Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для Лариса
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Какое детское питание лучше

Моему сыну исполнилось восемь месяце. До этого, мы питались грудным молоком и кашками. А сейчас у меня грудное молоко пропало. Все бы ничего, но мой малыш наотрез отказался пить смесь или коровье и даже козье молоко. Чем кормить его ночью, даже и не знаю. Из-за того, что он по ночам хочет есть, мой малыш часто просыпается. Поэтому у нас бессонные ночи. Как приучить его к новой еде даже и не представляю. Подскажите, что мне делать? Как правильно выбрать детское питание? Какое лучше?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.02.2015 в 19:50.

Новичок Аватар для Рыбонька
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Когда кормила своего малыша много читала про лактацию, так вот пишут, что ее можно вернуть даже через месяц. Просто нужно чаще прикладывать малыша к груди.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Только перепробовать всевозможные смеси и кашки. У каждого ребенка свои предпочтения.

Новичок Аватар для Mari
    Поблагодарил(а)
    0
    Недавно я попала в больницу с аппендицитом, а сына кормила исключительно грудью, ему было тогда пять месяцев. Моим молоком кормить нельзя было, так как кололи антибиотики, а у брата сын на месяц старше моего ребенка и невестка согласилась кормить, пока меня не выпишут. В итоге ее молоко, хоть и грудное малышу не подошло, беспокоил живот. Тогда пришлось вводить детскую смесь, у нас это была HIPP Combiotic 1, позже (с 6 месяцев) ввели прикорм. С начала отвары из овощей, а потом и моно овощные пюре из картошки, брокколи, цветной капусты, кабачка. Соки свежо выжатые яблочный и апельсиновый.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Мой наотрез отказывался от заграничных смесей, даже очень дорогих и хороших. А вот простой "Малыш" аж взахлёб пил. Ему с овсянкой очень нравился. И никакого диатеза не было, и вес хорошо набирал.

Рыбонька, а зачем? Ребёнку уже 8 месяцев. Детей обычно до года кормят. Так какой смысл сейчас мучиться, возвращать молоко, что бы потом опять его отлучать от груди?

Новичок Аватар для Rima
    Поблагодарил(а)
    0
    Лариса, я понимаю как Вам тяжело. У меня второму ребенку уже год, и он до сих пор плохо спит по ночам. Но мы еще на ГВ. А вот когда малыша накормить не знаешь чем и он кричит от голода... Это самая настоящая беда.

Во первых надо его сытненько накормить перед сном. А тогда ночью можно попробовать дать ему водичку. Сейчас отопительный сезон и воздух сухой. Может он просто хочет пить.

А Вы молочко коровье какое пробовали давать? Магазинное или деревенское? А не пробовали его немножко подсластить? А кефирчик не давали? У меня ребенок тоже отказывался от коровьего молока и кефирчика. Я добавляла туда чуть-чуть сахара. А в детские смеси добавляла не много соли. Все таки ребенку натрий нужен в небольшом количестве. Но у нас смеси все равно не пошли. А вот домашние кашки мы кушали с большим аппетитом.

Если у ребенка есть аллергия, то стоит к смесям подходить более осторожно. У нас на Нутрицию была аллергия.

Не знаю почему, но мои детки очень любили кабачок с молоком.

Новичок Аватар для Nikita
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня четверо мальчишек, всех кормила по разному. Одного до года, второй в 5 месяцев сам грудь бросил, третий с рождения на ИВ, четвёртый-самый маленький, три месяца нам, кушает грудь. Так вот, к чему я. Попробуйте кефирчик, снежок, ряженку. В этом возрасте мои сыновья с удовольствием пили кисломолочные продукты. Данилка мой, который в 5 месяцев отказался от груди, кушал собственноручно мной приготовленный йогурт жидкий. Ваш мальчик привык к вашему молочку, вот и противится новой пище, отвергает всё новое. Будьте упорны, пробуйте, обязательно что-то понравится.

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Очень странно, что именно в 8 месяцев пропало молоко. Продолжайте и дальше кормить кашками, попробуйте с молочных детских магазинных каш, вводите фруктово-овощной прикорм, как полагается, курицу, кролика, рыбу. В том, что ребенок отказывается от коровьего или козьего молока даже есть плюс: уже доказано многими, такое питание и для взрослого человека не очень полезно.