Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок Аватар для Anna_Shine
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Фильмы изменяющие сознание

В современном кинематографе есть множество фильмов, которые так или иначе связаны с "глубокими" темами. Затрагивающие не только те струны нашей души, такие как, сочувствие, сопереживание, доброта, забота и общность. Но и более подсознательные частицы. В моей жизни был не один фильм, который если и не переворачивал моё сознание, то точно влиял на него. Мне очень интересно, какие фильмы привнесли в ваше сознание что-то новое и важное? Какие из фильмов заставляют вас задумываться на вечные темы? А какие фильмы побуждают вас действовать? Давайте в этой теме поделимся друг с другом своим опытом. Хотелось бы видеть название фильма и какое действие он оказал на вашу жизнь.

- - - Добавлено - - -

Один из таких фильмов, которые я запомнила надолго, и готова пересматривать, и советовать всем вокруг, это - "Заплати другому", режиссер Мими Ледер. Фильм напоминает нам о важности бескорыстного дарения и помощи. О том как маленький мальчик, с его маленьким жизненным багажом, но с большим и добрым сердцем, придумывает схему, которая распространяется на весь мир. И если в действительности, начать "проворачивать" его идею, то Земля станет добрее и светлее. Фильм очень сильный и с глубокими элементами драмы, но при этом очень жизнеутверждающий. Потому что после просмотра, еще больше хочется верить в Жизнь! Весь фильм и смысл описывать не буду, эта история более чем достойна нашего просмотра. Могу с уверенностью сказать, что такое кино - хочется смотреть не раз.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.02.2015 в 20:22.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Anna_Shine за это полезное сообщение::

Maska (09.02.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    У меня такого одного фильма нет. Но из разных жанров можно выделить по 1-2 картине, действующие особенно, после которых хочется иначе взглянуть на свою жизнь. В основном, это советская или мировая классика: фильмы Эльдара Рязанова, "Ромео и Джульетта" Дзеффирелли (1968 год), "А зори здесь тихие". Не знаю, как так получилось, но в мой список душевных жизнеутверждающих картин попал недавний мюзикл "Мама Миа". Музыка АВВА, может быть?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (27.08.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Конечно у всех есть фильмы которые цепляют. "Запах женщины", "Достучаться до небес", "1+1"- то что вспомнилось с ходу. И то что реально цепляет.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (27.08.2015)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    По данной теме могу предложить еще фильм " Начало". В основной идеи фильма сны. Они ведь до конца так и не изучены, от куда берутся и на что влияют, есть много версий на все эти вопросы, но одной остаточной и достоверно так и нет... Как сказал главный герой - я никогда не помню с чего начинается сон и что во сне все кажется естественным и лишь проснувшись, мы осознаем что это не так. Да и еще интересен момент когда со во сне во сне, вот это правда очень запутывает в самом фильме и сам начинаешь вспоминать было ли такое у тебя самого. Вообщем если еще не смотрели всем предлагаю, можно потом будет обсудить его в отдельной теме.

8. 2 пользователей сказали cпасибо Фобос за это полезное сообщение:

Hitchcock (15.03.2015),Observer (27.08.2015)

Новичок Аватар для Дмитрий h13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Недавно посмотрел фильм "Остров" с П. Мамоновым, был шокирован. Как просто и доступно объяснены главные жизненные устои! Фильм построен на основе быта монахов, но религия не является основным ключом фильма. Общечеловеческие ценности, основы взаимоотношений, предательство и самоочищение - вот основные сюжетные линии. Простые, но мудрые высказывания главных героев их мировоззрение, на фоне не передаваемой атмосферы красоты и суровости Севера. Всем, кто ищет смысл жизни советую ознакомиться с этим шедевром отечественного кинематографа.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Для женщин "ешь молись люби" - когда ты запуталась, хочешь найти себя, есть желание осознать свои ценности и истинные желания!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    "ешь молись люби"
    Ой! У меня тут знакомые барышни как раз книгу с таким же названием "Есть. Молиться. Любить." обсуждали. Горячо обсуждали, кстати.

- - - Добавлено - - -

А я это фильм смотрел, одним глазом

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Мультфильм "Семейка Крудс". Реальная ломка стереотипов, где то даже чересчур. При этом ярко, красочно, смешно! Пересматривала раз 7 в кинотеатре и еще раз 5 дома

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    А как вас "Семейка Симпсонов"? По моему этот мультфильм ни в коем случае нельзя показывать детям. Редкая гадость. Вроде смех смехом, но дети очень восприимчивые, а тут столько "ценностей" показывают. В основном отношение отца и сына, вообще жесть. И знаете, когда этот мульт по ТВ показывали, детей же не оторвать от него.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Afina, а мне понравился один фильмец про Симпсонов - где их папа устроил экологическую катастрофу. Конечно, сознание он не изменит никому. Но это стильная американская пародия на самих себя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права