым, что очень важно и необходимо для полноценного развития его психики. Об этом уже давно твердят психологи всего мира. безусловно и речь при таком взаимодействии мамы и малыша будет формироваться быстрее. Но только вот ждать, что ребенок в год уже будет стихи рассказывать, наверно все-таки не стоит. Да и зачем Вам это? Чтоб погордиться за свое чадо перед друзьями или утереть кому-то нос? Надеюсь, что это не так. Думаю, что вы действительно любите свою кроху и заботитесь о его развитии, и это просто замечательно.Но не стоит забывать что всему свое время. Речь формируется скачкообразно. Малыш сначала накапливает пассивную речь - словарный запас, который потом и "вырывается" наружу уже в виде устной речи. Вот и помогите ребенку узнать как можно больше слов и накопить их, а уж заговорит он обязательно и тогда, когда будет к этому внутренне готов.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.02.2015 в 15:50.

Ваши права